Перейти к содержанию

статья 13 и 87


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня такой вопрос.

В далеком 1999 получил отсрочку на 6 месяцев — недостаточный вес, статья 13

Потом у меня была учеба, ребенок.

В даннный момент мне 25 лет (26 будет через месяц) все отсрочки закончились, нужно снова идти на медкомисию.

Могу ли я расчитывать на статью 87 - недостаточное физическое развитие, мой вес 45 кг, рост 170. При условии, что я уже получал отсрочку по 13 статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем 87 статья ? в 1999году ты был несовершеннолетним - никаких отсрочек ты получить не мог, т.к. возраст непризывной. сейчас получишь первую законную отсрочку по недовесу, через полгода сбросишь 1-2кг и получишь вторую ещё на полгода, а потом тебе уже будет 27 и тебя не возьмут ) как то так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри ошибся с годом, первую отсрочку мне дали в школе не в 99 году а позже (не расборчиво в приписном написано поэтому ошибся). Дата написана как раз когда мне 18 исполнилось, т.е по недовесу уже задействована. Сейчас мне осталось 1 год и 1 месяц. Расчитывал на 87 статью, там же написано для тех у кого вес менее 45 ИЛИ рост менее 150. Или я читать не умею??? Мнения в инете расходятся.

Немогли бы вы мне разъяснить эту 87 статью, потому что других вариантов у меня похоже не осталось.

P.S повестка мной подписана идти придется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес должен быть менее 45 кг, чтобы рассчитывать на негодность.Перед походом в военкомат зафиксируйте рост/вес с жалобами в поликлинике у эндокринолога/терапевта на всякий случай.Но отсрочку всё равно могут дать.В этом случае обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз.

Сходил в военкомат, дали направление к эндокринологу, терапевту и сказали явиться через 15 дней.

Мой вес составил 44.3.

отсюда вопрос по поводу возможных развития событий

Если болезней не найдут достаточных для отсрочки. призовут не смотря на вес менее 45 кг.?

И почему мне сразу не дали отсрочку, а направили в больницу, это законно? Может есть смысл сразу обжаловать решение призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадут отсрочку после обследования значит по-любому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...