Перейти к содержанию

Запаздываю с анализами, что грозит?


Гость vermin666

Рекомендуемые сообщения

Недавно мне под поску вручили повестку, после медицинского осмотра в военкомате меня отпавили на снимки и сдачу анализов в болницу, при этом с меня взяли подписку что я вернусь с результатами через 10 дней. Так вот у меня вопросы: 1. Что может сделать военкомат если я не приду в назначенный срок, а явлюсь например на неделю позже, т.к. я не все анализы еще успел сделать 2. Если мне не понравятся результаты моих анализов и я буду точно знать что годен, что будет делать военкомат и во что для меня это выльется, если я вообще больше туда не приду, а начну скрываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по подписанной повестке (в вашем случае) без уважительной причины грозит административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб. Если обследование завершиться позже указанной даты в повестке, и вы сразу явитесь после его завершения, то это может быть засчитано как уважительная причина неявки.

Если вы вообще не явитесь по повестке, то военный комиссар буде вправе письменно обратиться в органы внутренних дел в целях обеспечения вашей явки в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы вообще не явитесь по повестке, то военный комиссар буде вправе письменно обратиться в органы внутренних дел в целях обеспечения вашей явки в военкомат.

Спасибо за ответы, но у меня тогда еще пара вопросов

Как быстро они туда обратятся после моей неявки, месяц, два или намного раньше, при том что на возможные звонки и повестки я не буду отвечать?

Что если они так и не смогут обеспечить мою явку, т.к. не найдут меня, что мне грозит после 27 когда прятаться уже ненужно будет и нужен будет военник?

И что грозит если они меня все таки поймают после некоторого времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных военкоматах по-разному. В среднем, на вас могут подать в розыск, примерно через месяц после вашей неявки по повестке, а может быть и раньше.

Если вас случайным образом где-то выловят по розыску, то шансы быть отправленным к месту прохождения военной службы резко увеличиваются.

Таким образом поступать – это играть с огнем, тут как повезет.

Даже если вы благополучно протяните таким способом до 27 лет, то проблемы могут возникнуть при получении военного билета – от административного штрафа (от 50 до 500 руб.) до призыва на военные сборы (сроком до 2 месяцев).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими полномочиями будет обладать милиция разыскивая беглеца, могут ли они обыскивать квартиру или еще что в таком же духе. Если им не открывать просто дверь, что они тогда могут сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими полномочиями будет обладать милиция разыскивая беглеца, могут ли они обыскивать квартиру или еще что в таком же духе. Если им не открывать просто дверь, что они тогда могут сделать?

Ничего не смогут. Вы не обязаны открывать им дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Конституции РФ, выше жилище неприкосновенно. Т. е., вы вправе никого не пускать, кроме как по решению суда.

Если к вам ломятся сотрудники милиции или военкомата, вы можете сами позвонить «02» и сказать, что неизвестные ломают вашу дверь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...