Перейти к содержанию

Что такое форма 9?


Гость Василий1987

Рекомендуемые сообщения

Гость Василий1987

Здравствуйте! Я сейчас заканчиваю военную кафедру: сборы прошёл, осталось сдать экзамен. В связи с этим у меня следующий вопрос: что такое форма 9, в каких случаях она выдаётся (перечислите, пожалуйста, ВСЕ случаи) и могут ли призвать рядовым, если у меня будет форма 9?

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма №9 берется на военнке, в ней написано, что вы обучались на военке в таком-то ВУЗе. Выдается она по вашему требованию и нужна скорее тем, кто давно закончил военку, но по каким-либо причинам не получил звание. Вам она скорее всего не понадобится. Призвать вас рядовым не смогут, если вы успешно закончите военку и ВУЗ и попадете в списки представленных к присвоению звания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще если вы закончите военку и ВУЗ, призвать рядовым вас не могут. если попытаются, это можно оспорить в суде, и я думаю вы его выиграете. Но думаю до этого не дойдет. Эта справка скорее формальность, т.к при прохождении сборов и по их окончании в приписное ставиться штамп, который является более наглядным доказательством, что вы прошли обкчение на военке и аттестованы в офицеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще если вы закончите военку и ВУЗ, призвать рядовым вас не могут. если попытаются, это можно оспорить в суде, и я думаю вы его выиграете. Но думаю до этого не дойдет. Эта справка скорее формальность, т.к при прохождении сборов и по их окончании в приписное ставиться штамп, который является более наглядным доказательством, что вы прошли обкчение на военке и аттестованы в офицеры.

 

Неправда. После прохождения сборов ставится штамп о прохождении сборов. Штамп об аттестован в офицеры ставится на год позже.

Многие этого не знают и иногда круто обламываются. (тут на форуме полно тем: отучился на ВК, прошёл сборы - звания нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Василий1987
Неправда. После прохождения сборов ставится штамп о прохождении сборов. Штамп об аттестован в офицеры ставится на год позже.

Многие этого не знают и иногда круто обламываются. (тут на форуме полно тем: отучился на ВК, прошёл сборы - звания нет).

 

Я знаю, поэтому даже внимания не обратил. Только если уж совсем точно звание присваивается после окончания обучения в вузе, то есть если человек идёт в магистратуру, звание ему присваивается через 2 года после прохождения сборов.

А вопрос мой был вообще-то про форму 9... Вы о ней можете мне рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдается на ВК. Подтверждает, что прошёл курс военной подготовки. Насколько я знаю, выдаётся 1 раз, действительна год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Василий1987
Выдается на ВК. Подтверждает, что прошёл курс военной подготовки. Насколько я знаю, выдаётся 1 раз, действительна год.

 

А что бывает, когда год истекает? Рядовым призывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие этого не знают и иногда круто обламываются. (тут на форуме полно тем: отучился на ВК, прошёл сборы - звания нет).

Даже в такой ситуации призвать рядовым вас не могут, т.к ваш статус не определен или определяется как "в стадии получения звания"

 

Еще раз скажу: если вы успешно окончили военку и ВУЗ, призвать рядовым вас не могут. При попытках, обращайтесь к адвокатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...