Перейти к содержанию

военкомат и общение с ним


Гость fll

Рекомендуемые сообщения

добрый день.

я отучился в вузе с военной кафедрой.

сейчас учусь в аспирантуре.

военкомат меня на протяжении всего года долбал повестками на получение воинского билета (раз этак 7 я там появлялся, мне говорили, что дело не пришло)

сейчас я получил военный билет и вместе с ним мне выдали еще повестку с формулировкой "контрольная явка". и было сказано следующее " а вы к нам теперь каждый месяц будете ходить"

имею ли я право больше не подписываться в повестках подобного содержания или как поступить, т.к. 8 раз за год появляться в военкомате - перебор.

спасибо.

 

а также где можно получить юридическую консультацию по данному вопросу в питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адрес, где вы можете получить квалифицированную юридическую помощь в санкт-петербурге, указан на сайте, перейти на который вы можете по ссылке рядом с моей подписью.

что касается высказываний должностных лиц военного комиссариата, то они не имеют под собой юридических оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что "контрольная явка" - это способ борьбы военкоматов с беготней от призыва бывших аспирантов, закончивших аспирантуру и не защитившихся.

 

Первая же контрольная явка по завершении аспирантской отсрочки закончится для Вас торжественным вручением предписания на убытие в часть, затыкать дыры в армии из-за массового бегства из нее кадровых младших офицеров.

 

Я бы дествовал так: на дату очередной контрольной явки, например, заболел бы (или нашел бы другую законную причину - пусть аспирантура направит Вас, скажем, в командировку). Ну а дальше бегал бы от военкомата по всем правилам искусства (читайте в форуме, как это грамотно делать).

Поскольку у Вас официальная отвсрочка от в/службы, то не думаю, что Вас будут сильно искать.

 

Надо избавиться от иглы военкомата, чтобы в случае Вашей незащиты иметь время для маневра с целью получения еще одной отсрочки.

При ежемесячной явке в военкомат это сделать не удастся.

 

В любом случае я не профессионал и высказал свою точку зрения. Дождитесь совета юриста.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока писал пост, Владимир Геннадьевич уже ответил. ;)

Действительно, можно сходить на очную консультацию.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...