Перейти к содержанию

Взыскание судебных издержек и морального вреда


Паша Удаль
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите как обстоят дела с практикой по взысканию убытков, морального вреда, упущенной выгоды и неполученных доходов, вследствие незаконных решений призывных комиссий? Незаконность решения подтвердил суд.

Применительно к мой ситуации хочу взыскать: суммы потраченные на гос. пошлину, средства потраченные на платное мед обследование(результаты этого обследования были приложены к заявлению в суд), моральный вред (физические страдания выразившиеся в том что после принятия незаконного решения у меня ухудшилось самочувствие. имеется факт обращения к участковому терапевту зафиксировано повышенное давление и головные боли, нравственные страдания - переживания) а также средства которые я мог бы заработать, устроившись по специальности за три месяца пока шло разбирательство. поскольку согласно Трудовому законодательству при приеме на работу я должен был предоставить воинские документы, а призвав незаконно на военную службу меня лишили возможности для трудоустройства.

Кроме того хотелось бы чтобы должностные лица понесли не только гражданско-правовую, но и дисциплинарную ответственность! :cowboy:Требования привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц можно оформить в исковом заявлении? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Проблема в том, что решение которое вы оспариваете принято призывной комиссией, которая представляет по своей сути некий орган фантом, который принимает решения, но никакой ответственности за них не несет. Министерство обороны выделяет средства для проведения призыва, но туда не включена статья на судебные расходы. Судебная практика по данному вопросу складывается таким образом, что взыскать убытки с призывной комиссии дело бесперспективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...