Перейти к содержанию

Про военные сборы офзапов


Рекомендуемые сообщения

Всех с Новым Годом!

Призыв офзапов с 01012008 отменен , а как насчет призыва на военные сборы?

Вопрос такой-собираюсь идти в военкомат за справкой для загранпаспорта-но могут вручить повестку на сборы..

Вопрос об ответственности, если подписав повестку на сборы-потом на них не поеду:yes2: Чем-нибудь серьезным это может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Ничем, кроме штрафа в 500 рублей. Можете спокойно забивать, уголовной отвественности за уклонение от сборов не предусмотрено. Самое главное - это на эти самые сборы не убыть, т.е. не приобрести статус военнослужащего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем, кроме штрафа в 500 рублей. Можете спокойно забивать, уголовной отвественности за уклонение от сборов не предусмотрено. Самое главное - это на эти самые сборы не убыть, т.е. не приобрести статус военнослужащего.

 

Я так и сделал, когда получал ВБ. В довесок еще дали повестку на учебные сборы. Испугавшись, что это обернется призывом сразу после сборов(знакомый из РВК подсказал) я положил на них болт. Звонили один раз и все. Больничного не брал.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ФЗОВОИВС и кодексу об административных правонарушениях. Точно статьи не помню, полистай сии законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500р это конечно смешно, но как бы не увеличили этот штраф, в связи с тем, что щас все начнут забивать на эти сборы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем, кроме штрафа в 500 рублей. Можете спокойно забивать, уголовной отвественности за уклонение от сборов не предусмотрено. Самое главное - это на эти самые сборы не убыть, т.е. не приобрести статус военнослужащего.
Да, нет у нас нормальных законов:imho:Пользуйтесь этим господа пока........:nono2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, прошу Вас прекратить язвить на офицерском форуме...:ditsch: Зависть плохое чувство - помните это =)
Я не язвлю,а просто предупреждаю!!! Что радоватся еще рано!! Там на верху тоже не дураки сидят!!! Им новый закон придумать,как раз плюнуть!! Будет недобор офицеров,вот тогда и посмотрим кто прав!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз так будет...и если не защищу кандидатскую...то пойду отслужу...хотя я сомневаюсь что ближайшие лет 5 изменят законодательство...они знали про кризис рождаемости 90-х а законы все равно поменяли...сдается мне скоро военным повысят жалованье...Как Вы верно отметили наверху не дураки сидят и законы у нас в стране просто так не принимаются.:imho:

 

А так к сведению - недобор офицеров есть и сейчас и в основном дефицит младших офицеров. Дефицит настолько серьезный, что лейтенанты сейчас в войсках на 40-50% - призванные запасники.

 

По всей логике они в связи с ТАКИМ дефицитом кадров должны были отменть отсрочки брать как можно больше, но нет, просто мы с Вами не знаем всего спектра планируемых реформ в ВПК. Единственное чего я боюсь - так это пожалеть что не пошел в армию, скоро офицерам может будут платить 50-60 т.р. А не 8 как сейчас...а может просто предвыборный ход...хотя вероятность этого 10% не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не язвлю,а просто предупреждаю!!! Что радоватся еще рано!! Там на верху тоже не дураки сидят!!! Им новый закон придумать,как раз плюнуть!! Будет недобор офицеров,вот тогда и посмотрим кто прав!!

 

Был бы ты у власти, тогда бы и предупреждал. А так эти слова от тебя исходящие - пустой звон, не более того.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому эта фраза мне и напомнила такой так сказать завистливый выплеск...так как данных и оснований для этого полное зеро...:pop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не язвлю,а просто предупреждаю!!! Что радоватся еще рано!! Там на верху тоже не дураки сидят!!! Им новый закон придумать,как раз плюнуть!! Будет недобор офицеров,вот тогда и посмотрим кто прав!!

 

Недобор младших офицеров в армии и так ОГРОМНЫЙ. Я где-то в инете видел статистику - до конца первого контракта (5 лет) дослуживают не больше 10% выпускников военных училищ, что, впрочем, неудивительно, если учитывать, что зарплата лейтенанта 6-8 тысяч рублей. Вот только призыв офзапов - это не решение проблемы. Когда на командных должностях оказываются люди, которые не знают технику, не умеют командовать солдатами, а самое главное - В ГРОБУ ВИДЕЛИ ЭТУ АРМИЮ и только считают дни до дембеля, то ничего хорошего такую армию не ждет. Офицер - не солдат, его тумаками не заставишь выполнять свои должностные обязанности. Могут лишить какой-нибудь премии, могут написать выговор, но что это человеку, который все равно свою жизнь с армией связывать не собирается? Это, может быть, страшно для кадрового военного, но не для пиджака. Неудивительно, если в подразделении такого офицера будет процветать дедовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобор младших офицеров в армии и так ОГРОМНЫЙ. Я где-то в инете видел статистику - до конца первого контракта (5 лет) дослуживают не больше 10% выпускников военных училищ, что, впрочем, неудивительно, если учитывать, что зарплата лейтенанта 6-8 тысяч рублей.
Конечно за 6-8 тыс рублей никто служить не пойдет:yes2:На эти деньги одму тяжело прожить,а если еще и дети есть,то вообще незнаю:dontknow:как!!!Нужна реформа!!!:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно за 6-8 тыс рублей никто служить не пойдет:yes2:На эти деньги одму тяжело прожить,а если еще и дети есть,то вообще незнаю:dontknow:как!!!Нужна реформа!!!:yes2:

 

добавлю еще жену в декрете. но у нас руководство хочет за идею, на халяву...

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК Разобрался. Выходит максимум-500 рублей штрафа..

Кстати в ФЗОВОВС нашел дофига причин, по которым не могут призвать на сборы))Есть даже по причине заочной учебы или даже просто при наличии любых уважительных причин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Штраф за уклонение от сборов - 500 руб.

Если приобретете статус военного, то бегство со сборов или по дороге к ним = Дезиртирство (до 7 лет лишения свободы!).

Человек приобретает статус военнослужащего в момент убытия в составе команды ИЗ ВОЕНКОМАТА к месту проведения сборов.

Смотрите, чтобы в военкомате Вас силой не затолкали в машину к команде таких же бедолаг, как Вы, и не увезли на сборы...

 

2. То, что во власти умные люди сидят, говорит тот факт, что рассматривался в ГД РФ законопроект, где за уклонение от сборов предусматривается от 2 до 7 лет лишния свободы!

Инициаторы и авторы законопроекта - господа Сигуткин, Бабич (оба - ЕР) и Головатюк (ЛДПР).

Но вы, ребята, правы - власть умная. Иначе почему это вы отдали ЕР/СР + ЛДПР на выборах 89% голосов?

Так что скоро будем по 7 лет сидеть за уклонение от сборов...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. То, что во власти умные люди сидят, говорит тот факт, что рассматривался в ГД РФ законопроект, где за уклонение от сборов предусматривается от 2 до 7 лет лишния свободы!

Инициаторы и авторы законопроекта - господа Сигуткин, Бабич (оба - ЕР) и Головатюк (ЛДПР).

Но вы, ребята, правы - власть умная. Иначе почему это вы отдали ЕР/СР + ЛДПР на выборах 89% голосов?

Так что скоро будем по 7 лет сидеть за уклонение от сборов...

О чем я и говорил:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что, что-то где-то рассматривается не факт реализации.:imho: Будет закон - будем разговаривать, ну а на месяцок на сборы сьездить не обломно в конце-то концов...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую прямо всем поголовно бояться этих сборов, да, это не приятно, это совсем не кстати, если вам срочно от военкомата что-то нужно (военник, загранник, встать/сняться с учёта....) или если вы неприлично много зарабатываете, что не можете на месяц отлучиться...

А так..... я и сам раньше боялся тяжёлых бытовых условий на студенческих сборах на военке, в начале хотел дать взятку и откупиться от них, но решил отслужить, и ни чё вроде жив, здоров, даже рад, что сам отслужил:biggrin: Офицерские сборы другие конечно, но не думаю, что тяжелее.:yes2:

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, я чет не догоняю.

можно либо поехать на сборы и ху*рить там 2 месяца, либо заплатить 500 руб в пользу государства и нукуда не ехать, и это будет абсолютно законно?

Дак какой идиот тогда поедет на сборы?? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак какой идиот тогда поедет на сборы??

 

На сборы идут люди, не знающие законы.

Им кажется, что все, связанное с беготней от военкомата, грозит расстрелом. По старинке мыслят, так сказать.

 

Но нам тоже расслабляться нельзя - все же законы об уголовке за уклонение от сборов рано или поздно могут принять.

Тогда надо будет поднимать ФЗ "О воинской..." и придумывать себе какую-нибудь вечную отсрочку от сборов.

 

P.S. Но я все же думаю, что уголовку за уклонение от сборов вряд ли введут даже нынешние беспредельщики. Уж слишком мощный плюсомет по вымаганию денег у мужского населения дается в этом случае военкоматчикам.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно... на сборы едут те, кто не читал законов. Ну или хочет сбежать на пару месяцев от дебила-начальника, жены и кучи спиногрызов в чисто мужскую компанию :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...