Перейти к содержанию

По поводу кандидатских экзаменов в аспирантуре


Гость Wild_hunter

Рекомендуемые сообщения

Вуз окончил в 2006 военную кафедру прошел, сборы были в 2005, в 2006 году поступил в аспирантуру, проучился уже год, надо сдавать кандидатские экзамены, но не успеваю подготовиться из-за работы.

 

1. Кто-нибудь уже рашал эту проблему альтернативными путями?

 

2. На руках у меня приписной со штампом, что я встал на учет в 3м отделении. Домой никаких повесток не приходило, о месте работы в в/к не знают. Сейчас в военкомате есть справка выданная в 2007 году (возил весной), что я аспирант, перекрывает ли она сроки вплоть до 1.01.2008 года если не появляться в военкомате?

 

3. Если экзамены я не сдаю, то с аспирантуры уволят после 15 октября, как закончится аспирантская сессия, до заветной даты остается 1,5 месяца. Как быстро сможет дойти до в/к информация, что я не аспирант?

 

4. Если все-таки эта информация до в/к дойдет, но я сменю место жительства до 1.01.2008 смогут ли меня призвать после этой даты в таком случае?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросы:

5. Если я устроюсь работать на кафедре, где сейчас в аспирантуре, то это может мне дать отсрочку от призыва в 2007 году, а с 1.01.08 вступит закон, по которому оф запов призвать уже не могут?

6 Нужно ли сейчас идти и писать заявление на получение "удостоверения офицера запаса" сейчас или это можно будет спокойно сделать в 2008 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 5 ого пункта, хочу тебя сразу предупредить - не прокатит, так как ты устраиваешься на кафедру не "непосредственно по окончании Института" (т.е. у тебя уже есть трудовая книжка с др. местами работы) и не имеешь прав на получение отсрочки по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация в военкомат доходит обычно в течение суток, после издания приказа Ректором твоего ВВУЗА + почитай форум, помнится кто-то утверждал что если потерять трудовую - можно получить отсрочку... (Но информация не подтверждена!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...