Перейти к содержанию

Можно ли уже спокойно ехать домой?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Расскажу историю свою.

Мне 18 исполнилось в начале года. С апреля пришли 3 повестки. Ничего не подписывал, на глаза не попадался. в середине мая пришли домой (участковый и ктото из управы) в 7 утра. Мама мою просьбу (сказать что меня нет дома) проигнорировала и сообщила мне, что у меня 10 мин чтоб одеться и выйти. Я категорически отказался. Всё обошлось, они ушли ни с чем. Затем меня не допустили до экзаменов в колледже, а после вовсе отчислили, так что мои попытки взять отсрочку не увенчались успехом. В тот же день, когда мне в отсрочке отказали, я уехал в другой конец города. Живу тут уже более месяца. Домой то хочется всё таки:yes2:.

Вопрос. могу ли я уже вернуться домой и спокойно с 12 июля по 15 прожить уже там? или же не стоит рисковать и потерпеть ещё чуть чуть?

з.ы. Друг сказал что районный вк уже свернул свою работу (у него друг там работает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно ст.25 ФЗ о воинской обязанности и военной службе призыв заканчивается 15 июля. Соответственно, до этого числа вас могут и призвать на военную службу и вручить повестку на осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка на осень меня мало тревожит. После 15 июля я поступаю в колледж. и берусь за учёбу более серьёзно. Следовательно на осень у меня будет отсрочка на время обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка на осень меня мало тревожит. После 15 июля я поступаю в колледж. и берусь за учёбу более серьёзно. Следовательно на осень у меня будет отсрочка на время обучения

а вы уверены что не потеряли отсрочку при первом отчислении? её могли заочно оформить без вашего ведома. Я бы на вашем месте потерпел бы до 15 ого. ждать то недельку всего то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если я потерял право на отсрочку в одном колледже, то мне могут не выдать отсрочку в другом?

разумеется ..... Лучше вспомните оформляли ли вы отсрочку колледжа из которого вас отчислили когда вам исполнилось 18 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я ничего не оформлял. вопрос об предоставлении отсрочки встал только в мае. Насколько я знаю я фармально не отчислен. Но отсрочку мне не дадут. Следовательно я собирался переждать призыв, забрать документы из того колледжа и поступить в дургой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звучит оптимистично. Но я вспомнил ещё один момент. Правда я считаю что это был у класснухи словесный понос.

Она сказала, что в декабре я уже получил одну отсрочку. Я спросил нафига она мне вобще нужна была в декабре, если 18 мне исполнилось в январе, в непризывной период! Я считаю это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звучит оптимистично. Но я вспомнил ещё один момент. Правда я считаю что это был у класснухи словесный понос.

Она сказала, что в декабре я уже получил одну отсрочку. Я спросил нафига она мне вобще нужна была в декабре, если 18 мне исполнилось в январе, в непризывной период! Я считаю это бред.

ну это коль чего можно и переоспорить, все таки вам тогда не было 18 и она вам нужна не была(как идея для военкомата: давать отсрочки до исполнения 18(учеба в школе, болезни и тд) чтоб в 18 сразу призывать)

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dudex,

Во-первых, отсрочку предоставляет не учебное заведение, а призывная комиссия (ВК).

Во-вторых, отсрочка оформляется только по результатам призывных мероприятий. Призывные мероприятия могут проводиться только в отношении гражданина, подлежащего призыву на военную службу. До исполнения вам 18 лет вы призыву не подлежали => отсрочку законно оформить вам не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dudex, В Москве не знаю, но вроде бы у нас в Туле отправка уже закончилась, но лучше до 15го перекантоваться (бережёного Бог бережёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До исполнения вам 18 лет вы призыву не подлежали => отсрочку законно оформить вам не могли.

зато могли когда ему только стукнуло 18 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До исполнения вам 18 лет вы призыву не подлежали => отсрочку законно оформить вам не могли.

 

зато могли когда ему только стукнуло 18 лет

Законно? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка на осень меня мало тревожит. После 15 июля я поступаю в колледж. и берусь за учёбу более серьёзно. Следовательно на осень у меня будет отсрочка на время обучения

Тоже не выход. Колледж это на 3 года где то. А в институте отсрочку уже не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно?

а почему бы и нет? он сказал ему 18 стукнуло в начале года а это зима. так что 1 апреля легко могли оформить ему отсрочку заочно без его ведома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы мне её оформили ко мне бы врядли приходили бы домой. да и в колледже сказали что не дадут на этот призыв отсрочку

 

Добавлено через 1 минуту

Тоже не выход. Колледж это на 3 года где то. А в институте отсрочку уже не дадут.

это меня тоже мало волнует. Проблемы со здоровьем есть, но этим нужно заниматься сурьёзно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы мне её оформили ко мне бы врядли приходили бы домой

Логично.

 

да и в колледже сказали что не дадут на этот призыв отсрочку

Я так понимаю, под "отсрочкой" вы подразумеваете справку из колледжа об обучении по очной форме. Конечно, если справку вам колледж не выдал, то вы эту справку в ВК не представляли, следовательно, отсрочку вам призывная комиссия никак, ни очно, ни заочно, предоставить не могла. Значит у вас сохраняется право на отсрочку по учёбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все логично.

а если колледж пошлет данные об отчислении в вк?

 

В любом случае мой совет разрабатывать болячку по которой можно в вашем случае освободиться от армии на законных основаниях по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование-то какое? Если поступал в колледж после 11 класса о какой отсрочке идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование-то какое? Если поступал в колледж после 11 класса о какой отсрочке идет речь?

Очень верный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование-то какое? Если поступал в колледж после 11 класса о какой отсрочке идет речь?

после 9ого пошёл в колледж и ни разу отсрочку не оформлял за два года. так как 18ти мне не было, да и не учился толком. а щас как говорится петух клюнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...