Перейти к содержанию

Годен ли я (Синостоз).


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Завтра мне предстоит идти на мед. освидетельствование и призывную комиссию. У меня куча болезней, за которые можно зацепиться, но главная - Врожденная аномалия развития грудного отдела позвоночника (Синостоз Th2-Th4). Хотелось бы узнать достаточно ли этого для получения категории В. У меня вся мед. карта исписана этим диагнозом, недавно делал МРТ и оказалось что блокирование позвонков уже не на 2-4, а на 4-5 позвонке грудного отдела. Помимо этого на МРТ снимке нашли вот еще что (перепишу диагноз полностью):

 

Заключение: МР-картина остеохондроза грудного отдела позвоночника. МР-признаки частичной конкресценции тел Th4-Th5 позвонков, расширения центрального канала спинного мозга на уровне Th2-Th3 протяженностью до 17мм, шириной - до 3мм. Узлы Шморля на уровнях Th8-Th12. Киста левой почки размером до 32,5х33мм.

 

Еще я посмотрел и не совсем понял, мой рост 181 и вес 58,5. Судя по "калькуляторам" что я видел, у меня еще и недостаточность питания. Стоит ли мне опасаться что могут дать категорию Б? Просто все врачи поголовно мне говорили, что я не годен с моим синостозом, и до сих пор я всегда был уверен что я получу отсрочку. Но не сегодня... Прошу посоветовать, на что больше акцентировать внимание завтра на мед. освидетельствовании.

 

Добавлю еще то, что у меня очень часто болит спина, иногда болят кисти рук ( видимо от компьютера, туннельный синдром). К врачу на счет боли в спине обращался не раз, в карте все записано, а на счет рук - у меня запись к неврологу только на май, ничего записано небыло, видимо в военкомате на слово не поверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас только заметил, думаю это важно. При МРТ исследовании вот что еще мне дописали в диагнозе: Интенсивность МР-сигнала от межпозвонковых дисков и их высота снижены - проявление дегидратации. Не знаю что это значит, но где-то видел про снижение высоты позвоночных дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врожденная аномалия развития грудного отдела позвоночника (Синостоз Th2-Th4). Хотелось бы узнать достаточно ли этого для получения категории В. - такого диагноза в расписании болезней нет, но если имеется нарушение функции, то могут дать "В"

 

Киста левой почки размером до 32,5х33мм. - это более перспективный диагноз, если по изотопного исследованию почек будет выявлено незначительное нарушение функции, то можно получить "В"

 

у меня еще и недостаточность питания. Стоит ли мне опасаться что могут дать категорию Б? - сначала должны дать отсрочку до следующего призыва и направить на обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...