Перейти к содержанию

Отсчрочки от призыва...


Антон2412

Чтобы вы сделали с отсрочками и освобождениями?  

13 проголосовавших

  1. 1. Чтобы вы сделали с отсрочками и освобождениями?

    • Нужно оставить все как есть
      1
    • Вернуть то что было до 01 января 2008
      9
    • Что-то добавить
      2
    • Что-то убрать
      1


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю поговорить об отсрочках и освобождениях от призыва на военную службу...

Ваше мнения, оставили бы вы все как есть, вернули бы то что до 01.01.2008 года было или добавили что-то свое...

 

добавлено через 4 минуты

Итак мое мнение

1) Сделать отсрочки лица с высшим образованием полученным в любом аккредитованном ВУЗе и проходящим службу в ОВД, МЧС, ГНК, ФСИН

2) Вернуть отсрочку сельским врачам и учителям

3) Вернуть отсрочку лицам имеющим одного ребенка до 3 лет (как вариант увеличить пособие)

4) Расписание болезней оставить прежним

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Зачем?

2) Опять-таки - зачем?

3) Согласен - объективная причина. Пособие увеличивай не увеличивай, все равно гораздо меньше чем живой кормилец. И не до 3х лет, а до шести (когда жена реально начинает работать).

4) Надо доработать. Оно уже устаревшее морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Чтоб кадры более менее сохранить...У нас нормальные мужики работать хотели следователями а их без армии не берут...У пожарников вообще скоро работать некому, так хоть кто-то (кстати толковые ребята) работал...у нас

2) Опять же я постоянно бываю в селе, а там учитель или медик мужик редкость большая. Особенно нехватка учителей, из города после отмены вообще никто не хочет ехать...

3) Насчет 6 лет сказать немогу

4) Каким образом?

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: вернуть большинство старых отсрочек + что-то добавить

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то добавить

 

Что?Хотя бы например...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что?Хотя бы например...

 

для этого надо вспоминать все отсрочки... а уж я то найду что добавить:cowboy:

например отсрочка по обучению в коммерческом ВУЗе

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Чтоб кадры более менее сохранить...У нас нормальные мужики работать хотели следователями а их без армии не берут...У пожарников вообще скоро работать некому, так хоть кто-то (кстати толковые ребята) работал...у нас

Любой силовик должен пройти военную подготовку. Он должен быть физически развит, уметь стрелять, бегать. И ометь определённый склад характера. Если они хотят быть следоками, но не хотят в армии - грошь им цена. Только бюрократов плодить.

2) Опять же я постоянно бываю в селе, а там учитель или медик мужик редкость большая. Особенно нехватка учителей, из города после отмены вообще никто не хочет ехать...

А лучше работать из боязни попасть в армию? Мотивация - 0. Качество работы, соответственно - 0. Они там срок мотают в сёлах, а не работают.

4) Каким образом?

Я не врач. Просто годков ему много дюже. Новые болезни появились. Некоторые старые, считавшиеся ранее серьёзными, ныне успешно излечиваются без последствий.

В неврологические статьи нужно внести конкретику. Во всех остальных чётко сформулировать все необходимые исследования, от и до, с учётов современных методов диагностики. А то там по некоторым диагнозам люмбальную пункцию предписывают делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ИМХО некоторым категориям хватит вполне 3 месяца обучения в УЦ. Вот ППС, ДПС, ОВО (охрана) - да таким нужна служба в армии.

2) Пусть лучше кто-то лечит чем никого не будет...Скорую не вызовишь, а иногда элементарный укол жизнь может спасти. Было и не раз...Приступ бронхиальной астмы, и из0за укола эуффилина (лекарства) скорую хрен знает сколько ждали...

3) Я тоже не медик (чето только по судебной медицине)...Может РБ и нуждается в модернизации

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не сторонник призывной армии, но коль задан вопрос постараюсь ответить на него .

 

1. Убрать все отсрочки для мужчин по службе в армии. В армию призывать с 20 до 25 лет всех годных по состоянию здоровья, временно негодным давать отсрочки если болезнь излечима и не имеет последствий или ограничений в будущем. Имеющих неизлечимые заболевания полностью освобождать от в/службы и не проводить в дальнейшем переосвидетельствования для повышения категории годности для устройства в МВД, МЧС, ФСИН, ФСБ, ФСО, СВР и др. Сам знаю таких хитров...ных.

2. В вузы принимать только отслуживших в армии. Пусть ботаники и их родители с детства занимаются здоровьем, если хотят получить в/о.

В МВД, ФСО, ФСБ, ФСКН, МЧС и др. принимать только отслуживших в армии - "больным" косарям-блатным сынкам нечего там делать.

Отсрочки сельским врачам и учителям не давать - обязать их отработать по профессии 5 лет после окончания вуза по распределению как при совке.

3. Отсрочки давать имеющим ребенка на 2 года, имеющих 4 и более - освобождать от службы по призыву. В случае призыва отцов органы соцзащиты выплачивают его семье компенсацию в размере не ниже з/п отца до его увольнения из армии.

4. Расписание болезней пересмотреть и добавить в него болезни, ограничивающие годность к в/сл и дающие освобождение от неё.

Ужесточить ответственность призывных комиссий за тех, кого они будут призывать, не на 3 мес. как счас (это инфа от полковник'а) а на всё время службы призывника с минимум аннулированием мед. диплома и запретом заниматься лечением людей пожизненно в случае выявления заболеваний, не установленных при призыве.

 

Примерно такая практика есть в Израиле. С другой стороны, чтобы это было возможно надо менять очень многое чтобы как в совке если не служил значит дефективный и чтобы все мужчины призывного возраста считали почётной обязанностью службу в армии и реально там учились владеть оружием и боевой техникой.

 

Но это скорее несбыточная мечта по крайней мере моего поколения. В современных условиях во многих развитых странах армии как правило контрактные и РФ не должна быть исключением.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак мое мнение

1) Сделать отсрочки лица с высшим образованием полученным в любом аккредитованном ВУЗе и проходящим службу в ОВД, МЧС, ГНК, ФСИН

2) Вернуть отсрочку сельским врачам и учителям

3) Вернуть отсрочку лицам имеющим одного ребенка до 3 лет (как вариант увеличить пособие)

4) Расписание болезней оставить прежним

 

1)В принципе логично,уберет нехватку кадров.

2)Не факт, но тоже может помочь.

3)Сто процентов так.Вообще бесит это изменение. Типа папа там долги раздает а жене подачка в 6000 + ребенок не знает отца.

4) Согласен,даже может добавить немного.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да насчет ребенка не только вопрос в деньгах, но и вопрос в воспитании (отец нужен)

 

добавлено через 5 минут

Ужесточить ответственность призывных комиссий за тех, кого они будут призывать, не на 3 мес. как счас (это инфа от полковник'а) а на всё время службы призывника с минимум аннулированием мед. диплома и запретом заниматься лечением людей пожизненно в случае выявления заболеваний, не установленных при призыве.

 

Вот здесь тож согласен...Это их прямая обязанность категорию определить...

ПОСЛАЛ В Армию больного - будь добр ответь...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В вузы принимать только отслуживших в армии. Пусть ботаники и их родители с детства занимаются здоровьем, если хотят получить в/о.

Неприемлимо. Нельзя приносить в жертву систему образования и подготовки кадров. Особенно в наукоёмких и производственных отраслях. Из больных ботаников получаются лучшие яйцеголовые - закон природы.

Лишить отсрочки - да. Было озвучено предложение - поступление с сохранием места. Типа поступил, ушёл служить, вернулся - начал учиться. Если по тем или иным причинам человек не был призван - лишать его права на образование нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в универ без армии нужно принимать...:imho:

Мы щаз насчет универов договоримся...и наш законодатель учтет такие пожелания и обяжет все абитуриентов мужского пола отслужить...но если серьезно так сделают то ИМХО будут беспорядки

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприемлимо. Нельзя приносить в жертву систему образования и подготовки кадров. Особенно в наукоёмких и производственных отраслях. Из больных ботаников получаются лучшие яйцеголовые - закон природы....

 

Хорошо, уточню предложение: ограниченно годных ботаников зачислять на военные кафедры/факультеты, чтоб не прохлаждались на гражданке. Что-то такие все больные для армии в вузах ведут образ жизни, ещё более вредный чем армия. Вот и будут формироваться качества необходимые светилам науки: план своей работы, её цели и методы решения поставленных в работе научно обоснованных задач с обязательным результатом на выходе. Я думаю, Вы согласитесь, что в совке была уйма таких "гениальных" ботаников-трутней в разных экзотических НИИ, не понятно чем занимающихся, но имевших массу льгот и нехилые зарплаты.

 

:imho: военная служба делает человека ответственным за свои решения и поступки, если его таким не сделали родители и школа. Это объективно, но в современной армии РФ чем дальше тем эта воспитательная функция меньше и практически уже умерла.

 

добавлено через 4 минуты

Не в универ без армии нужно принимать...:imho:

Мы щаз насчет универов договоримся...и наш законодатель учтет такие пожелания и обяжет все абитуриентов мужского пола отслужить...но если серьезно так сделают то ИМХО будут беспорядки

 

И кто будет бузить?!:biggrin: Больные яйцеголовые ботаники? Эт во Франции в 1968 г. студенты самого де Голля "прокатили". В РФ я скорее в конец света поверю, чем в такое.

Антон, беспорядки так просто не возникают даже у нариков - должна быть всем участвующим понятная и всеми одобряемая цель этих беспорядков.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Сделать отсрочки лица с высшим образованием полученным в любом аккредитованном ВУЗе и проходящим службу в ОВД, МЧС, ГНК, ФСИН

нет

2) Вернуть отсрочку сельским врачам и учителям

нет, имею уголовное дело в другооом регионе. за выдачу справку человеку, который там работал один день. справка выдавалась позже. Для конкретного регина, в виде АГС

3) Вернуть отсрочку лицам имеющим одного ребенка до 3 лет (как вариант увеличить пособие)

Мне отмена отсрочки вообще не понравилась. Идиотизм.

4) Расписание болезней оставить прежним.

тут tatka лучше пусть ответит

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я за полную отмену отсрочек и отмену призыва и перевод армии на полностью контрактный принцип её комплектования. Но раз мы обсуждаем отсрочки то я проголосовал за пункт: «Вернуть то что было до 01 января 2008»

 

Правда со следующими исключениями:

 

1. Вот этот подпункт я бы оставил так как он есть в новой редакции закона. Я думаю что отсрочку надо предоставлять только тем кто окончил соответствующий ВУЗ указанных органов а не всем в подряд кто имеет высшее образование как было по старой редакции.

 

«з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;»

 

2. Вот этот подпункт я бы вообще и из старой и из новой редакции исключил, так как какой из него может быть народный избранник если он ещё свой долг Родине не отдал. Так что лично я за отмену отсрочки от армии для депутатов.

 

«к) избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, - на срок полномочий в указанных органах;»

 

3. Ну эту отсрочку тоже надо отменить по той же причине что и предыдущую.

 

«л) зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидатов на замещаемые посредством прямых выборов должности или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, - на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии - до дня выбытия включительно.»

 

4. Подпункт «а» пункта 2 статьи 24 я бы оставил как в новой редакции.

 

5. А вот в этом бы подпункте я бы ввёл ограничение на количество поступлений в аспирантуру при котором сохраняется право на отсрочку а не как сейчас можно сколь угодно раз отчисляться и заново поступать в аспирантуру.

 

«б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;»

 

ПС: Ну а всё остальные отсрочки от армии должно сохраниться так как было в старой редакции ФЗ «О воинской обязанности».

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про депутатов вообще речи быть не может, какая на хрен им отсрочка но отсрочку никто не отменит...Любят они себя оочень

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Вы согласитесь, что в совке была уйма таких "гениальных" ботаников-трутней в разных экзотических НИИ, не понятно чем занимающихся, но имевших массу льгот и нехилые зарплаты.

Не соглашусь. Именно благодаря таким совковым ботаникам с кучей льгот и нехилыми зарплатами - РФ до сих пор является лидером в космической области, в РФ до сих пор ещё худо-бедно что-то производится и до сих пор РФ умудряется продавать оружие совкового образца. И именно потому что сейчас их нет - лет через 5-10 мы лишимся даже того, что у нас ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Именно благодаря таким совковым ботаникам с кучей льгот и нехилыми зарплатами - РФ до сих пор является лидером в космической области

Не надо опрадывать хиляков и толпу белых воротничков переписывающих рефераты в диссеры.

 

Роль Королева, наверно, не будем умалять в том что "РФ до сих пор является лидером в космической области"? Но он не был ботаником, не был хиляком, выжил в лагере, выстоял и создал то, о чем ты пишешь.

 

Такие, как Королев, как Ломоносов, двигают вперед, а не хиляки-ботаники. Неспособный содержать свое тело в совершенстве, не создаст ничего совершенного. Он и ракету создаст такуюже перекошенную, как его тело: с супернавороченным бортовым компом, но с хилым двигателем. На испытаниях она успешно просчитает траекторию полета до Алфа-Центавры, но потом скажет пых-пых и скиснет. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль Королева, наверно, не будем умалять в том что "РФ до сих пор является лидером в космической области"? Но он не был ботаником, не был хиляком, выжил в лагере, выстоял и создал то, о чем ты пишешь.

Он один ракету ваял? Там порядка 100 КБ и НИИ задействовано было. Королёв - идеолог, управленец, тематик.

 

Такие, как Королев, как Ломоносов, двигают вперед, а не хиляки-ботаники

А у Эйлера от ботвы глаз вытек. А в США, человек создавший первый нейропроцессор - попал в психушку. Это как, от большого здоровья?

 

Вы вообще не в тот огород камни кидаете. Кидать надо в огород офисного планктона. Чем Вам ботаны не угодили? Да даже если он тупо диссеры переписывает - он всё равно полезнее чем человек-шреддер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он один ракету ваял? Там порядка 100 КБ и НИИ задействовано было. Королёв - идеолог, управленец, тематик.

Так мы и говорим о тех, кто двигал, а не о тех, кого используют в системе, как мозг, как калькулятор, как кулаки-охранника на входе.

 

Эти винтики ничего не двигают, они крутятся в системе, вращение которой задает некий "Королев". Либо где-то в подвале делают открытие, которое никогда не увидит свет, потому что сами они не способны его поднять на крыло, т.к. нет у них совершенства ракеты-Королева. :yes2:

 

А офисный планктон, как ржа налипает и в банках и в универах. Тут без разницы. Это плесень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы и говорим о тех, кто двигал

Такие перцы (назовём их - гении) раз в N лет рождаются. И говорить о том, что они попадают под какие-то стандартные параметры - нельзя. Нерепрезентативная выборка. Кто-то как Королёв пол жизни по лагерям чалится, а кто-то аут или инвалид с детства.

А прогресс держится на винтиках. Периодически он упирается в какую-нить проблему, для разрешения которой требуется гений. Проблема преодолевается и до следующего проблемного участка необходимости в гении - нет.

Бел человек, гений, который сделал (а скорее всего только изложил теорию) процессора. Автомата, предназначенного для выполнения машинных инструкций. Усё, интел-корадуры же делают обычные инженера, ботаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только цветочки, ягодки возможны уже в ближайшем будущем.

 

НУ ВОТ Липецкий военком послушайте: призывной возраст до 30 лет, отменена отсрочек для студентов, вырезание из расписания боелзний скалиоза и плоскостопия.

http://rutube.ru/tracks/1504869.html?v=63f2038616a3fa8e200925cf7549bdd2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие перцы (назовём их - гении) раз в N лет рождаются.
Не преувеличивай. Они есть во всех крупных коллективах. Просто я назвал яркие фамилии с публичными биографиями.

 

А прогресс держится на винтиках.
Держится, но винтики не двигают. Винтики держат конструкцию. :yes2:

 

Директор без рабочих может двигать дело и иметь прибыль, но рабочии-винтики без директора не могут жить и сосут лапу без зарплаты, перехватывая на шабашках и у торгашей.

 

Периодически он упирается в какую-нить проблему, для разрешения которой требуется гений. Проблема преодолевается и до следующего проблемного участка необходимости в гении - нет.
Никакие заторы гении не пробивают. Гении опережают современников на столетия. Их открытия не понятны людям, их не возможно реализовать, они выглядят психами.

Вертолеты Леонардо взлетели?

Безпроводная передача энергии на расстояние Теслы где?

Релятивизм Эйнштейна где применили?

Космические полеты Циолковского, какой затор расшили?

 

Заторы разгребают командиры, директора, лидеры, а не гении.

 

обычные инженера, ботаны.
Обычные инженеры ботаны, вообще жалкое зрелище. Их может заставить пахать на себя любой двоешник-авторитет. Любой армейский дед. Они сядут и будут ночи напролет ввинчиваться в проблему только за то, что их не будут бить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

НУ ВОТ Липецкий военком послушайте: призывной возраст до 30 лет, отменена отсрочек для студентов, вырезание из расписания боелзний скалиоза и плоскостопия.

 

:lol: :lol: :lol:

 

Липецкая область в целом и город-герой Липецк в частности всегда славились 100 % выполнением плана по призыву даже в самые "неурожайные" времена :biggrin:

 

И если уже даже липецкий:shocking: военком, всегда на 100 % выполнявший ВСЕ планы по призыву, заговорил о продолжении беспредела в виде дальнейшей отмены отсрочек по учёбе, повышения призывного возраста и пересмотра РБ в сторону сокращения непризывных заболеваний, то дело - действительно труба.:yes2:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...