Перейти к содержанию

Ответьте на несколько вопросов.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ответьте. Пожалуйста!

Рентген стоп делается, как-то странно становишься на одну ногу, а вторую (на которой делают снимок) ставишь, сгибая в колене на стул прямо под прямым углом к поверхности подставки и не опираясь на неё, а потом так же, наоборот, с другой нагой.

И получается, так что степень плоскостопия уменьшается, так же мне сказала врач делавшая рентген, что военкомат специально заставляет делать снимки,таким образом, но я ведь хожу не на руках! Могу ли я сделать снимки, как-то по-другому? Как вообще правильно делают рентген снимки обеих стоп? И как всё это сделать, чтобы я прошел, ещё раз рентген и чтобы уже другие действительные (если первые снимки сделаны не правильно), снимки имели вес в комиссии военкомата?

 

 

Ещё ситуация. У меня уже давно определили варикоцели левого семенного канатика.

Может ли военкомат заставить меня, сделать операцию или нет? Берут ли в армию с таким диагнозом?

 

 

И последнее. Когда я приехал, в военкомат мне смерили, давление было 150/90, медсестра спросила у меня часто у меня такое давление и записала в мою мед. карточку. Невропатолог спрашивала, у меня темнеет ли у меня в глазах, как часто болит или кружится голова ну и т.д. и сказала чтобы я сказал терапевту, что часто голова кружится, и что давление бывает высокое ( и написала рядом в этажей мед. карте, что всё нормально). Когда я уже проходил, терапевта она спросила, есть, ли у меня какие-нибудь жалобы я ей сказал про давление. Она начала орать, что ты раньше не обращался в мед. карте ведь не написано я ей объяснил, что меня спрашивали медсестра и невропатолог и что некоторые симптомы у меня есть просто я раньше на это не обращал внимания, она сказала, как я могу тебе верить и не дала ни какого направления ( получается так, что если в детстве у меня чего-то не было, то до лет 100 у меня ни чего и не будет!). Я с этой картой пошёл сегодня к участковому врачу, он смерил мне АД: на правой руке 140/90, на левой 130/80, и всё записал в эту мед. карту. Мне 16 мая везти результаты обследования в военкомат скажите, если я похожу вот эти дни, что остались в поликлинику измерять, таким образом, АД у терапевта это зачтётся? И если у меня будет такое же высокое АД обязаны ли они дать мне в военкомате направление на обследование, и к какому врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поисследуй пока ан форуме темы про даление

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21077

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22461 и остальные

 

продолжай жаловаться всем терапевтам на давление, добейся обследования, диагноза Гипертоническая Болезнь (ГБ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варикоцеле - какой степени?

 

Рентген на плоскостопие делал по направлению военкомата? Акт исследования состояния здоровья заполняли?

Какие данные плоскостопия указали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По плоскостопию завтра результат будет расчитываю на 3-ю степень, я отпишусь насчёт этого.

А варикоцели я не знаю какой степени, я и в карточке смотрел ни чего не написано, но меня ещё три года назад хирург прибалтывал операцию сделать, и сегодня тоже я не согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо уточнить степень варикоцеле. При 3 степени необходимо ПИСЬМЕННО отказываться от оперативного лечения.

 

Согласно статье 45 РБ

 

К пункту "б" относятся:

 

облитерирующий эндартериит, тромбангиит, аортоартериит и атеросклероз сосудов нижних конечностей II стадии;

 

посттромбофлебитическая или варикозная болезнь отечно-индуративной формы с хронической венной недостаточностью III степени (отечность стоп и голеней, не исчезающая полностью за период ночного отдыха, зуд, гиперпигментация, истончение кожи, отсутствие язв);

 

слоновость III степени;

 

ангиотрофоневрозы II стадии с продолжительным болевым синдромом, посинением пальцев, скованностью движений на холоде при безуспешном повторном стационарном лечении; последствия реконструктивных операций на магистральных и периферических сосудах с незначительным нарушением кровообращения;

 

варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия). Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при наличии варикозного расширения вен семенного канатика III степени освидетельствуются по пункту "в".

 

К пункту "в" относятся:

 

облитерирующий эндартериит, тромбангиит, атеросклероз сосудов нижних конечностей I стадии;

 

посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

 

слоновость II степени;

 

рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней применяется пункт "г"). Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для применения пункта "в". При варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет;

 

агиотрофоневрозы I стадии.

 

К пункту "г" относятся:

 

варикозная болезнь нижних конечностей без признаков венной недостаточности (I степень);

 

слоновость I степени (незначительный отек тыла стопы, уменьшающийся или исчезающий за период ночного или дневного отдыха);

 

варикозное расширение вен семенного канатика II степени.

 

Расширение вен нижних конечностей на отдельных участках в виде цилиндрических или извитых эластических выпячиваний без признаков венной недостаточности, варикоцеле I степени не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рентген стоп делается, как-то странно становишься на одну ногу, а вторую (на которой делают снимок) ставишь, сгибая в колене на стул прямо под прямым углом к поверхности подставки и не опираясь на неё, а потом так же, наоборот, с другой нагой." - это абсолютно не верно. Снимки нужно делать стоя на одной ноге, при чём снимают ту ногу, на которой стоишь.

Цифры АД 150/90 и 140/90 - для подтверждения наличия гипертоничекой болезни маловаты. Необходимо иметь минимум в покое: систолическое от 150 до 159 мм рт. ст., диастолическое от 95 до 99 мм рт. ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь буду точно всё про это знать!:biggrin:

А вот мои результаты прокомнетируйте кто-нибудь:

Угол свода справа - 146 градусов, высота - 25мм

Угол свода слева - 157 градусов, высота - 18мм

Шели обоих таранно-ладьевидных сочленений неравномерно сужены

субондральный остеосклероз обеих лодьевидных костей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Призноки двустороннего продольного плоскостопия с права 2-ой, с лева 3-ей степени остеоортроза обоих таранно-ладьевидных сочленений 1 стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда часиков пять походишь наинает особенно к вечеру мышцы стоп сводить, так же, как в холодной воде сводит мышцы ошушение не очень приятное. Ну и обувь портиться быстро стаптывается и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант! Пожалуйста прокоментируйте мой диагноз по поводу плоскостопия.

Угол свода справа - 146 градусов, высота - 25мм

Угол свода слева - 157 градусов, высота - 18мм

Шели обоих таранно-ладьевидных сочленений неравномерно сужены

субондральный остеосклероз обеих лодьевидных костей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Призноки двустороннего продольного плоскостопия с права 2-ой, с лева 3-ей степени остеоортроза обоих таранно-ладьевидных сочленений 1 стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сделать так, чтобы мне дали опять направление в военкомате на снмики стоп т.к. впервом случае снимки сделаны неправильно без нагрузки :dontknow: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы. Для 3-й степени артроз не нужен, но у Вас не хватает высоты свода. Нужно иметь 16 мм, а у Вас 18. В военкомате могут к этому моменту придраться.

Для освобождения от призыва необходимо иметь рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения. То есть нужно иметь две безуспешные операции.

Если 3-я степень, то операции не нужны. Если написано 2-3 степени, то в военкомате этот будут трактовать, сами понимаете как.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...