Перейти к содержанию

Положен ли полный отпуск?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!подскажите пожалуйста такой вопрос-я офицер кадровый,прохожу службу на Дальнем Востоке,увольняюсь по несоблюдению условий контракта с моей стороны,документы на увольнение в Москву отправили в декабре,приказа на увольнение и выписки еще нет,отпуск по графику отпусков запланирован на 15 января,написал рапорт на отпуск 11 января-в данный момент зарегистрирован и у командира,командир в устной беседе сказал что предоставит 3суток с последующим увольнением.Положен ли мне полный отпуск и может ли он планировать мое увольнение в 2009 если у меня контракт заканчивается в 2011?Я стаю на должности,выполняю свои обязанности!Считаюсь ли я "увольняемым"(после отправления документов или после прихода выписки из приказа об увольнении)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Основной отпуск в год увольнения предоставляется пропорционально прослуженному периоду времени с 01 января по дату исключения из списков личного состава части (которую предположительно устанавливает командир части) года увольнения. Если вам был предоставлен отпуск 3 суток + дни на дорогу (слетайте в Калининград или Москву), но дата исключения по каким либо причинам была перенесена, тогда вам при исключении из списков личного состава части обязанны предоставить оставшиеся дни отпуска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же стою на должности, исполняю служ.обязанности,по графику отпусков должен идти в январе...мне резолюцию на рапорте дали такую--разрешаю отпуск с последующим увольнением. Получается что сейчас мне отпуск не предоставляют и ВПД потом не выдают, т.к. меньше 10 суток отпуск!!! Правомерны ли действия командира на основании того что документы предоставлены к увольнению и не выдавать мне ВПД сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет. Вам обязанны предоставить ВПД при убытии в основной отпуск, даже если его продолжительность 1 день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отпуск не по графику то положен ВПД?И если можно скажите пожалуйста где это написано и есть ли судебная практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прочитайте статью 11, 20 Федерального закона "О статусе военнослужащих", статью 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ от 16.09.99 г. № 1237.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно немного уточнить чтоб быть уверенным на 200%-если меня отпускают в отпуск могут ли с меня удержать стоимость ВПД и зарплату если выписка из приказа придет во время моего отпуска?Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно немного уточнить чтоб быть уверенным на 200%-если меня отпускают в отпуск могут ли с меня удержать стоимость ВПД и зарплату если выписка из приказа придет во время моего отпуска?Заранее благодарен!

 

Добрый день.

Взыскание стоимости ВПД будет незаконным, так как в соответствии со ст.20 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и п.45 Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в ВС РФ (утв. приказом МО РФ от 6 июня 2001 г. N 200) Вам и членам Вашей семьи должны предоставить ВПД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла еще одна интересная ситуация: имеет ли право командир части заставить меня пойти в отпуск с последующим увольнением(на рапорте написал такую резолюцию), если я не желаю(и не указывал этого в рапорте) уходить в отпуск с последующим увольнением??? Как мне поступить в данной ситуации: писать еще один рапорт или сразу обращаться в прокуратуру по поводу такого решения(без моего согласия)??? Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла еще одна интересная ситуация: имеет ли право командир части заставить меня пойти в отпуск с последующим увольнением(на рапорте написал такую резолюцию), если я не желаю(и не указывал этого в рапорте) уходить в отпуск с последующим увольнением??? Как мне поступить в данной ситуации: писать еще один рапорт или сразу обращаться в прокуратуру по поводу такого решения(без моего согласия)???

 

По поводу чего обращаться? Приказ по увольнению подписывает не Ваш командир, а вышестоящий, выписка из которого не пришла. Вам еще должны преоставить время на сдачу дел и должности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Решение о направлении в отпуск с последующим исключением из списков личного состава части принемает командир и с вами согласовывать данный вопрос он не обязан. Не надо смешить прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...