Перейти к содержанию

Эпилепсия или конверсионное расстройство


Рекомендуемые сообщения

четыре месяца назад у меня случился эпилептический припадок прямо в кабинете невропатолога. Направили или в эпицентр, или в Институт мозга (куда запишусь). В Институте мозга предварительно поставили эпилепсию, но ночное ЭЭГ с видеомониторингом характерных изменений не показало. Диагноз изменили на конверсионное расстройство. Сказали для консультации посетить психотерапевта. Пошел в Бехтерева. Там после непродолжительной беседы мне сказали, что надо полежать на стационаре в психоневрологическом отделении как минимум месяц, а лучше два. Хотят положить с сентября. Эпилептолог диагноз "эпилепсия", тем не менее, также окончательно не снял. Собственно, освобождают ли меня эти диагнозы от армии и что надо будет нести в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночное ЭЭГ с видеомониторингом
Что выдали на руки? Обычное ЭЭГ есть?

 

Эпилепсия - неврология. После ПБ - идете по психиатрической ст. РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках полное ЭЭГ с расшифровкой и кучей графиков. Но эпилепсию не хотят убирать по наличию зафиксированных врачами приступов (тремя разными врачами) и определенными подпадающими под картину заболевания психологическими и неврологическими изменениями. Сейчас отправили к еще одному психотерапевту из клиники неврозов. Выписали лекарства, финлепсин пью по четыре таблетки в день+эглонил+паксил+глиатилин. Все результаты исследований, выписки на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работаете неврологию (эпилепсия), то к психиаторам не ходить. В противном случае пойдете по психиатрии. Оно Вам надо?

 

В неврозах можно полежать. И даже нужно. Вполне достаточно для военкомата. Направление дает невролог в районной пол-ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не работаю по этим направлениям, оно действительно есть и сейчас разрушает всю мою жизнь. Не хотелось бы еще и в войска загреметь.

А если направление дал не невролог в районной пол-ке, а эпилептолог?

А конверсионное расстройства (оно же диссоциативное) - это невроз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не принял. Хожу параллельно и к психоневрологу (не психотерапевту, по бумагам посмотрел) и к эпилептологу, так как им надо обоюдное мнение друг друга. То есть, как я понял, с конверсионным расстройством тоже можно освободиться от армии? И какие бумаги нести в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к психоневрологу (не психотерапевту,
Психоневролог и психотерапевт - клиническая психиатрия, просто разные специализации.

 

Напишите в каком мед.учреждении посещаете эпилептолога и психоневролога. Где заведены амбулаторные карты. В районных поликлиниках нет таких ставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпилептолога в Институте Мозга, там же карта, там же стою на учете

Психоневролога в Институте Бехтерева, там карта, а сейчас еще в клинику неврозов отправили, так как Бехтерева не принимает до сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть неважно, буду я лежать в больнице, не буду, все равно направят в ПНД.

И чем это грозит? Как я понимаю, постановкой на учет в местный психоневрологический диспансер, с которого фактически невозможно сняться, невозможностью получить водительские права, работать в правительственных заведениях (это мне и не надо), а за руль я и сам не сяду. Чем-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы живёте в СПб, то шансов освободиться от призыва по неврологии у Вас крайне мало. Причина - невропатолог городской призывной комиссии, который "зарубает" всё подряд, что ему присылают на утверждение из районных ВК. Если Вы живёте в СПб, то шансов освободиться от призыва по неврологии у Вас крайне мало. Причина - невропатолог городской призывной комиссии, который "зарубает" всё подряд, что ему присылают на утверждение из районных ВК. Даже если это эпилепсия.

Поэтому рекомендую поискать другие направления. Для их поиска можно посетить наш офис, где Вас осмотрит наш врач.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Сейчас мы работаем с 11 до 19 ч по рабочим дням.

Стоимость консультации (юрист и врач) - 300 р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по психиатрии? После последнего посещения врачей мне настоятельно порекомендовали полежать в психоневрологии, заиметь психотерапевта, который будет осуществлять лечение еще минимум полгода и сходить в местный ПНД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел расписание болезней и вроде конверсионные расстройства относятся к статье 17.

Прав я или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по психиатрии? - тогда шансы будут гораздо выше. После последнего посещения врачей мне настоятельно порекомендовали полежать в психоневрологии, заиметь психотерапевта, который будет осуществлять лечение еще минимум полгода и сходить в местный ПНД - очень разумный план действий.

Я посмотрел расписание болезней и вроде конверсионные расстройства относятся к статье 17. Прав я или нет? - вполне правы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...