Перейти к содержанию

Медкомиссия и непризывное "не снимаемое" заболевание


Рекомендуемые сообщения

Cитуация такова: года 2-3 назад отлежал в больнице с диагнозом вялотекущая неврозоподобная шизофрения ( F21.3 ). Заболевание не призывное и не снимаемое по ст 15 болезней..

 

Переодически хожу в ПНД..

 

В военкомат за эти годы сходить руки так и не дошли.. ))

 

В ближайшее время надо бы.. Повестка на мед обследование на 20 число.. Но тут проблема небольшая есть..

 

Как я понял, мне должны выдать акт в психушку где я лежал.. Собтвенно, вопрос! Как будет происходить заполнение акта? В прошлый раз я обследовался в течение месяца..

 

Я надеюсь, в этот раз всё пройдёт быстрее? Ведь заболевание не снимаемое! Не хотелось бы отправляться в психушку на месяц! Особенно в данный период жизни.. Ой как не хотелось бы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anthraxss, медицинская комиссия будет оценивать Ваше состояние здоровья на момент прохождения медицинского освидетельствования, поэтому результаты обследования 3-х летней давности, скорее всего, послужат основанием для направление на стационарное обследование в ПБ на 2-3 недели. Если Вы заинтересованы в получении военного билета и не хотите нести ответственность за уклонение от дополнительного медицинского обследования, лучше будет отлежать в больнице и подтвердить наличие непризывного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Максимова,, а если взять акты от МК для ПНД, а в ПНД написать заявление на имя глав врача примерно такого содержания:

Существующее законодательство (п. 8 ст . 30 и ст . 33

Федерального закона «Основы законодательства Российской Федерации об охране

здоровья граждан» №5487–1 от 22 июля 1993 года) дает мне право на отказ от

медицинского вмешательства. Реализуя предоставленное мне законом право, отказываюсь

от повторного обследования. Прошу заполнить акты по существующим на данный момент обследованиям.

 

Данное действие будет трактоваться как уклонение от обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек переодически ходит в ПНД, возможно состоит на учете. Даже при отказе от обследования на каком основании врач будет снимать диагноз?

У него руки будут скованны - в ПНД насильственно будет ложить? Акт заполнять тоже как то надо.

Вот вы бы на месте врача как поступили?

 

Ну и вопрос о том, является ли данное заявление уклонением от обследования актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач в ВК ничего снимать не будет и не может. Да и снимать нечего. Если вы не предоставите свежих документов о состоянии здоровья,то что снимать то? Болезни нету,снимать нечего. Нет документов,нет болезни,значит бегом служить.

А документы 100 летней давности никому не нужны.

И вопрос не в том,что бы сделал я,а что сделает врач. А я знаю как он сделает т.к многолетняя практика неизменна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь практикой если не затруднит.

 

Заболевания такого рода могут мешать устроиться на некоторые виды, работ (верхолазные к примеру), да и права не всегда получить можно.

Если человек уже получил ВБ по подобному заболеванию, можно его потом снять и избавить себя от таких проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно как я и написал,на практике при отказе обследоваться выносится решение о призыве,тут разговор короткий.

 

Снять диагноз можно,но это очень сложно. Особенно с шизофренией. Уйдет немало лет и судебных заседаний,если правда болезнь исчезнет. Хотя шиза считается неизлечимой,поэтому при попытке снять диагноз вы можете заинтересовать прокуратуру по части незаконно полученного вб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь практикой если не затруднит.

 

Заболевания такого рода могут мешать устроиться на некоторые виды, работ (верхолазные к примеру), да и права не всегда получить можно.

Если человек уже получил ВБ по подобному заболеванию, можно его потом снять и избавить себя от таких проблем?

Попытаться конечно можно, но через долгий промежуток времени (вроде как 5 лет) и разумеется все зависит от диагноза и сопутствующих факторов. Хронический гастрит может то обострятся, то не беспокоить долгое время, но диагноз от этого на бумаге не исчезнет так и тут.

А из за чего такой интерес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронический гастрит может то обострятся, то не беспокоить долгое время, но диагноз от этого на бумаге не исчезнет так и тут.

Психические заболевания нельзя сравнивать с гастритом. Не скрет, что военкомат тоже балуется зачислением в запас "по психике". И переосвидетельствование не обязаловка для военкомата, расчитывать на лёгкое изменение статьи нельзя даже в более простых случаях.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да интересно получается, забрать в армию с подобным заболеванием могут, достаточно не обследоваться раз, и получается заболевания нет иди служи. Я правильно понял что если служить идешь заболевание снимают? Не могут же с существующим заболеванием забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeFly, в компетенцию врачей военкомата не входит определять на месте диагнозы призывника. В случае сомнения призывник направляется на дополнительное медицинское обследование в реестровое медицинское учреждение, по результатам которого и определяется категория годности к военной службе. Заявите на медкомиссии об имеющимся заболевании, представьте подтверждающие документы, например, выписку из карты в ПНД, обследуйтесь по направлению от военкомата и при подтверждении диагноза Вас освободят от службы в армии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да интересно получается, забрать в армию с подобным заболеванием могут, достаточно не обследоваться раз, и получается заболевания нет иди служи. Я правильно понял что если служить идешь заболевание снимают? Не могут же с существующим заболеванием забрать.

ПНД пофиг служил ты или не служил их забота профилактика и лечение псих заболеваний.

Военкомату пофиг на твои заболевание пока отсутствуют данные в твоем личном деле.

Соответственно отслужив нельзя снять диагноз.

Снятие диагноза это исключительно юридический вопрос:1. прохождение переосвидетельствования в псих больнице/ПНД для пересмотрения заболевания в карте ПНД, затем 2. переосвидетельствование в военкомате для снятие статьи и изменения категории годности на основании данных из 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка о состоянии на учете это не факт заболевания?

Получается даже если отслужишь, то медкомиссию на права, или спец виды работ все равно не пройти, т.к. заболевание остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Просто справка 3х летней давно не показатель. Нужны полноценные документы о полноценном обследовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка о состоянии на учете это не факт заболевания?

Получается даже если отслужишь, то медкомиссию на права, или спец виды работ все равно не пройти, т.к. заболевание остается?

Учет (динамический) - наличие тяжелого стойкого длительного псих заболевания с ними права и др нельзя. Со всеми остальными заболеваниями которые не попадают под критерий тяжелого стойкого длительного псих заболевания права можно получить и допуск для работы и это учетом не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...