Перейти к содержанию

Подписал повестку о призыве на военную службу


Гость sublimator

Рекомендуемые сообщения

26 лет(9 месяцев до 27), офицер запаса,. На офицерском учёте не стоял. Понадобился мне загран паспорт, пощёл в военкомат, для постановления на учёт и взятия справки в АВИР, в военкомате прощёл мед осмотр,для ускорения процесса говорил что здоров, хотя есть проблемы со здоровьем, два года назад (2004г.) были острые боли в животе, после обращения к врачу был поставлен следующий диагноз:

    Протокол эндоскопического исследования:
     
    Пищевод свободно проходим, перистальтика прослеживается, слизистая не изменена. Кардия зияет. В желудке натощак светлая жидкость, примесь слизи и желчи. Пристальтика прослеживается, симметричная. Рельеф не изменён. Слизистая неравномерно отёчна, очагово гиперемирована. Привратник расположен центрально, проходим.
    Луковица 12 п.к.: просвет воспалительное деформирован, слизистая выраженно отёчна, гиперемирована. Постбульбарные отделы без особенностей.
     
    Заключение: Воспалительная деформация луковицы 12 п.к. Бульбит, Поверхностный гастрит. Недостаточность кардии.

После мед осмотра начали со мной разбираться почему мол не вставал на учет столько времени, я говорил что ничего мол я не знаю , повесток не получал. После чего начальник военкомата просмотрел моё личное дело, и сказал что по моей военной специальности он меня призвать не может(она у меня тыловая, ВУС-250400), а вот по гражданской специальности он меня призовёт(у меня гражданская специальность АСУ).

В итоге всё это вылелось в подписании повестки о призыве на военную службу. Возможны ли какие нибудь варианты аннулирования этой повестки?. Что мне теперь делать, до конца призывного возраста осталось всего 9 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что подписали? Предписание на убытие? Или повестку прийти в военкомат? Или "ознакомлен с приказом МО"? Уточните пожалуйста.

С ув. Я :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что подписали? Предписание на убытие? Или повестку прийти в военкомат? Или "ознакомлен с приказом МО"? Уточните пожалуйста.

я подписал повестку по такой форме:

Повестка серия – не указанна N – не указан

 

На основании закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" предлагаю вам 4 октября 2006 г. К 10 часам явится в объеденённый военный комиссариат _______, по адресу ______, в "___" отделение, комната N_______ по вопроссам призыв

 

При себе иметь паспорт, военный билет, (временное удостоверение взамен военного билета), удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу,настоящую повестку, а так же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный на дату явки и забудьте про повестку. Для вас финиш - подписание предписания на убытие. И не ходите туда больше.

С ув. Я :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный на дату явки и забудьте про повестку. Для вас финиш - подписание предписания на убытие. И не ходите туда больше.

 

А мне больничный нужно в военкомат относить или нет? как им сообщить причмну моей не явки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию больничного заказным письмом с уведомлением о вручении в военный комиссариат, с заявлением - считать причину неявки по повестке, уважительной.

С ув. Я :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию больничного заказным письмом с уведомлением о вручении в военный комиссариат, с заявлением - считать причину неявки по повестке, уважительной.

 

Не может мне грозить это уголовным делом? ведя я её подписал всё таки!!! И ещё сказанно что По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова

 

В случае неявки без уважительной причины гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет, он привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Уважительной причиной неявки по вызову (повестке) военного комиссариата, при условии документального подтверждения является:

 

заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности,

 

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц,

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина,

 

иные причины, признанные уважительными комиссией по постановке граждан на воинский учет или судом.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме как на повестке - это больше нигде не написано.

 

Граждане обязаны являться в военный комиссариат по повесткам военного комиссара. Добровольная явка законом не предусмотрена.

С ув. Я :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме как на повестке - это больше нигде не написано.

 

Граждане обязаны являться в военный комиссариат по повесткам военного комиссара. Добровольная явка законом не предусмотрена.

 

Спасибо дружище, поддержал добрым словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Вы не расслабляйтесь слишком. Ответственность ответственностью, но Вас искать начнут, чтобы вручить новую повестку, после того как не явитесь по этой. Обидно будет сгрохотать в 26 лет.

С ув. Я :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме как на повестке - это больше нигде не написано.

 

Откуда такие сведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sublimator

 

Вам много чего насоветовали, но никто не сказал главного.

1. Да, имея на руках больничный, Вы законно можете не являться в военкомат по подписанной повестке.

2. Однако после окончания больничного Вы ОБЯЗАНЫ без дополнительной повестки лично явиться в военкомат.

Если Вы не явитесь после болезни в военкомат, то на Вас совершенно законным образом могут завести уголовное дело "За уклонение...". Тем более с такой формулировкой в повестке. :(

 

Этот второй пункт - краеугольный камень. Или у Вас есть возможность валяться на стационаре 9 месяцев до 27 лет?!

Если Вы внимательно читали форум, то наверное обнаружили, что грамотный народ берет больничный не только для того, чтобы отсрочить на недельку визит в военкомат.

Больничный берется главным образом для того, чтобы за неделю болезни НАЙТИ ЗАКОННУЮ ОТСРОЧКУ ОТ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ. Самое доступное - за 3-4 рабочих дня поступить в очную аспирантуру.

 

Ваши действия должны быть такими.

1. Прямо сейчас, не дожидаясь даты на повестке, надо искать законную отсрочку от военной службы. Если Вы отсрочку быстро найдете, то и болеть может не надо будет... Сразу предъявите в военкомат законный документ, подтверждающий Ваши права на законную отсрочку.

2. Надо анализировать свои шансы на законную отсрочку.

А). Самое простое - поступить в платную аспирантуру. Учитывая, что вам уже более 26 лет, оплатить прийдется только первый год обучения и потом можно будет отчисляться (когда 27 лет исполнится).

Это Вам обойдется в несколько тыс. USD (такова цена года обучения в подавляющем числе платных очных аспирантур).

Рассматривайте эти деньги как плату за собственную глупость - неподготовленный очный визит в военкомат.

Впрочем, сейчас начало сентября - можно попробовать поступить и в бесплатную аспирантуру (если дата на повестке позволяет).

Если у Вас цейтнот, то звоните по телефонам в разделе "Контакты" на этом сайте на Никитский бульвар. Вас проконсультируют насчет аспирантуры.

Б). Проанализируйте свои шансы на другие законные отсрочки ДЛЯ ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА (для рядовых отсрочек до 01.01.2008 больше).

Очень конспективно:

если Вы являетесь ЕДИНСТВЕННЫМ совершеннолетним ребенком у своих родителей, пенсионеров ПО ВОЗРАСТУ (или инвалидов I, II группы);

если Вы - единственный кормилец своих несовершеннолетних брата/сестры;

комбинация первых двух пунктов (например, у вас мать 57 лет и сестра 12 лет; или отцу 57 лет а матери 56 лет - тогда отец и мать должны фиктивно развестись для оформления ухода Вами за мамой, ибо отцу еще нет 60 лет... после того, как Вам исполнится 27 лет родители могут опять пожениться);

если Ваши ближайшие родственники (отец, брат, мать, сестра) погибли при исполнении обязанностей военной службы;

больше не помню отсрочек :)

В). Есть еще путь, как можно дотянуть время до 27 лет.

Вам надо судиться с военкоматом и пытаться доказать нарушение военными законности процедуры призыва.

Зацепки уже есть - медкомиссия в военкомате пройдена формально, не обнаружены Ваши хронические болячки. Да мало ли нарушений - опытный юрист в области военного законодательства всегда найдет за что зацепиться.

Опытный юрист может повернуть судебный процесс так, что он будет длиться годами. А Вам-то нужно "всего" 9 месяцев. :D

НА ВРЕМЯ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА РЕШЕНИЕ О ВАШЕМ ПРИЗЫВЕ ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.

Как только Вам исполнится 27 лет и один день, можно будет забирать заявление из суда - призыв в мирное время Вам уже не грозит.

Но я не зря несколько раз упомянул словосочетание ОПЫТНЫЙ юрист-адвокат. Без него никак - угодите на военную службу просто так, ни за грош.

Тут нужно, чтобы адвокат был действительно ОПЫТНЫМ (что далеко не всегда бывает) и именно в военных вопросах. Рекомендую юристов-адвокатов фирмы призывник.инфо, но они главным образом работают в Москве и Питере.

Последнее замечание. Грамотный адвокат за свою работу возьмет те же самые несколько тыс. USD... Так не проще ли на годишко оплатить аспирантуру и не воландаться по судам?

Г). Не рекомендую пытаться дотянуть время до 27 лет, напирая на состояние здоровья. Это надо было делать заблаговременно, заранее.

Конечно, можно попробовать все сделать с бухты-барахты, но, во-первых, требования к состоянию здоровья для офицера запаса гораздо мягче, чем для призывника (тут у 40-летних дядек далеко не всегда находятся "нужные" болячки, не говоря уже о 22-летних), а, во-вторых, поддержка ГРАМОТНЫХ юристов и медиков (без нее при скоропалительном решении вопроса - никак) дорогостояща - см. п. В).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sublimator

 

Вам много чего насоветовали, но никто не сказал главного.

1. Да, имея на руках больничный, Вы законно можете не являться в военкомат по подписанной повестке.

2. Однако после окончания больничного Вы ОБЯЗАНЫ без дополнительной повестки лично явиться в военкомат.

Если Вы не явитесь после болезни в военкомат, то на Вас совершенно законным образом могут завести уголовное дело "За уклонение...". Тем более с такой формулировкой в повестке. :(

 

Этот второй пункт - краеугольный камень. Или у Вас есть возможность валяться на стационаре 9 месяцев до 27 лет?!

Если Вы внимательно читали форум, то наверное обнаружили, что грамотный народ берет больничный не только для того, чтобы отсрочить на недельку визит в военкомат.

Больничный берется главным образом для того, чтобы за неделю болезни НАЙТИ ЗАКОННУЮ ОТСРОЧКУ ОТ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ. Самое доступное - за 3-4 рабочих дня поступить в очную аспирантуру.

 

Ваши действия должны быть такими.

1. Прямо сейчас, не дожидаясь даты на повестке, надо искать законную отсрочку от военной службы. Если Вы отсрочку быстро найдете, то и болеть может не надо будет... Сразу предъявите в военкомат законный документ, подтверждающий Ваши права на законную отсрочку.

2. Надо анализировать свои шансы на законную отсрочку.

А). Самое простое - поступить в платную аспирантуру. Учитывая, что вам уже более 26 лет, оплатить прийдется только первый год обучения и потом можно будет отчисляться (когда 27 лет исполнится).

Это Вам обойдется в несколько тыс. USD (такова цена года обучения в подавляющем числе платных очных аспирантур).

Рассматривайте эти деньги как плату за собственную глупость - неподготовленный очный визит в военкомат.

Впрочем, сейчас начало сентября - можно попробовать поступить и в бесплатную аспирантуру (если дата на повестке позволяет).

Если у Вас цейтнот, то звоните по телефонам в разделе "Контакты" на этом сайте на Никитский бульвар. Вас проконсультируют насчет аспирантуры.

Б). Проанализируйте свои шансы на другие законные отсрочки ДЛЯ ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА (для рядовых отсрочек до 01.01.2008 больше).

Очень конспективно:

если Вы являетесь ЕДИНСТВЕННЫМ совершеннолетним ребенком у своих родителей, пенсионеров ПО ВОЗРАСТУ (или инвалидов I, II группы);

если Вы - единственный кормилец своих несовершеннолетних брата/сестры;

комбинация первых двух пунктов (например, у вас мать 57 лет и сестра 12 лет; или отцу 57 лет а матери 56 лет - тогда отец и мать должны фиктивно развестись для оформления ухода Вами за мамой, ибо отцу еще нет 60 лет... после того, как Вам исполнится 27 лет родители могут опять пожениться);

если Ваши ближайшие родственники (отец, брат, мать, сестра) погибли при исполнении обязанностей военной службы;

больше не помню отсрочек :)

В). Есть еще путь, как можно дотянуть время до 27 лет.

Вам надо судиться с военкоматом и пытаться доказать нарушение военными законности процедуры призыва.

Зацепки уже есть - медкомиссия в военкомате пройдена формально, не обнаружены Ваши хронические болячки. Да мало ли нарушений - опытный юрист в области военного законодательства всегда найдет за что зацепиться.

Опытный юрист может повернуть судебный процесс так, что он будет длиться годами. А Вам-то нужно "всего" 9 месяцев. :D

НА ВРЕМЯ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА РЕШЕНИЕ О ВАШЕМ ПРИЗЫВЕ ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.

Как только Вам исполнится 27 лет и один день, можно будет забирать заявление из суда - призыв в мирное время Вам уже не грозит.

Но я не зря несколько раз упомянул словосочетание ОПЫТНЫЙ юрист-адвокат. Без него никак - угодите на военную службу просто так, ни за грош.

Тут нужно, чтобы адвокат был действительно ОПЫТНЫМ (что далеко не всегда бывает) и именно в военных вопросах. Рекомендую юристов-адвокатов фирмы призывник.инфо, но они главным образом работают в Москве и Питере.

Последнее замечание. Грамотный адвокат за свою работу возьмет те же самые несколько тыс. USD... Так не проще ли на годишко оплатить аспирантуру и не воландаться по судам?

Г). Не рекомендую пытаться дотянуть время до 27 лет, напирая на состояние здоровья. Это надо было делать заблаговременно, заранее.

Конечно, можно попробовать все сделать с бухты-барахты, но, во-первых, требования к состоянию здоровья для офицера запаса гораздо мягче, чем для призывника (тут у 40-летних дядек далеко не всегда находятся "нужные" болячки, не говоря уже о 22-летних), а, во-вторых, поддержка ГРАМОТНЫХ юристов и медиков (без нее при скоропалительном решении вопроса - никак) дорогостояща - см. п. В).

 

Да, сглупил я однако, придётся расплачиваться! Спасибо за совет, побегу в асперантуру устраиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рядовых отсрочек до 01.01.2008 больше.

 

Разве часть отменяемых с 1 января 2008 г. отсрочек не распространяются на офицеров запаса?

Насколько мне известео, офицер запаса не может рассчитывать на отсрочку в связи с наличием у него ребёнка до 3 лет, и требования к здоровью существенно отличаются. В остальном никакой разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чё, ребят с дуба рухнули??? Приведите закон, в котором написано, что нужно являться по истечении болезни. Чушь не говорите. Сублиматор, голову себе не забивай.

С ув. Я :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем. Подтверждения утверждения о том, что явка по истечении больничного - я не дождался.

 

sublimator

Если всё-таки надумаете делать, как я предлагаю. В сопроводительном письме к копии больничного, в конце - попросите вызвать Вас повесткой повторно. Мелочь, но дополнительное документально подтверждение того, что в Ваших действиях нет злого умысла.

С ув. Я :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем. Подтверждения утверждения о том, что явка по истечении больничного - я не дождался.

 

sublimator

Если всё-таки надумаете делать, как я предлагаю. В сопроводительном письме к копии больничного, в конце - попросите вызвать Вас повесткой повторно. Мелочь, но дополнительное документально подтверждение того, что в Ваших действиях нет злого умысла.

 

Что то я в конец запутался!

к стате сегодня был в военкомате , проходил заново мед комисию по причине моей болезни, меня направили в клинику для подтверждения диагноза. Но самое смешное мне начальник сказал, типа чё ты паришься иди к нам , нам как раз лейтинант нужен, зарплату 13 тыс, будешь у нас служить и от дома не далеко :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас просто запутали, при чем цель одна - поспорить со мной =))) Этой войне уже - месяц почти. Справедливый (ещё Гранит нарисуется наверное) - такой же обыкновенный человек, как и я - не юрист далеко. Принимать его утверждения как аксиому (равно как и мои) не стоит. Просто я из под нескольких повесток на больничном выехал - ни рау последствий не было, даже штрафа. Выводы - is up to you

 

По поводу болезни... Я не силен в Расписании болезней, ничего не буду советовать кроме одного - убидитесь, что оно непризывное для офицера.

С ув. Я :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более... у Вас на руках не предписание на убытие в часть, а повестка ф. 22 - явиться на мероприятия связанные с призывом. Если допустить, что я ошибаюсь - то Вам (как утверждает Справедливый - в принципе это на 90% правда, за исключением случаев, когда Вас выбрали для показательного шоу) грозит административная ответственнось за неявку по повестке. Я явка по ней грозит вам 2-мя годами службы.

С ув. Я :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чё, ребят с дуба рухнули??? Приведите закон, в котором написано, что нужно являться по истечении болезни. Чушь не говорите. Сублиматор, голову себе не забивай.

 

Вот вроде выдержка из закона http://www.patriot.kurgan.ru/slugba/priziv/priziv07.htm

 

Но том ничего не сказанно что я должен явиться потом сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более... у Вас на руках не предписание на убытие в часть, а повестка ф. 22 - явиться на мероприятия связанные с призывом. Если допустить, что я ошибаюсь - то Вам (как утверждает Справедливый - в принципе это на 90% правда, за исключением случаев, когда Вас выбрали для показательного шоу) грозит административная ответственнось за неявку по повестке. Я явка по ней грозит вам 2-мя годами службы.

Понял, всётаки тогда буду придерживаться первоначального плана, возьму больничный и потом его копию отправлю РВК с просьбой прислать мне новую повестку, которую я соответственно подписывать не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это НИГДЕ не сказано. Повестка, уведомляет Вас о том факте, что такого-то числа по такому адресу Вам необходимо явиться для того, чтобы должностные лица произвели в отношении Вас какие-либо действа. Там указаны: конкретная дата, конкретный военкомат, конкретный адрес. Всё остальное - Ваша добрая воля. В любой другой день Вы приходить не обязаны.

С ув. Я :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем. Подтверждения утверждения о том, что явка по истечении больничного - я не дождался.

 

sublimator

Если всё-таки надумаете делать, как я предлагаю. В сопроводительном письме к копии больничного, в конце - попросите вызвать Вас повесткой повторно. Мелочь, но дополнительное документально подтверждение того, что в Ваших действиях нет злого умысла.

 

Подскажи пожалуйсто, по какой форме мне нужно писать это сопроводительное письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...