Перейти к содержанию

Обжалование решения как быть?


рядовой
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, у меня такая ситуация. Я обжаловал решение Призывной комиссии субъекта РФ, в заявлении я обжаловал решение призывной комиссии, решение врача в заявлении я не затрагивал, хотя спорная ситуация у меня как раз с врачом((. Суд проиграл...(. Скажите пожалуйста, могу я теперь обжаловать решения врача в том же суде (районный суд)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня такая ситуация. Я обжаловал решение Призывной комиссии субъекта РФ, в заявлении я обжаловал решение призывной комиссии, решение врача в заявлении я не затрагивал, хотя спорная ситуация у меня как раз с врачом((. Суд проиграл...(. Скажите пожалуйста, могу я теперь обжаловать решения врача в том же суде (районный суд)?

 

Здравствуйте! Да, можете. Но это не приостановит исполнение решения ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а если при обжаловании врача суд вынесет решение в мою пользу и отменит его, меня заберут? Подскажите еще пожалуйста какие сроки для обжалования решения КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а если при обжаловании врача суд вынесет решение в мою пользу и отменит его, меня заберут? Подскажите еще пожалуйста какие сроки для обжалования решения КМО?

 

Обжалование решения ПК субъекта РФ возможно в течение 3 месяцев со дня объявления решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, т.е. как я понял даже если суд примет мою сторону при обжаловании мной решения врача-специалиста, я все равно отправлюсь в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Ну тут может быть различная реакция со стороны ВК. т.к. решение ПК выносится по заключению врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию, а если его признают незаконным соответственно решение ПК должно быть так же незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует в заявлении также требовать об отмене решения ПК и требовать вынести решение об освобождении от призыва. Если суд вынесет решение о том, что заключение врача было не законным и отменит его, то решение ПК также должно быть отменено, так как оно выносится на основании заключения врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...