Перейти к содержанию

Направление в военный госпиталь (не в перечне)


Sentellen
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Районной ПК признан ограниченно годным к военной службе ("В") по линии хирургии.

 

Область уже месяц держит дело и отказывается принимать решение: утвердить или отменить решение нижестоящей ПК. Добился проведения КМО - меня прогнали по всем врачам, а вот врач-хирург ставить отметку "согласен с диагнозом" или "не согласен" все равно отказалась. Мотивация - недостаточно информации для принятия решения. Председатель областной ВВК заявил, что решение не примем пока не отлежишь в окружном военном госпитале на обследовании. Медицинские документы, на основании которых решение вынесла районная ПК, проигнорировал.

 

В распоряжении губернатора "Об организации призыва граждан на военную службу в *моей* области в апреле - июле 2014 г." утвержден перечень медицинских учреждений, в которых будет проводиться обследование (лечение) призывников, нуждающихся в стационарном (амбулаторном) медицинском обследовании (лечении), в период работы призывной комиссии *моей* области. Военного госпиталя в перечне нет.

 

В связи с чем вопросы по существу:

1. Какие меры можно использовать для понуждения врача-хирурга и затем ПК субъекта принять решение на основе имеющихся документов?

2. При наступлении 15 июля, если врач-хирург так и не поставит отметку о согласии/несогласии, есть ли обязанность у ПК субъекта принять решение об утверждении или отмене решения нижестоящей ПК?

3. Если пойти на поводу и лечь в военный госпиталь, возможно ли в будущем в судебном порядке признать оформленный там акт недействительным? (чувствую, напишут, годен хоть в космос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обращением в суд или прокуратуру.

2. Конечно, они должны принять решение, которое может быть обжаловано в суд, если оно вас не устраивает.

3. Конечно, можно, в том числе, и по тому основанию, что военный госпиталь не входит в перечень медицинских учреждений для призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...