Перейти к содержанию

Какая формулировка диагноза необходима для категории В по статье 10 пункт б?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите какая формулировка диагноза необходима для категории В по статье 10 пункт б (доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения; )

 

Обследовался в ГБУЗ СО "Свердловский областной кожно-венерологический диспансер". Невус расположен в области левой подмышки, травмируется от резкого движения рукой, не говоря уже об одежде. При ношении одежды, постоянно чешется и побаливает, самое страшное это - майки и лямки от рюкзаков и т.д.

Прикрепляю справку полученную от врача. Достаточно ли такой формулировки для получения категории В или что конкретно должно быть написано в диагнозе?

[ATTACH=CONFIG]149141[/ATTACH]

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале так и должно быть написано - "невус, затрудняющий ношение военной формы одежды"

хотя получить такую запись от гражданских врачей мало вероятно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста, как поступить. Ведь проблема не выдуманная, а полностью реальная. Невус травмируется каждый день, даже с надлежащим уходом (отсутствие определенной одежды в гардеробе, отсутствие резких движений рукой по мере возможности, и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае признания Вас годным, надо будет подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Хочу поделиться моей ситуацией на данный момент, вдруг хоть кому-нибудь информация окажется полезной и поможет.

 

Осознал, жаль поздно, что время бесценно. Терять год в армии не входит в планы моей жизни. Имею отсрочку по учёбе. Пока есть время безопасно показываться в ВК, решил заняться получением ВБ.

Невус. С детства в области левой подмышки находится невус, на ножке, диаметр 1.5x1 см. Постоянно травмируется, жжёт, чешется, набухает и т.д. Но по сути, меня это совершенно не беспокоило и не тревожило, пока не узнал возможных последствий. Ни одной записи о травматизации , на протяжении 22 лет, в амбл. карте нет. Начал изучать на данном форуме истории призывников, чтоб видеть картину моих действий чётче. Для себя сделал много полезных выводов. И вот мое "путешествие":

 

Этап 1. Посещение хирурга в центральной городской больнице (дабы получить хоть что-то в амбл.карту). Случайно попался на приём к хирургу, который состоит в Медицинской комиссии ВК. Пожаловался на боль Невуса и постоянную его травматизацию. Хирург на расстоянии вытянутой руки посмотрел невус, потыкал пальцами, и сказал - удаляешь! После того как я сказал, что удалять не буду (боюсь) всё и началось. Крики, истерика, оскорбления, ни одного внятного ответа, ни малейшего аргумента. Врач превратился в изверга, а я во врага народа. Выгнала из кабинета. Итог - запись в амбл. карте: "На лев. подмышке бородавчатое образование 1.5 к 1.0 см на ножке" (Совершенно бесполезная запись для ВК). Этап пройден, вывод можно сделать следующий: как можно заранее и чаще обращайтесь с травматизацией, каждая такая ЗАПИСЬ от врачей увеличивает шансы на облегчение получения ВБ.

 

Этап 2. Медицинская комиссия в ВК. Военкомату нет дела куда, когда и в какие больницы ты ходишь, пока это не коснётся именно их. Раз уж я хотел получить ВБ, мне пришлось идти на мед.комиссию во время призыва. Дошёл до хирурга.... И вот мы снова встретились... У хирурга волосы дыбом встали при виде меня. Всё неадекватное поведение началось снова. "ты идиот", "лучше бы голову проверил, больше шансов было", "ты меня достал", "пойдёшь в армию как миленький" это лишь малейшая часть, что услышал в свой адрес. Ни слова о Невусе. Через каждое предложение хирург вставлял "едешь удалять". После того, как я напомнил о статье 10п.б хирург нервно достал книжку с расписанием болезней, быстро листал туда обратно, кричал что это относится к злокачественым, в результате ничего не прочитал и не показал, захлопнул книжку, выгнал из кабинета. Ждал минут 15-20 пока мое дело отнесут к следующему врачу, собралась очередь из призывником, т.к. никого не пускали к хирургу. И вот дверь открывается, меня приглашают в кабинет опять. Хирург пытается напугать и шантажировать: "либо удаляешь, либо я ставлю А - полностью годен". На мой ответ: "ничего я удалять не буду, ставьте, что хотите, буду обжаловать" с криками выгнал меня вновь.... Спустя минуту хирург сам выбежал и, как я понял, пошёл консультироваться по поводу меня. Так мне абсолютно ничего и не сказав.... Мед. комиссия закончилась, я как обычно пустой, ничего не понимаю и не знаю.... Остался на Призывную комиссию. Слава богу, там мне спокойно дали АКТ исследования состояния здоровья в Областной онкологический диспансер, после заполнения которого мне нужно явиться обратно, и уже тогда будут решать мою категорию годности. Итог - Не смотря на одну лишь грубость, получил так необходимый мне АКТ исз. Этап пройден, вывод: Вы услышите абсолютно всё, кроме того что хотите. Оскорблений будет тьма. Не ведитесь на поводу провокаторов и эмоций. Задача, дать понять, что вы знаете чего хотите - 1) постоянно травмируется одеждой, 2) удалять не буду, 3) нужен АКТ исз (если конечно, хирург вам сам не поставит В :yes2: ).

 

Этап 3. Областной онкологический диспансер. Записался на приём, пришёл, онколог посмотрел. Задал два вопроса: 1) с какого времени Невус 2) увеличился ли в размере. ВСЁ. Меня не удовлетворило это, и я начал, жаловаться на постоянную травматизацию, трение одеждой и т.д. Попросил это указать в акте. Онколог послушал, сказал приходить через часа 2. В назначенное время забрал заполненный АКТ. Итог - Заполненный акт. Всё указывать не вижу смысла. Лишь напишу, как мне кажется, важные формулировки которые получил: Анамез - 1) Невус рос пропорционально росту, 2) Находится в месте повышенной травматизации, 3) Часто происходит трение одеждой. Этап пройден, вывод: Не бойтесь отстаивать своё здоровье, не бойтесь говорить. Невус, папиломы и вся подобная хурма это не "откос", это действительно серьёзные вещи. Пару раз натёр - травмировал, пару раз травмировал - рак....

 

На этом пока всё. Будем ждать следующий этап 29.05.2014 призывная комиссия :biggrin:

 

Мне очень бы хотелось послушать мнение Сотрудников форума, по моей ситуации. Заранее благодарен, и желаю всем удачи. Ваше здоровье в ваших руках!

 

P.S. Хирургов хлебом не корми дай что-нибудь отрезать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освободиться от призыва по новообразованиям кожи всегда весьма проблематично

чётких критериев нет, что мешает, в что не мешают ношению одежды

от призыва иногда освобождают, но после длительной борьбы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...