Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу, разные места прописки


Рекомендуемые сообщения

Сегодня съездил в военкомат. Ну, по порядку...

Пришел, в очередной раз представился...

-Для получения удостоверения подпиши карточку гражданина подлежащего призыву (как-то так называется, до этого я ее заполнил, но не подписывал, т.к. там оставались пустые графы, в частности решение военкома).

- Где решение военкома?

- Сейчас напишем, - и пишет: "Подлежит призыву..."

- Как же так, у меня же есть основание для отсрочки.

Мной были представлены:

- копия пенсионного удостоверения отца (с отметкой об инвалидности 1-ой гр.);

- копия справки ВТЭК ( с заключением о необходимости постоянного ухода);

- копия моего свидетельства о рождении.

- копии обеих паспортов;

- справка с места жительства отца, свидетельствующаю об отсутствии лиц зарегестрированных с ним;

- выписка из домовой книги по моему месту жительства, в которой подтверждалось отсутствие лиц обязанных содержать отца;

- свидетельство о расторжении брака с моей матерью.

Военкоматчик после краткого ознакомления с документами заявляет, что также необходимы справки о жилищно-материальных условиях с обоих мест жительства (моего и отца). Прошу у него обосновать требование этих справок и показываю ему "Перечень документов, необходимых для предоставления отсрочки" (Приказ №400 МО РФ). На что он мне говорит, что я могу засунуть этот перечень сами знаете куда. Также он заявил, что отсрочка, предусмотренная ст.24 п.1б отменяется с 1.01.2007. На мои возрожения, что это произойдет только в 2008 году, и то она только видоизменяется, он ответил, что возражения я могу запихать в то же место, что и перечень документов.

"Да и вообще", - говорит - "вы с отцом вместе не прописаны, поэтому отсрочка тебе не положена". Потом сказал, что я по-любому пойду служить после встречи с начальником 3-го отделения (за которого он все время себя выдавал). Правда документы, которые были в наличии, принял, но удостоверение так и не выдал.

У меня сложилось такое впечатление, что они сознательно замедляют оформление отсрочки.

Подскажите, пожалуйста, план дальнейших действий и методы борьбы.

Если позволите, продублирую это сообщение в новой теме "Отсрочка по уходу, разные места прописки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В случае, если оформление отсрочки затянется - обратитесь в прокуратуру. Никаких справок из жилищных организаций относительно условий проживания отца не требуется, как и совместного с иим проживания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...