Перейти к содержанию

Комиссия по постановке на воинский учет


Гость Любопытная

Рекомендуемые сообщения

Гость Любопытная

Здравствуйте, моему сыну 16 лет. Через неделю он идет всем классом в военкомат проходить медкомиссию. Я отвезла в военкомат заявление, с просьбой включить в его личное дело перечень заболеваний. Наши заболевания можно трактовать и как категорию В и как Б. Наша задача, как вы понимаете, получить категорию В. Скажите, какие шаги нам сейчас нужно предпринять? Я хочу идти на медкомиссию вместе с ним, на том основании, что он несовершеннолетний.

Скажут ли нам сразу категорию годности? И если мы не будем с ней согласны, куда можно обжаловать это решение? И стоит ли этим заниматься сейчас, в 16 лет, если в 18 снова проходить медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует приобщить к материалам личного дела по заявлению копии необходимых мед.документов, при прохождении мед.освидетельствования предъявить подлинные экземпляры этих документов.

Как правило, заключения о категории годности выносится сразу (при прохождении м/о), если нет необходимости направить гражданина на мед.обследование или дополнительно представить мед.документы.

Обжаловать решении комиссии по постановке на в/у Вы можете обжаловать в судебном порядке, но при ППВУ вряд ли стоит обжаловать такое решение. Поскольку категория годности к в/с при ППВУ является "предварительной", поэтому вопрос об освобождении будет решаться после достижения гражданином 18 лет, в процессе проведения мероприятий, связанных с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Любопытная

Спасибо за оперативный ответ, про подлинники я не знала. Могу еще взять с собой медицинскую карту. А со мной вообще там будут разговаривать? Я смогу посмотреть личное дело? Решение медкомиссии я узнаю в тот же день, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ, про подлинники я не знала. Могу еще взять с собой медицинскую карту. А со мной вообще там будут разговаривать? Я смогу посмотреть личное дело? Решение медкомиссии я узнаю в тот же день, правильно?

Все же лучше копии медкарты (эпикриз и др. мед. документы). Председатель комиссии по ППВУ объявит решение гражданину, в отношении которого оно принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предъявить подлинные экземпляры этих документов.

 

Это значит, что мед.документы нужно только предъявить врачам-специалистам, но приобщить к материалам личного дела именно копии (на случай их "утраты" в ВК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...