Перейти к содержанию

я хочу переосвидетельствование


Гость Александр БУ

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр БУ

после 6 месяцев службы 25 октября 1999 года признан при 1586 ОВГК (психоневрологический,город Подольск ,а я из Ростовской области) В-ограниченно годен к в/службе на основании

гр.1 ст.18 "в",34"г" .Что значат эти статьи ? Где можно посмотреть их

расшифровку ? Подлежал переосвидетельствованию в октябре 2004 года,

но никаких повесток не получал (по месту регистрации проживал постоянно) .Как добиться отмены статей ? Я знаю , что я полностью здоров

и очень жалею о прошлом .Меня ни где не берут на нормальную работу

( посмотрят военный билет и сразу отказывают ) . Я обратился в военкомат,

мне сказали написать заявление , но некому отдать ( будет в понедельник).

Может кто укажет как правильно написать заявление на переосвидетельствование и каковы сроки его рассмотрения и как поймать

нужного мне заведующего третьго отделения ,чтобы отдать заявление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военном билете не должна указываться статья и диагноз, по которой дано освобождение от призыва. Попробуйте заменить военный билет.

 

Статьи относятся к старому (до 2003) расписанию болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр БУ

допустим я потеряю военный билет и напишу заявление и военкомат

выдаст военник старого образца с отметкой на статьи что тогда делать ?

Какой пункт закона гласит о военных билетах нового образца ?

могут ли возникнуть проблемы при получении водительских прав ?

мне кажется нужно добиваться переосведетельствования и внесения

записи в мой военный билет об отмене статьи и жить спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были освидетельствованы еще по старому Расписанию болезней – приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 20 апреля 1995 года № 390. Расшифровку данных статей вам укажу в личку.

В то время, возможно, еще проставляли статьи в военный билет. Сейчас это противозаконно.

Вы можете настаивать на медицинском переосвидетельствовании на основании п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123. Где указано, что если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии становится недействительным.

Вам следует составить заявление, адресованное военному комиссару вашего военкомата, примерно такого содержания: в вашем состоянии здоровья произошли кардинальные изменения, которые дают основание для пересмотра вашей категории годности к военной службе. Укажите ссылку на норму закона, приведенную выше. В заявлении просите медицинского переосвидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр БУ

Большое спасибо !!!

Я прочитал расшифровку статей,вы дали исчерпывающий понятный ответ .

На сайте http://www.prizyv.net нашел п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе .

 

Я узнал такую информацию со статьей 18 "в " запрещено работать на

работах с вредными условиями , материально ответственным лицом и

автомобильном транспорте . Имеются ли такие ограничения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 61 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Гражданину должна быть подтверждена гарантия конфиденциальности передаваемых им сведений. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей.

Таким образом, сведения о ваших заболеваниях являются врачебной тайной. Работодателя не должно касаться то, что указано в вашем военном билете. Трудовое законодательство специально оговаривает категории работников, при устройстве которых требуется прохождение медицинского осмотра:

- работники, занятые на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта;

- работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, лечебно-профилактических и детских учреждений;

- вредные и (или) опасные производственные факторы и работы, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования);

- Работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающие в условиях повышенной опасности.

Предусмотренные медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр БУ

И еще вопрос : правда что некоторые психические статьи не могут сняты

ни прикаких обстоятельствах и даже не производится переосвидетельствование ? Пока ГосДума не внесет поправки в законодательство .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое положение законодательно не оформлено. Теоретически можно снять любую статью, но практически снять статью по данному профилю, конечно, сложнее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Удачи вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подобный вопрос : После полугода военной службы признан ограниченно годным по ст. 72В и 80В (начало 2006) (хр. пиелонефрит, аномалия развития почек). Летом 2006 "для себя" проделал ряд исследований и анализов на предмет этих заболеваний, в результатах которых было ясно - я здоров. Пошел в военкомат и говорю типо: Вот анализы у меня хорошие - снимайте с меня эти статьи и отправляйте обратно в часть !!! На что получил ответ, из которго следует, что я свои статьи никогда не сниму и вообще пацан не за че не гони и радуйся жизни. Меня этот ответ не устраивает и я хочу как минимум снять эти статьи, что бы быть, например, годным для службы в МВД. Задавал этот вопрос уже во многих форумах, но внятного ответа так и не добился, может ВЫ попытаетесь ответить....

С Ув. Дмитрий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный вопрос : После полугода военной службы признан ограниченно годным по ст. 72В и 80В (начало 2006) (хр. пиелонефрит, аномалия развития почек). Летом 2006 "для себя" проделал ряд исследований и анализов на предмет этих заболеваний, в результатах которых было ясно - я здоров. Пошел в военкомат и говорю типо: Вот анализы у меня хорошие - снимайте с меня эти статьи и отправляйте обратно в часть !!! На что получил ответ, из которго следует, что я свои статьи никогда не сниму и вообще пацан не за че не гони и радуйся жизни. Меня этот ответ не устраивает и я хочу как минимум снять эти статьи, что бы быть, например, годным для службы в МВД. Задавал этот вопрос уже во многих форумах, но внятного ответа так и не добился, может ВЫ попытаетесь ответить....

С Ув. Дмитрий..

 

Вас комисовали и зачислили в запас! Военная служба даже если вы этого очень хотите вам не грохит, а переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию не грозит. Но одновременно с этим я не могу попасть на службу и в ГУИН и в МВД ... А мне это надо очень. Выходит что даже если я сам захочу этого, всё равно снять статьи не возможно будет. Их(военкомата) отказ будет правомерен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отменой переосвидетельствования, на мой взгляд нарушаются права человека. Это постановление 886 идет на пользу тем, кто не желает служить и вообще одевать погоны. А тем у кого есть желание что делать ..? Вот , например, Я - был комиссован из армии. Да, быть может, на момент увольнения из рядов ВС РФ я имел такой диагноз. Но через полгода все анализы и исследования говорят об обратном... А статья то стоит в военнике. Это получается я фактически здоров, а формально (по военному билету) с дигнозом. ... Куда не пробуешь устраиваться на работу (имею ввиду гос. службу) - везде говорят иди в военкомат и снимай статьи. А как я это сделаю если они отказываются меня освидетельствовать ? По моему, моя инициатива освидетельствоваться должна быть для них основанием для направления меня на ВВК. Рассудите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему вопросу нашел следующее:

"Согласно п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123), если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) становится недействительным."

С этим понятно. Отказать военкомат не имеет права мне в переосвидетельствовании. Но есть вопрос такой: Меня признала ограниченно годным ЦВВК РВСН (Центральная военно-врачебная комиссия Ракетных войск стратегического назначения), а если направят на переосвидетельствование, то максимум на ВВК ВК моего региона, что по юр. силе ниже чем ЦВВК РВСН. Может ли ВВК обл. военкомата отменить решение ЦВВК РВСН и вынести своё ? Или это делается по другому как то. .. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, на основании п. 9, указанного выше, вы можете потребовать вашего переосвидетельствования. Поскольку вы были освидетельствованы ЦВВК РВСН, а это по статусу выше, чем ВВК военкомата или ВВК субъекта РФ, то вам следует обращаться именно туда, либо в ЦВВК МО.

Ваше желание понять можно, боюсь, что осуществить его будет очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Спасибо ! Несмотря на сложность, я буду делать всё что б снять их. Ход действий буду отписывать здесь. Если у меня получится, то я буду первый наверно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет интересно узнать о развитии событий.

Удачи вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу моих действий возник следующий вопрос: ВВК ВК Субъекта, в котором я проживаю, не в силах отменить решение ЦВВК РВСН - это понятно. Поэтому и спрашиваю : Возможно ли меня освидетельствовать заочно (без моего участия), а то ехать в Москву как то накладно получается... Возможно ли сделать все необходимые обследования и анализы положить в конверт и отправить через ВК именно в ЦВВК РВСН или даже ЦВВК МО .. ? Или моё присутствие обязательно. Или вообще может ли в индивидуальном порядке ЦВВК дать разрешение на проведение освидетельствования именно по мне ВВК ВК Субъекта моего. ?? Кто знает подскажите...

С УВ. Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно приказа МО от 20 августа 2003 года № 200 «О порядке проведения военно-врачебной экспертизы в ВС РФ», ЦВВК РВСН является штатной ВВК.

Штатные ВВК (ВЛК) имеют право:

выносить заключения в соответствии с Положением о ВВЭ, Положением о медицинском освидетельствовании летного состава авиации Вооруженных Сил Российской Федерации, настоящей Инструкцией;

контролировать, рассматривать, утверждать (не утверждать) заключения подчиненных ВВК (ВЛК);

пересматривать собственные заключения или заключения подчиненных ВВК (ВЛК) о категории годности к военной службе по результатам повторного освидетельствования, если в состоянии здоровья освидетельствуемого произошли изменения, дающие основания для пересмотра ранее вынесенного заключения;

пересматривать или отменять собственные заключения и заключения подчиненных ВВК (ВЛК) о причинной связи увечий, заболеваний у граждан, проходящих (проходивших) военную службу (военные сборы) при наличии вновь открывшихся обстоятельств получения увечья, заболевания и их связи с исполнением обязанностей военной службы;

пересматривать или отменять собственные заключения и заключения подчиненных ВВК (ВЛК) о тяжести увечья при наличии вновь открывшихся обстоятельств, характеризующих его тяжесть;

проверять подчиненные ВВК (ВЛК) и давать им указания по вопросам ВВЭ (ВЛЭ);

направлять в военно-медицинские учреждения на контрольное стационарное или амбулаторное обследование и освидетельствование военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы, членов семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан, проходивших военную службу и имеющих право на бесплатную медицинскую помощь в военно-медицинских учреждениях;

истребовать из медицинских организаций независимо от их организационно-правовой формы, военных комиссариатов, воинских частей, других организаций медицинские документы, личные и пенсионные дела, материалы административного расследования, дознания, уголовного дела, характеристики, архивные справки, выписки из приказов, актов, протоколов и другие документы, содержащие сведения, необходимые для вынесения заключения;

истребовать из ВВК (ВЛК), военно-медицинских учреждений, воинских частей сведения о результатах освидетельствования;

привлекать для решения вопросов ВВЭ (ВЛЭ) главных (ведущих) медицинских специалистов и других врачей-специалистов видов Вооруженных Сил Российской Федерации, военных округов, родов войск, Командования специального назначения, флотов, флотилий, эвакуационного пункта фронта, местного эвакуационного пункта, управления госпитальной базы фронта, военно-медицинского учреждения;

давать методические указания и рекомендации нижестоящим ВВК (ВЛК) по вопросам ВВЭ (ВЛЭ).

методическое руководство подчиненными ВВК (ВЛК), контроль за их работой, оказание им практической помощи;

контроль за организацией и проведением освидетельствования граждан, призванных на военную службу и прибывших к месту службы, в целях правильного распределения их по видам Вооруженных Сил Российской Федерации, родам войск и военно-учетным специальностям по состоянию здоровья;

контроль за организацией и проведением освидетельствования граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, проходящих военную службу (военные сборы), членов семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, граждан, проходивших военную службу, членов семей офицеров, уволенных с военной службы и имеющих право на бесплатную медицинскую помощь в военно-медицинских учреждениях;

проведение совместно с главными (ведущими) медицинскими специалистами и другими врачами-специалистами вида Вооруженных Сил Российской Федерации, военного округа, рода войск, Командования специального назначения, флота, флотилии, эвакуационного пункта фронта, управления госпитальной базы фронта, военно-медицинского учреждения анализа результатов освидетельствования военнослужащих и других категорий граждан, разработка разъяснений и предложений по вопросам ВВЭ (ВЛЭ);

рассмотрение заявлений, предложений, жалоб и прием посетителей по вопросам ВВЭ (ВЛЭ);

представление информации командованию и руководству медицинской службой Вооруженных Сил Российской Федерации, вида Вооруженных Сил Российской Федерации, рода войск, военного округа, Командования специального назначения, флота, флотилии о состоянии ВВЭ (ВЛЭ) и мерах по ее улучшению.

ВВК военных комиссариатов субъектов РФ, также являются штатной ВВК, но при этом есть структурное подразделение соответствующего учреждения, т. е. военного комиссариата.

ВВК субъекта РФ не находится в подчинении ЦВВК РВСН.

 

На ВВК субъекта РФ возлагается

организация и проведение ВВЭ (ВЛЭ) и освидетельствования в военном комиссариате субъекта Российской Федерации;

методическое руководство работой ВВК военных комиссариатов в субъекте Российской Федерации, контроль за их работой и оказание им практической помощи;

контроль совместно с территориальными органами управления здравоохранением за организацией медицинского обеспечения подготовки граждан к военной службе в порядке, установленном Министерством обороны Российской Федерации и Министерством здравоохранения Российской Федерации, и анализ результатов этой работы;

контроль за организацией и проведением освидетельствования граждан, пребывающих в запасе;

освидетельствование граждан, поступающих на военную службу по контракту, поступающих в училища, военно-учебные заведения, в том числе в военно-учебные заведения, осуществляющие подготовку летного состава авиации Вооруженных Сил Российской Федерации, летного состава, пребывающего в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, а также по указанию ВВК военного округа освидетельствование военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, находящихся в отпуске по болезни, для продления отпуска по болезни или для определения категории годности к военной службе;

освидетельствование граждан, признанных ВВК в военное время временно негодными к военной службе с повторным освидетельствованием через 6 - 12 месяцев;

освидетельствование (если об этом указано в направлении на освидетельствование) членов семей граждан, поступающих на военную службу по контракту, а также по указанию ВВК военного округа членов семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, для определения годности к проживанию их в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в высокогорных районах, других местностях с неблагоприятными климатическими условиями, на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

проведение по решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации медицинского осмотра перед направлением к месту прохождения военной службы граждан, призванных на военную службу, контрольного освидетельствования граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, а также граждан, заявивших о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности их к военной службе по состоянию здоровья; контроля обоснованности направления граждан для прохождения военной службы в видах Вооруженных Сил Российской Федерации, родах войск, других войсках, воинских формированиях и органах;

оказание методической и практической помощи по вопросам ВВЭ (ВЛЭ) врачам-специалистам, привлекаемым к освидетельствованию граждан;

взаимодействие с территориальными органами управления здравоохранением, учреждениями государственной и муниципальной систем здравоохранения, другими организациями по вопросам медицинского обеспечения подготовки граждан к военной службе;

учет и анализ результатов лечения (обследования) и освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, поступлении в училища, военно-учебные заведения, а также разработка и представление главе органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, руководителям территориальных органов управления здравоохранением предложений по улучшению этой работы;

учет, изучение и анализ причин возврата со сборного пункта в призывные комиссии районов, городов без районного деления, иных муниципальных образований (далее именуется - призывная комиссия) граждан, подлежавших освобождению от призыва на военную службу по состоянию здоровья, либо которым должна была быть предоставлена отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья, а также учет, изучение и анализ причин досрочного увольнения с военной службы по состоянию здоровья военнослужащих, на момент призыва на военную службу подлежавших освобождению от призыва на военную службу по состоянию здоровья, либо которым должна была быть предоставлена отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья;

представление в ВВК военного округа сведений о результатах медицинского обеспечения подготовки граждан к военной службе, освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, поступлении в училища, военно-учебные заведения.

 

ВВК военного комиссариата субъекта Российской Федерации имеет право:

выносить заключения в соответствии с Положением о ВВЭ, настоящей Инструкцией и положением о медицинском освидетельствовании летного состава авиации Вооруженных Сил Российской Федерации;

проверять работу ВВК военных комиссариатов в субъекте Российской Федерации и давать им указания и разъяснения по вопросам ВВЭ;

пересматривать или отменять собственные заключения и заключения подчиненных ВВК по результатам повторного освидетельствования;

запрашивать из военных комиссариатов, от подчиненных ВВК, из военно-медицинских учреждений, территориальных органов управления здравоохранением, учреждений государственной и муниципальной систем здравоохранения, воинских частей, учреждений, училищ и военно-учебных заведений документы (сведения), необходимые для решения вопросов ВВЭ.

 

Таким образом, для вашего медицинского переосвидетельствования вам необходимо обращаться именно в ВВК РВСН или вышестоящую ВВК.

 

Заочно (по документам) может быть проведено только контрольное медицинское освидетельствование. В вашем случае, переосвидетельствование должно быть очным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте,уважаемые участники форума!Помогите разобраться с ситуацией! Мне 27 лет заканчиваю МГЮА и в дальнейшем думаю пойти работать в УБЭП. Однако в армии я не служил и имею на руках военник с категорией "В" (скалиоз, которого у меня нет) т.о. возникает проблема с прохождением медкомиссии при трудоустройстве. Подскажите, пожалуйста могу ли я изменить категорию "В" на "А" или заменить военник, а если нет, то нельзя ли решить этот вопрос непосредственно на самой медкомиссии. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поступления на службу в УБЭП вы должны будете пройди военно-врачебную комиссию, где в связи с этим могут возникнуть проблемы.

Пройти переосвидетельствование в военкомате для изменения вашей категории годности вы сможете на основании п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, где указано:

если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии становится недействительным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие прецеденты имеют место быть. Но, в конечном, итоге в большей степени зависит от сотрудников военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие прецеденты имеют место быть. Но, в конечном, итоге в большей степени зависит от сотрудников военкомата.

Вопрос в лоб:

 

Ваша организация может оказать всемерное юридическое и медицинское сопровождение этого процесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...