Перейти к содержанию

Отсрочка по одной болезни 2 года подряд.


Burn1618165831
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, имеют ли право давать отсрочку по одной и той же болезни два года подряд?

Если не имеют, но всё же ставят "Г", поможет только обращение в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по одному заболеванию может даваться на срок до 12 месяцев, после чего вам либо определяют не призывную категорию годности или призывают на военную службу.

Если вам два раза подряд дали отсрочку на год по одному заболеванию, рекомендую обращаться в суд с жалобой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По общим правилам в течении 3х месяцев с момента когда было принято решение об отсрочке или когда вы узнали о нарушении вашего права. При этом, если вы пропустили этот срок, вы все равно можете подать заявление в суд, но в суде нужно будет доказать, что срок пропущен по уважительной причине.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

По-моему они просто издеваются - 3 год дают отсрочку на лечение, в этот раз мотивировали тем, что обращения в больницу есть, но не лежал в больнице...

Это реально имеет значение?

Ещё узнал, что они в прошлом году дали отсрочку, но, вроде бы, изменили статью на лечение которой направили (был невропатолог - стал хирург)... Насколько это законно, если обследовался только у невропатолога?

Могу ли я подать в суд или же лучше в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burn!, можете одновременно подать жалобу в прокуратуру и заявление в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить, каковы шансы на успех?

Насколько законны их действия?

И с какой целью имеет смысл идти сразу в обе инстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об успехе говорить сложно, т.к. мало данных. Однако, если не обращаться в суд, ситуация не изменится, вам и дальше будут давать отсрочку по здоровью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в прокуратуру имеет смысл обратиться в случае, Если нарушены должностными лицами Ваши права, а так же на бездействие, выраженное в не вынесении Вам окончательной категории годности как того требует закон, после обоснованного выставления Вам категории годности "Г на срок до 12 месяцев , - в остальных случаях уже идет нарушение Ваших прав. Прокуратура может указать на недопустимость таких действий

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне третий год дают "Г" на очном освидетельствовании, но, на сколько я понял, прикрываются сменой статьи на лечение которой дают отсрочку...

Насколько это законно?

Так же хотелось бы узнать, каковы шансы, что после трёх отсрочек ещё и призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне третий год дают "Г" на очном освидетельствовании, но, на сколько я понял, прикрываются сменой статьи на лечение которой дают отсрочку...

Насколько это законно?

Так же хотелось бы узнать, каковы шансы, что после трёх отсрочек ещё и призовут?

Без разницы по какому заболеванию- отсрочку могут предоставить до 12 месяцев (либо один раз, либо 2 "Г" по 6 месяцев). Все остальное-незаконно, обращайтесь за защитой Ваших прав в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...