Перейти к содержанию

Пришла повеста - оформление отсрочки


Гость Антон85

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня новый вопрос. Сегодня в почтовом ящике обнаружил повестку. В повестке указана цель вызова - оформление отсрочки

Начал изучать документы, и обнаружил что такой цели вызова не существует. По закону есть только три цели. А цели типа для беседы и т.д. незаконны.

Нужно ли мне идти в военкомат и что это такое - оформление отсрочки. У меня 3 июня диплом. Я так понимаю что они хотят что бы я мед комиссию прошёл а потом грубо говоря 4 июня в армию сразу.

Правильно ли я понимаю и что это за цель вызова такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 июня диплом. Я так понимаю что они хотят что бы я мед комиссию прошёл а потом грубо говоря 4 июня в армию сразу.

Правильно ли я понимаю

Правильно.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ. хотя бы что то прояснилось.

 

а можно ли по такой повестке не являтся в военкомат, ведь она не совсем по закону.

В повестке обязательно должна быть указана цель вызова.

В п. 1 ст. 31 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Таких обстоятельств три:

 

1. медицинское освидетельствование;

2. заседание призывной комиссии;

3. отправка в воинскую часть для прохождения военной службы.

 

Моё "обстоятельство" не попадает не под одно из них, у меня для "оформления отсрочки"

Хоть повестка и не по закону - цель вызова, но и явится я не немогу, потому как тогда у военкома будут основания зачислить меня в уклонисты. знаю что как то через почту -- т.е. через письмо этот вопрос можно решить - правда ли это, и могу ли я не ходить по этой повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке брошенной в почтовый ящик ходить не следует, т.к. повестка должна вручаться лично тебе и под роспись.

Если вручат под роспись, то такую повестку следует обжаловать или через прокуратуру или судебно ( проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ МО РФ №400 преречисляет причины вызова:

В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

для уточнения документов воинского учета;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

об освобождении от исполнения воинской обязанности;

о зачислении в запас;

для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...