Перейти к содержанию

Предостовляется ли мне отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

В ноябре 2010 года со мной случился инцидент- упал, стукнулся головой, положили в больницу с сотрясением головного мозга и ушибом мягких тканей головы. после выписки обратился в поликлинику к нервопотологу с симптомами: головые боли, немогу читать( буквы расплываются) потею, немогу смотреть телевизор/компьютер. Врач поставил меня на учёт на 1 год, прописали лекарств и тд. Так же она сказала, что если я предоставлю Военкому выписку из больницы, то мне пологается отсрочка на пол года. по приходу повестки, я 6го числа явился в военкомат, показал им данную справку-выписку- на что мне сказали что , якобы я смог прийти, и что никакой отсрочки мне не дадут, и что 12го уже в армию отправляют.

Главный вопрос- это положена ли мне отсрочка, если я стою на учете у нервопотолога? если да, то как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам должны провести полное обследование при прохождении медицинской комиссии в военкомате, при предоставлении всех имеющихся у Вас мед.документов, подтверждающих Ваш диагноз - Вас должны направить на дополнительное мед.обследование. В любом случае решение о призыве Вы можете обжаловать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед коммиссия в воекомате уже была в начале осени, я на неё не попал по семейным обстоятельствам. как военкомат может отправить меняуже 13го декабря, если я 2 недели назад только из больницы виписался, и ещё не выздоровел окончательно, о чем говорят мои симптомы. повторюсь что врач нервопотолог, которая осматривала меня в поликлинике, она же присутствует на коммисси в военкомате( правда не моего района) и она мне говорит, что якобы сейчас я на учете и показав военкому только справку-выписку из больницы, мне предоставят отсрочку на 6 месяцев, по закону положена ли отсрочка после СГМ?

 

И ещё вопрос, годен ли я в армию с плоскостопием 2ой степени и артрозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закону положена ли отсрочка после СГМ

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Статья 28 РБ

Граждане после острой закрытой травмы мозга при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе на 6 или 12 месяцев в зависимости от тяжести травмы и выраженности нарушения функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В ноябре 2010 года со мной случился инцидент- упал, стукнулся головой, положили в больницу с сотрясением головного мозга и ушибом мягких тканей головы. после выписки обратился в поликлинику к нервопотологу с симптомами: головые боли, немогу читать( буквы расплываются) потею, немогу смотреть телевизор/компьютер. Врач поставил меня на учёт на 1 год, прописали лекарств и тд. Так же она сказала, что если я предоставлю Военкому выписку из больницы, то мне пологается отсрочка на пол года. по приходу повестки, я 6го числа явился в военкомат, показал им данную справку-выписку- на что мне сказали что , якобы я смог прийти, и что никакой отсрочки мне не дадут, и что 12го уже в армию отправляют.

Главный вопрос- это положена ли мне отсрочка, если я стою на учете у нервопотолога? если да, то как быть?

 

День добрый. Рекомендую подробно изложить имеющиеся у Вас диагнозы и жалобы на состояние здоровья в мед. разделе форума и получить ответ врача. В данном случае речь идет о том, под какую именно категорию годности к военной службе Вы подпадаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...