Перейти к содержанию

Справка для загранпаспорта


Гость kostik

Рекомендуемые сообщения

Пошёл на днях в военкомат за справкой для загранпаспорта. Мне 24, у меня на руках военный билет с категорией "В" ограниченно годен, повторному освидетельствованию не подлежу.

 

Мне в военкомате справку не дали, со словами что мне теперь(с недавнего времени) она не нужна, так как военник есть и я не годен... Это правда или в ФМС потребуют всё равно?:dontknow:

 

Добавлено через 10 минут

сам нашёл ответ :) http://www.ufms.spb.ru/fullnews.php?id=79

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не подлежите призыву на военную службу и зачислены в запас по состоянию здоровья о чем свидетельствуют записи в ВБ то требование такой справки в ФМС не законно

В соответствии с уставом Организации Объединенных Наций "каждое государство имеет право на самооборону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.2.5. Приказа МВД РФ № 310 от 26.05.1997г. для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призывается на военную службу или альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

 

Если приказ толковать буквально, то справка нужна. Просто этот приказ писали далекие люди, в нем также ничего не сказано про офзапов, которых не призывают с 2008 г., имеющих ВБ с кат. В, Д.

Поэтому если в ФМС потребуют справку, формально они будут правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...