Перейти к содержанию

Хронический парапроктит. Хроническая анальная трещина. Хронический свищ.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Три недели назад вышел из больницы, так как делали операцию. В результате в выписке из больницы написали диагноз: Хронический парапроктит. Хроническая анальная трещина. Хронический какой-то экстрасфинктерный свищ.

Ну и пометка мол была операции и т.п.

Неделю назад пришлось идти в военкомат, хирург в военкомате на основе операции поставил категорию 61 Г-временно негоден.

Теперь дали повестку на призывную комиссию через неделю(не знаю зачем).

Так вот, правильно ли поставлен мне диагноз временно не годен?

И что делать и как себя вести там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь дали повестку на призывную комиссию через неделю(не знаю зачем).

Дали, потому что так положено по закону. Решение о получении отсрочки принимает призывная комиссия.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь дали повестку на призывную комиссию через неделю(не знаю зачем).

Так вот, правильно ли поставлен мне диагноз временно не годен?

И что делать и как себя вести там?

 

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Имеющаяся у вас болезнь согласно Расписанию болезней относится к болезням органов пищеварения. Для случаев, подобных вашему, то есть когда окончательный результат проведенной операции не известен, применяется статья 61, предполагающая установление категории годности "Г" в связи с временными функциональными расстройствами органов пищеварения после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения. Вам достаточно просто явиться на заседание призывной комиссии, поскольку с учетом примененной статьи и установленной гатегорией годности, призывная комиссия просто обязана будет предоставить вам отсрочку от призыва. Сразу после заседания комиссии подайте письменное заявление о выдаче вам выписки из решения (на всякий случай), а после утверждения решения призывной комиссией субъекта проставьте отметку об отсрочке в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу (в "приписном"). После окончания отсрочки вам предстоит новое медосвидетельствование, и если позволит ваше здоровье, вас могут признать годным к военной службе.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Имеющаяся у вас болезнь согласно Расписанию болезней относится к болезням органов пищеварения. Для случаев, подобных вашему, то есть когда окончательный результат проведенной операции не известен, применяется статья 61, предполагающая установление категории годности "Г" в связи с временными функциональными расстройствами органов пищеварения после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения. Вам достаточно просто явиться на заседание призывной комиссии, поскольку с учетом примененной статьи и установленной гатегорией годности, призывная комиссия просто обязана будет предоставить вам отсрочку от призыва. Сразу после заседания комиссии подайте письменное заявление о выдаче вам выписки из решения (на всякий случай), а после утверждения решения призывной комиссией субъекта проставьте отметку об отсрочке в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу (в "приписном"). После окончания отсрочки вам предстоит новое медосвидетельствование, и если позволит ваше здоровье, вас могут признать годным к военной службе.

:cowboy:

Спасибо!

А для чего может понадобиться выписка из решения и отметка об отсрочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал - на всякий случай, чтобы иметь документальное подтверждение принятого в отношении вас решения. А отметку в удостоверении обязаны сделать по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал - на всякий случай, чтобы иметь документальное подтверждение принятого в отношении вас решения. А отметку в удостоверении обязаны сделать по закону.

 

А можете подсказать, я пришел на призывную комиссию, но там мне не дали отсрочку по операции, а сказали что отправят меня на подтверждение(и возможно лечение) в областной комиссариат ... Когда я спросил как долго ждать, они сказали что не раньше конца октября... Всё ли правильно они делают и имею ли я возможность, пройти это обследование раньше,т.к. еще один месяц ждать не вариант(живу в другом городе потому что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ли правильно они делают и имею ли я возможность, пройти это обследование раньше,т.к. еще один месяц ждать не вариант(живу в другом городе потому что).

 

Ситуацию, при которой вы живете в одном городе, а на учете стоите в другом городе, вы создали сами, поскольку были вправе сняться с учета по прежнему месту жительства и встаь на учет по месту фактического проживания.

С решением призывной комиссии нужно внимательно разобраться. Не поленитесь и сходите в военкомат, узнайте точно, принято ли призывной комиссией в отношении вас какое-либо решение или не принято, если принято, то какое, а если не принято, то почему. Еще лучше обратиться с заявлением о выдаче выписк из протокола заседания комиссии. Вполне возможно, что вас решили освободить от призыва, без предоставления отсрочки, однако и при предоставлении отсрочки, и при освобождении от призыва решение нижестоящей комиссии подлежит утверждению областной призывной комиссии, о чем вас, возможно, уже предупредили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...