Перейти к содержанию

Нужно пару советов, задача - продержаться до 1 января.


Рекомендуемые сообщения

Значит так, я учусь в инстике (не гос ВУЗ, а коммерческий) есть отсрочка все ок, не сдал курсовую, перевели на заочное (восстановиться можно только когда не будет задолжности).

В инстике сказали, что 1 месяц есть время, а потом военком узнает о том, что я на заочке (т.е. дойдет письмо о моем статусе с инстика в военком, у нас в инстике каждые 2 недели отправляются сведения о том что с нами).

Значит числюсь на заочке с 30 октября.

4-5 декабря пришла повестка (ф. 22) на ней надпись "заочник", в военкомат не ходил т.к. болел, есть больничный. С военкомата звонил тип, говорил что у него сведенья что я не учусь "ой приятно вы мама? приезжайте разбираться будем" - предки расценили как намек на взятку, никуда короче не поехали.

затишье.

20 дек (четверг) пришел участковый, дома не было никого - оставил свой номер телефона, вообщем передает, что меня ждут в пятницу 21 (пятница) декабря. 21 декабря не явился т.к. надо было в инстик ехать по поводу курсовой.

 

24 (понедельник) надо бы самому пойти в военком, типа объяснительную писать почему не было, еще не решил пойду или нет.

 

теперь самое главное создать стратегию поведения, что делать? оформлять больничный и снова не являтся ждать конец призыва?

так же интересуют меня детали, сколько времени должно пройти что бы военком тщательно взялся за мою жопу, т.е. отправил дело в милицию, что бы меня силой привели в военком. И вообще сколько времени у меня в запасе есть.

где-то читал на фруме этом что призыв за 2007 год состоялся на 100%.

 

вообщем рекjмендуйте чего не делать и как не тупить в такой ситуации.

 

главное дождаться января а тама я защиту пройду и восстановлюсь на дневное отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, я учусь в инстике (не гос ВУЗ, а коммерческий) есть отсрочка все ок, не сдал курсовую, перевели на заочное (восстановиться можно только когда не будет задолжности).

В инстике сказали, что 1 месяц есть время, а потом военком узнает о том, что я на заочке (т.е. дойдет письмо о моем статусе с инстика в военком, у нас в инстике каждые 2 недели отправляются сведения о том что с нами).

Значит числюсь на заочке с 30 октября.

4-5 декабря пришла повестка (ф. 22) на ней надпись "заочник", в военкомат не ходил т.к. болел, есть больничный. С военкомата звонил тип, говорил что у него сведенья что я не учусь "ой приятно вы мама? приезжайте разбираться будем" - предки расценили как намек на взятку, никуда короче не поехали.

затишье.

20 дек (четверг) пришел участковый, дома не было никого - оставил свой номер телефона, вообщем передает, что меня ждут в пятницу 21 (пятница) декабря. 21 декабря не явился т.к. надо было в инстик ехать по поводу курсовой.

 

24 (понедельник) надо бы самому пойти в военком, типа объяснительную писать почему не было, еще не решил пойду или нет.

 

теперь самое главное создать стратегию поведения, что делать? оформлять больничный и снова не являтся ждать конец призыва?

так же интересуют меня детали, сколько времени должно пройти что бы военком тщательно взялся за мою жопу, т.е. отправил дело в милицию, что бы меня силой привели в военком. И вообще сколько времени у меня в запасе есть.

где-то читал на фруме этом что призыв за 2007 год состоялся на 100%.

 

вообщем рекjмендуйте чего не делать и как не тупить в такой ситуации.

 

главное дождаться января а тама я защиту пройду и восстановлюсь на дневное отделение.

Дождаться января и никуда не ходить!

Писать объяснительную, за то чего не было Вы не обязаны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы не расписались в повестке , вам ничего не грозит , додержитесь до 1 го января и всё , никуда не ходите ,если пойдёте к учасковому , то 90 проц ,вас отправят в часть , дверь никому не открывайте и сидите до НГ дома , тогда до весеннего призыва у вас всё будет в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 декабря не явился т.к. надо было в инстик ехать по поводу курсовой.

Ты не ходил туда, не Потому что курсовая, а потому что повестки никакой НЕ БЫЛО!

По любым повесткам ты не обязан ходить, если их не подписывал лично. Поэтому никакой милиции и даже штрафа ты мОжешь не бояться.

24 (понедельник) надо бы самому пойти в военком, типа объяснительную писать почему не было, еще не решил пойду или нет.

Никуда не ходи! Забреют за милую душу! Никаких объяснительных ты писать не обязан!!!

где-то читал на фруме этом что призыв за 2007 год состоялся на 100%.

Везде Инфа разная на этот счет, поэтому советую не обольщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, я учусь в инстике (не гос ВУЗ, а коммерческий) есть отсрочка все ок, не сдал курсовую, перевели на заочное (восстановиться можно только когда не будет задолжности).

В инстике сказали, что 1 месяц есть время, а потом военком узнает о том, что я на заочке (т.е. дойдет письмо о моем статусе с инстика в военком, у нас в инстике каждые 2 недели отправляются сведения о том что с нами).

Значит числюсь на заочке с 30 октября.

4-5 декабря пришла повестка (ф. 22) на ней надпись "заочник", в военкомат не ходил т.к. болел, есть больничный. С военкомата звонил тип, говорил что у него сведенья что я не учусь "ой приятно вы мама? приезжайте разбираться будем" - предки расценили как намек на взятку, никуда короче не поехали.

затишье.

20 дек (четверг) пришел участковый, дома не было никого - оставил свой номер телефона, вообщем передает, что меня ждут в пятницу 21 (пятница) декабря. 21 декабря не явился т.к. надо было в инстик ехать по поводу курсовой.

 

24 (понедельник) надо бы самому пойти в военком, типа объяснительную писать почему не было, еще не решил пойду или нет.

 

теперь самое главное создать стратегию поведения, что делать? оформлять больничный и снова не являтся ждать конец призыва?

так же интересуют меня детали, сколько времени должно пройти что бы военком тщательно взялся за мою жопу, т.е. отправил дело в милицию, что бы меня силой привели в военком. И вообще сколько времени у меня в запасе есть.

где-то читал на фруме этом что призыв за 2007 год состоялся на 100%.

 

вообщем рекjмендуйте чего не делать и как не тупить в такой ситуации.

 

главное дождаться января а тама я защиту пройду и восстановлюсь на дневное отделение.

 

Собственно тупить не надо. Все зависит от того, когда ты ликвидируешь задолженность, это раз. Если в январе то 31.12.2007 сиди тихо не попадайся участковому и вообще милиции и все будет ОК.

 

Больничный пусть у тебя будет на весь описываемый период вплоть до 31.12. 2007, а можно и больше.

 

План может и выполнен на 100%, но придя в ВК рискуешь в тот же день отправиться служить (Хотя в Ростове с этим может и попроще, чем в Питере).

 

Насчет, сколько времени надо военкому - это никому не известно. Доставлять тебя в ВК силой не имеют права, но если будешь тянуть с этим вопросом обязательно попытаются.

 

Единственная неприятность может быть связана с тем, что ты перестал пользоваться первой отсрочкой не по своей воле и не по причине перевода в другой вуз, а был как бы отчислен с дневной формы обучения. Если я не ошибаюсь, то это плохо -- и получить отсрочку на период обучения на дневном после восстановления может не получиться -- почитай форум. Дело в том, что с 01.01.2008 предоставляется только одна отсрочка на время получения высшего образования.

 

Согласено ст 24 ФЗ о ВС на отсрочку имеют право:

 

обучающиеся по очной форме обучения в:

 

* государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

* государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

 

Т.е. похоже, что есть вариант, что после 01.01.2008 второй раз отсрочку не оформят. Похожая ситуация тут: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16818&highlight=%EE%F2%F1%F0%EE%F7%EA%E8+%EF%EE+%F3%F7%E5%E1%E5

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, главное не вздумай никуда ходить до 1 января. Береженого бог бережет.

Военкомат - страна чудес. Туда попал, и там исчез....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм возможно мне и оформят, что я восстановился в декабре (даже если на самом деле защитился в январе).

 

значит так даже если в 1й раз расписывался брат, то главное что я не расписывался.

 

вспоминается разговор ВК с мамой по телефону "на заочном? а у меня другие сведения, по-мойму он отчислен, приходите разбираться"

 

в инстике точно удостоверился, что я на заочном "с правом посещения дневного".

 

Значит делать вид, что дома никого нету, и приходы участквового не страшны, если вдруг все узнают, что дома есть все равно не открывать, даже если тама не участковый а уже менты, со словами что у них есть тама ордер или еще какие-то документы, полномочия что бы войти в квартиру-все равно не открывай и не разговаривать с ними.

 

Отец хочет пойти сам лично поговорить без меня, смысл разговора что бы меня пока не трогали в этом году, типа мне нада доучиться все равно в 2008 заканчиваю и типа тама уже иду слушит, закончив институт.

Интересно, но ВК наверное все равно у кого какие проблемы, и врятли они пойдут на уступки, а вы как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, но ВК наверное все равно у кого какие проблемы, и врятли они пойдут на уступки, а вы как считаете?

Не "наверное", а точно. Там не люди - там работники военкомата. Эти два определения не имеют практически ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любым повесткам ты не обязан ходить, если их не подписывал лично. Поэтому никакой милиции и даже штрафа ты мОжешь не бояться.

 

т.е. максимум только участковый ко мне может приходить, наряд с собакой ко мне не придет.

 

кстати я если брат расписался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати дайте линк почитать на каком основании пишуться объяснительные

 

На основании ст.51 конституции РФ они НЕ пишутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. максимум только участковый ко мне может приходить, наряд с собакой ко мне не придет.

 

кстати я если брат расписался?

Может прийти кто угодно. Твое дело - держать дверь за замке. И разговаривать с ними тоже НЕ НУЖНО!

 

Насчет брата, на мой взгляд, нужно опротестовывать повестку, врученную родственникам, в прокуратуре.

Потому что это ИХ (военкомовское) дело повестки под роспись вручать ЛИЧНО, а они перекладывают свою работу на родственников.

 

ОБЖАЛУЕТ ЛИЦО, КОТОРОЕ ПОЛУЧИЛО ПОВЕСТКУ !!!!

 

#### Начало заявления ####

 

Районная прокуратура (адрес)

 

Генеральная Прокуратура Российской Федерации

103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

 

Главная военная прокуратура

119852, Москва, Хользунов пер., 14,

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит – ФИО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ РАСПИСАЛСЯ ЗА ПОВЕСТКУ.

 

ЖАЛОБА

 

На неправомерные действия должностных лиц военного комиссарита.

 

Такого то числа мне, под мою подпись, была вручена повестка о явке в военный комиссариат для передачи (кому – фио).

С указанными действиями не согласен, так как согласно статье 4 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» обязанность оповещения призывников о необходимости явки на призывные мероприятия возложена на должностных лиц органов государственной власти и организаций. Я не являюсь таким лицом. Указанными действиями должностные лица военного комиссариата самовольно сняли с себя обязанности по уведомлению граждан о призывных мероприятиях и незаконно возложили эти обязанности на меня.

 

Уведомлять (кого – фио) о повестке не желаю, так как это не является моей обязанностью.

 

ПРОШУ

 

1. Проверить правомерность действий военного комиссариата (название), установить законность возложения на родственников обязанности по оповещению призывника о необходимости явки для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, рассмотреть вопрос о необходимости применения мер прокурорского реагирования.

2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложение

1. Копия повестки.

 

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

#### Конец заявления ####

 

Письмо лучше печатать. Если нет возможности печатать – можно написать от руки – имеет одинаковую юридическую силу.

Подписываться обязательно от руки – иначе анонимка.

Телефон на заявлении лучше не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати мне говорят "разозлишь вк они тебя забросят куда-нить в сибирь за твое поведение"

 

прокоментируйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати мне говорят "разозлишь вк они тебя забросят куда-нить в сибирь за твое поведение"

 

прокоментируйте

Безусловно, если ты всё будешь делать в рамках закона, ты их разозлишь :biggrin:

Деревяшки не привыкли, что некоторые люди чтут Законы :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...