Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь: Отсрочка по Магистратуре


Гость Galyam

Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю в Ханты-Мансийске университет, получаю степень бакалавра. И собираюсь продолжить обучение в магистратуре.

Военкомат время на поступление мне дает, из вариантов я могу остаться в своем университете или поступить на магистратуру любого другого университета.

Но загвоздка в том, что я поступаю в Центр профессиональной переподготовки специалистов нефтегазового дела Томского политехнического университета для обучения по магистерским программам университета Heriot-Watt на магистратуру, при успешном окончании которой выдаётся два диплома: магистерский диплом университета Heriot-Watt, имеющий международный статус и диплом о профессиональной переподготовке Томского политехнического университета.

Мне очень интересно, имею ли я в этом случае право на отсрочку на время обучения по данной программе? Пойдет ли она как магистратура по Российскому законодательству?

Кто в курсе, помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от военной службы имеют граждане:

обучающиеся в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

- программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ

 

Таким образом, отсроку по обучению Вы сможете получить только в том случае, если иностранный университет имеет государственную аккредитацию в РФ, что на мой взгляд весьма сомнительно.

Если я не прав, то прошу поправить меня юристов форума.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...