Перейти к содержанию

ФЗ. Статья 24. Пункт 2 а.


Гость Nix86

Рекомендуемые сообщения

Вобщем ситуация сложилась следующая:

Учился в институте, взял академ на 1 год, восстановился и перевёлся в другой институт без потери года. Т.е. на тот же курс. (Общий срок не превышает года) Прежде чем переводится, узнавал по поводу отсрочки в обоих университетах, сказали, что остаётся. Недавно был в военкомате - говорят, что отсрочки нет. Ссылались на этот абзац:

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

Т.е. утверждают, что "или" имеется ввиду что-то одно. Но, я не вижу чтоб было написано, что только что-то одно...

 

Вобщем, вопрос к юристам, есть ли у меня отсрочка? И что делать, если есть? Личное дело уже на призыве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.получившим в период обучения академический отпуск

или

2.перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня.

 

Вот так думаю понятно, что отсрочки - не будет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.получившим в период обучения академический отпуск

или

2.перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня.

 

Вот так думаю понятно, что отсрочки - не будет.

 

Не совсем... Т.е. 1) получается, можно 2 раза взять академ или 2 раза перевестись, но не по одному?

2) дальше по тексту "общий срок"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем... Т.е. 1) получается, можно 2 раза взять академ или 2 раза перевестись, но не по одному?

2) дальше по тексту "общий срок"...

 

Первое условие при котором отсрочка сохраняется, и оно разбивается еще на два:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня.

 

академ или (внутри перевод либо в другой вуз)

 

Второе условие

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

* первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

* первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином

 

Я не беру отсрочку, я её сохраняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

* первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

* первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

 

А если предоставляется=сохраняется, так я и в академ уйти не могу, потому как при поступлении в институт мне уже предоставили отсрочку один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...