Перейти к содержанию

Правильно ли определен диагноз. СРОЧНО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я уже спрашивал про артериальную гипертензию.

Мне терапевт поставила АГ 1 степени риск 3

руководствовалась она следующим:

Ожирение 1 степени, Ангиопатия сетчатки, гиперлипидемия(вроде правильно написал), Вт. эритроцитоз.

В прошлый призыв у меня был риск 2, т.к. окулист написал ангиоспазм сетчатки. Сейчас окулист написал сужение артериа......(неразборчиво написано) сетчатки.

В военкомате ответили, что риск 3 у молодых не бывает и хотят поставит риск 2.

Скажите, "тянут" ли мои диагнозы на АГ 1 степени риск 3?

Помогите срочно.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так в принципе всё не плохо..а цифры давления какие?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый призыв вешали холтер. Днем среднее САД 152

среднее ДАД 94

В ночные часы САД 133

ДАД 76

В этот призыв холтер не вешали, в военкомате давление 150/100

У врача терапевта 145/90

у кардиолога 160/100

причем я ничем его не нагонял и не "подбивал"

по прошлому холтеру заключение "Средние цифры САД и ДАД индексы нагрузки давлением соответствуют умеренной форме АГ".

Меня интересует степень риска.

Имеет ли место быть в моем случае риск 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточню еще что по кардиограмме поставили заключение

"умеренное изменение миокарда 3СЛЖ"

врач сказал, что в этом ничего страшного нет, но это свидетельствует о развитии АГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате ответили, что риск 3 у молодых не бывает и хотят поставит риск 2

военкомат не выносит диагнозы, не имеют права, они лишь определяют категорию годности по уже поставленным диагнозам(больничным). а так, какая разница, все равно ж не годны

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода4, в том все и дело, что я принес акт от терапевта с риском 3 в военкомат, а меня военкоматовский терапевт отправила обратно и сказала, что риск 3 быть не может, что риск может только изменить кардиолог, кардиолог повязан с военкоматовским терапевтом (созванивались), т.к. я пришел к кардиологу, а она мне сказала, что она не согласна с диагнозом окулиста (ангиопатия сетчатки) и написала мне по прошлому акты ангиоспазм сетчатки и выставила риск 2. Я ей уже пальцев тыкнул, что написал окулист, а она ответила что не согласна и что у меня не может так развиться за полгода. Вот я собственно и хочу узнать о степени риска, можно ли мне оспаривать решение, или все-таки риск 3 здесь не имеет места быть?

Подскажите пожалуйста, знающие люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, завтра в военкомат. НУ подскажите, пожалуйста, тянет моя степень риска на 3 или нет?

От этого зависит то, как я буду завтра действовать. Очень нужно. Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

риск 3 или 2..это не так важно..главное это цифры давления..а у вас среднесуточные 150 на 90..это вам на руку..далее..пускай военком не гонит на то что написано..принесли акт с обследованием вот пускай по нему и выносят категорию..менять ничего не имеют права..про то что созванивались..пускай идут нах..это не катируется..написали в акте вот так..значит всё..пускай ставят категорию и отправляют на кмо..вот кмо может дать новое обследование..но ни в коем случае ничего не менять в актах

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ В, ко мне цепляются за степень риска.

В прошлый раз я был годен с ограничением с диагнозом АГ 1 степени риск 2

Среднесуточное давление я привел с прошлого холтера.

Сейчас мне нужно решить степень риска. Если риск 3, то я не годен в мирное время.

терапевт в поликлинике советовался с 3 (!!!) врачами, в том числе и с зав. отделением. Все сошлись во мнении что риск 3.

Значит есть шансы отстоять свою точку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ В, ко мне цепляются за степень риска.

В прошлый раз я был годен с ограничением с диагнозом АГ 1 степени риск 2

Среднесуточное давление я привел с прошлого холтера.

Сейчас мне нужно решить степень риска. Если риск 3, то я не годен в мирное время.

терапевт в поликлинике советовался с 3 (!!!) врачами, в том числе и с зав. отделением. Все сошлись во мнении что риск 3.

Значит есть шансы отстоять свою точку?

есть конечно..я повторюсь..если в акте написано 3 ст риска..значит 3 ст..то что они не верят за пол года изменилось так..или ещё чего то..это бред сивой кабылы..давить надо именно на то что написано..+ желательно чтоб как раз теже врачи в поликлинике свои выводы в мед карту записали..а если военком и этому не поверит..ну тогда в суд

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Риск 3 ст. действительно завышен, но он значения не имеет, пусть лучше Вам исправят АГ 2 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...