Перейти к содержанию

При увольнении из МЧС


Гость Дмитрий Петербург

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий Петербург

Уважаемый Анатолий! 26-го августа я обращался к Вам с вопросом о получении загран.паспорта, большое спасибо за консультацию! Однако у меня есть еще несколько вопросов, на которые не имею ответа. Пожалуйста, подскажите!

1) При увольнении из рядов МЧС в 2004г. в звании рядового я получил на руки предписание о том, что до такого-то числа необходимо явиться в военкомат для постановки на новый учет. Предписание находилось в общей папке со всеми выписками из приказов, справками и т.д. которые нашли свое место на дальней полке в моем доме. Обнаружил я его совсем недавно, перебирая документы. На нем нет моей подписи, но я не помню подписывал ли я документы о его вручении. Основание для отсрочки на тот момент я имел – последние месяцы беременности жены, но в военкомате ее не оформил. Не нарушил ли я закон, и если да, то насколько серьезно?

2) Находятся ли призывники в звании рядового МЧС на особом положении у военкомата, налагает ли звание доп.ответственность по призыву?

3) Поясните пожалуйста по какой из предложенных Вами схем лучше двигаться для получения загран.паспорта. Проходить мед.комиссию, предоставляя документы о рождении ребенка и получив отсрочку брать форму32. Или идти к военкому вне призыва с документами на ребенка и заявлением на получение формы32?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.

2) Не налагает.

3) Во многих военкоматах начали проводить медицинское освидетельствование призывников. Вам проще будет начать проходить мероприятия направленные на призыв и получать решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки от призыва.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...