Перейти к содержанию

Экзема или Дерматит?


Рекомендуемые сообщения

С детства болею экземой. В амб карте последние подтверждения болезни датируются 2000 годом. В течение учебы (с 2003 по 2008г.) так и не прошел медкомиссию (можно сказать косил, просто не хотел). В 2008 устроился на работу, пришлось пройти медосмотр (дело было летом, очагов болезни не было). Врач написал стойкую ремиссию в течение пяти лет, здоров и дал мне категорию Б4. 6 октября в военкомат, ходил 2 раза к разным врачам, они пишут аллергический дерматит (неподтвержденный). Подскажите, на что мне можно рассчитывать? Отправят ли меня на обследование? Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стойкой ремиссией трудно на что то расчитывать. Попробуйте сходить в КВД и взять от туда старые бумаги. Можно и к врачу зайти. Но если проявлений на коже нет, ничего и не сделаешь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проявления на коже есть (небольшие, но есть), но врач экзему не пишет и вообще не знает, что в акте написать. Припугнул его обращением к главврачу, он сразу сказал нести все записи, карты и анализы, сказал, что что-нибудь придумаем. В КВД был, показывал свои болячки, согласились положить в больницу, обследовать, встал в очередь. Да и вообще, экзема вроде как не лечится, тем более обострения зимой. Смогу ли я оспорить свое право в суде?

 

Хороший врач посоветовал сдать кровь на иммуностатус. Анализ показал, что повышен иммуноглобулин А и сделал заключение: Гиперпродукция IgA (воспалительный процесс на слизистых). Записялся к терапевту, есть ли тут возможность откосить?

 

Заранее огромнейшее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обследуйтесь по экземе, подождем результатов.

2. Обжаловать решение никогда не поздно.

3. Гиперпродукцию врядли получится к чему то применить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Пусть поставят мне диагноз (с которым я годен), а болячки останутся. Меня прямо с ними возьмут, если признают годным? Или положат в больницу, чтобы вылечить, или как-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если они не очень сильные - то с ними заберут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте еще раз. Прошел анализы на иммуноглобулин Е. При норме меньше 100 мой результат 900. Врач сказал, что это атопия. Что с этим мне грозит? Аллерготестирование ничего не показало, врач порекомендовал пройти внутрикожное тестирование. Может ли у меня быть атопический дерматит (пятна на коже, зуд)? Или же может быть что-то еще? И вообще есть ли такой диагноз - атопия? И берут ли с ним. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловаты шансы. с анализом ничего не поделаешь. Такого диагноза, как атопия - нет! Нужны проявления на коже, характерные для атопического дерматита.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Извините, может, не в тему. Обследовался платно в кардиологическом центре. Давление последнее время высокое. Прошел СМАД. Среднее значение за сутки 138/86, днем 152/94, ночью 112/69. Максимальные значения 184/116 и 143/92. Сердце в порядке. В заключении врач написал: гипертоническая болезнь 1 стадии, 2 степени, риск 2. Сейчас на таблетках. Много читал на форуме о давлении, так в этих степенях и не разобрался, простите, если эта тема достала. Также в городской больнице у терапевта сделал запись, что давление 150/95, назначил анализы. Что мне с этим светит, хотя бы на обследование отправят? Что если на медосмотре давления не будет или лучше обойтись без таблеток, но без них чувствую себя плохо? Спасибо за ответ1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...