Перейти к содержанию

Отсрочка до подачи документов в аспирантуру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошёл комиссию повторно(принёс все справки и анализы). Сказал, что поступаю в аспирантуру в другом городе. Мне ответили, что необходимо принести каникулярное заявление из своего вуза. Пошел его писать, подхожу к декану, мне говорят, что в этом случае диплом выдадут по окончанию этого "отпуска" (31 августа). Т.е. как мне тогда подать документы в аспирантуру? И я его не стал отдавать. Какие ещё есть варианты? Либо, военкомату нужна справка о подаче документов в аспирантуру, а подача начинается с 1 июля - 15 июля. И подавать скорее буду электронно, чтоб не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ещё есть варианты?

 

Закон не запрещает гражданину вначале обратиться с заявлением о предоставлении последипломных каникул, после их предоставления - представить соотвествующий документ в военкомат, после чего спустя некоторое время обратиться к ректору с с заявлением об отказе от каникул и об отчислении из ВУЗа. Издадут еще один приказ и отчислят, отдав нужные документы. Простенько и со вкусом!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день

прочитал вот это статью http://newspaper.moe-online.ru/view/16375.html и возник вопрос кто такойначальник управления основных образовательных программи кто это в набережных челнах

2ой вопрос вот это еще прочитал http://taktaktak.org/problem/9505 эти законы еще действуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начальник управления основных образовательных программ

 

Управление образовательных программ - это структура, создаваемая в ВУЗах ( а не в Набережных Челнах), которая ведает вопросами лицензирования, аккредитации и качества образования, может включать в себя учебно-организационный отдел. Кто именно этот человек - нужно смотреть на сайте соответствующего ВУЗа. Статья, кстати, древняя..

 

Указанные в ссылке законы ФЗ «Об образовании» и ФЗ «О высшем и послевузовском образовании» действуют, разумееется, в актуальной редакции.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аявлением о предоставлении последипломных каникул

Спасибо за ответ! К сожалению я уже с ним опоздал, тогда был последний день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть ещё варианты?

 

Боюсь, что нет, впрочем, можно просто пустить все на самотек, ничего никому не отдавать и не носить, а если прозовут, сразу и обжаловать по формальным основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что нет, впрочем, можно просто пустить все на самотек, ничего никому не отдавать и не носить, а если прозовут, сразу и обжаловать по формальным основаниям.

Т.е. в военкомат лучше не ходить без справки о подаче документов в вуз?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, идти, но без той справки, которую они просят.

 

Прихожу, скажу что справки нет, так и так. Думайте как по другому меня не забрать до подачи доков?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...