Перейти к содержанию

Посоветуйте как поступить...


Рекомендуемые сообщения

Так начну по порядку мне 19 лет ,живу я в городе Перми. У меня отсрочка по учёбе до 28 июня. До этого был в военкомате лет в 17, в призывном указанно что временно не годен и за не довеса, шас не довеса нету. Также у меня было ранее предьязвенное состояние желудка, что привело бы чтоб не взяли в армию, шас таково тоже не наблюдаеться. Ну дак вот у меня на 26 мая пришла повестка за которую я расписался, знаю ступил. В летний призыв я не хочу попасть, потом мб по здоровью что нить найдут. Ну дык вот что мне делать, когда я прийду 26, проходить ли мне мед коммисия или нет, знаю что во время отсрочки это не законно ну не знаю как это всё доказать, так же мне в конце этой коммися заставят расписаться за новую повестку уже которая будет действовать по окончанию отсрочки что повличёт за собой что меня заберут.

Есть желание попасть на АГС ну это всё очень сложно доказать, т.е идти против всей системы

Вобше я отрицательно отношусь к нашей армией с детства и шитаю что оно меня нечему не научит!

Посоветуйте как мне поступить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу повестки - он незаконна, являтся по ней ты не обязан, т.к. у тебя отсрочка. Другой вопрос, что если не явишься,будут искать, будут стараться вручить повестку на июль, которая законна и отказаться от нее ты не сможешь.

 

По поводу болезней - если есть непризывные заболевания - с этим лучше на мед. форум. Если найдешь болезни, бери справки, снимки, (желательно все заверенные в поликлинике / больнице) копии, и иди по повестке, проходи мед.комиссию и сражайся за получение Военного Билета. Но это только при наличии непризывных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так начну по порядку мне 19 лет ,живу я в городе Перми. У меня отсрочка по учёбе до 28 июня. До этого был в военкомате лет в 17, в призывном указанно что временно не годен и за не довеса, шас не довеса нету. Также у меня было ранее предьязвенное состояние желудка, что привело бы чтоб не взяли в армию, шас таково тоже не наблюдаеться. Ну дак вот у меня на 26 мая пришла повестка за которую я расписался, знаю ступил. В летний призыв я не хочу попасть, потом мб по здоровью что нить найдут. Ну дык вот что мне делать, когда я прийду 26, проходить ли мне мед коммисия или нет, знаю что во время отсрочки это не законно ну не знаю как это всё доказать, так же мне в конце этой коммися заставят расписаться за новую повестку уже которая будет действовать по окончанию отсрочки что повличёт за собой что меня заберут.

Здравствуйте!Явка по повестке и отказ от МО повлечет как минимум вручение повестки на дату, не нарушающие ваши права на пользование отсрочкой. Поэтому целесообразно уже сейчас обратиться с жалобой в прокуратуру, также можно обратиться с заявлением в ВК, дабы предотвратить возможные неблагоприятные последствия неявки по этой повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу повестки - он незаконна, являтся по ней ты не обязан

если расписался - обязан. другое дело что не обязан проходить комиссии.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если расписался - обязан. другое дело что не обязан проходить комиссии.

 

Ничего подобного, у меня такая же ситуация, и я ее разъяснил на этом форуме.

Формально я обязан явится по такой повестке, НО, если я не явлюсь, макс, что грозит - штраф в 500 р. Если дело будет передано в прокуратуру я легко докажу, что у меня была отсрочка, и то, что я не явился по повестке во время действия отсрочки - в этом нет состава преступления. Наоборот, буду вопросы к военкомату по поводу противозаконных действий. Так что реально по такой повестке являться не нужно.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=61732

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык как мне поступить что именно сказать чтобы не закосячить.... и явных заболеваний у меня нету.. надо полное обледование проходить мб что то и выявиться тока у меня нет таких денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык как мне поступить что именно сказать чтобы не закосячить....

 

Надо искать реальные основания для получения отсрочки или военного билета - непризывная болезнь или институт / аспирантура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать реальные основания для получения отсрочки или военного билета - непризывная болезнь или институт / аспирантура.

 

ну болезней нету и лаве на полное обследование нету и в институт отрочки тоже не дадут т.к уже была можно поппробывать на АГС подать.. ну это тоже самое что на стену лесть в нашей стране)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну болезней нету и лаве на полное обследование нету и в институт отрочки тоже не дадут т.к уже была можно поппробывать на АГС подать.. ну это тоже самое что на стену лесть в нашей стране)

 

Может тогда сходить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите сами) я не хочу

 

Не, ну ты интересный, денег нет, возможностей нет, но ВБ хочешь.

Иди работай, зарабатывай денежку, делай обследования / иди в аспирантуру, или езжай на дачу / в деревню, где не найдут, и сиди там до 27, а лучше до 29 лет. Мы то сами стараемся что-то делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ты интересный, денег нет, возможностей нет, но ВБ хочешь.

Иди работай, зарабатывай денежку, делай обследования / иди в аспирантуру, или езжай на дачу / в деревню, где не найдут, и сиди там до 27, а лучше до 29 лет. Мы то сами стараемся что-то делать)

 

ну я при возможности появления денег хочу пройти обследование так значит мне не идти на эту повеску а потом после отсрчки до 15 июля не принемать и призыв тока под осений попадаю так? и скока стоить будет примерно обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю тогда сходить, если ничего не делать сам ВБ не появится.

Лучше обратиться к грамотному юристу,действительно,если ничего не делать сам ВБ не появится.Или появится после службы в армии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, бегать не надо, надо решать проблему, проходить обследование, искать болезнь, и делать это уже сейчас, пока отсрочка есть. Потом ее не будет, и все козыри будут у военкомата. Надо собирать справки о непризывных болезнях и идти с ними в военкомат как можно быстрее и отстаивать свое право получения ВБ.

А если просто не хочешь идти в этот призыв, то лучше не ходить по этой повестке и не получать повесток до 15 июля, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, бегать не надо, надо решать проблему, проходить обследование, искать болезнь, и делать это уже сейчас, пока отсрочка есть. Потом ее не будет, и все козыри будут у военкомата. Надо собирать справки о непризывных болезнях и идти с ними в военкомат как можно быстрее и отстаивать свое право получения ВБ.

А если просто не хочешь идти в этот призыв, то лучше не ходить по этой повестке и не получать повесток до 15 июля, да.

 

его продлить не могут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда врачи призывной комиссии «не видят» заболеваний призывника - это ситуация вполне естественная, так как им нужно выполнять план призыва любой ценой. В такой ситуации надеяться на честность и объективность призывной комиссии не приходится. Единственный надёжный способ избежать проблем - это самостоятельно разобраться со своей годностью к военной службе.

 

Добавлено через 3 минуты

его продлить не могут??

В настоящее время ведутся разговоры продлении сроков призыва и призывного возраста на самом высоком уровне. Соответственно и ответственность будет с 30 до 32 лет.В нашей стране можно что угодно ожидать.Спокойно может себя чувствовать только находящийся в запасе и имеющий военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...