Перейти к содержанию

переосвидетельствование


Рекомендуемые сообщения

сыну поставили группу В по статье 18-б.

сейчас он закончил 10 класс, в сентябре идет в 11 кл., а 25 ноября ему исполняется 18 лет. Его должны направить на обследование, а это порядка 2-3 недель. Вопрос: могу ли я отказаться проходить обследование во время учебы, т.к. у него выпускной класс, ЕГЭ, репетиторы и т.п. А пройти это обследование только в июне-июле следующего года, после экзаменов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eviren, добрый день!

Почему Вы решили, что должны отправить? Это целиком на усмотрение призывной комиссии. Если врач на мед. освидетельствовании не усомнится в диагнозе, то и направлять не будут.

И все призывные мероприятия, включая вызов на мед. освидетельствование, которое иногда называют медкомиссией, чтобы завуалировать вызов от призывных мероприятий (соблюдение видимости законности), возможен только после 25 ноября.

Если вызов последует раньше, то высока вероятность, что после регистрации заявления в канцелярии ВК, в котором Ваш сын отказывается проходить призывные мероприятия до наступления 18 лет и просит вызвать на них должным порядком и в установленные сроки, от него до весны отстанут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказывается проходить призывные мероприятия до наступления 18 лет и просит вызвать на них должным порядком и в установленные сроки, от него до весны отстанут.
До весны не отстанут, поскольку 25.11 исполнится 18 лет и уже с 26.11 правомерно проведение призывных мероприятий. Без всяких скидок на обучение.

могу ли я отказаться проходить обследование во время учебы
Рекомендую этот вопрос решить уже сейчас непосредственно в районном отделе ВК, обратившись или к врачу-специалисту (психиатру) или, к врачу, руководящему работой медицинской комиссии. С ПРОСЬБОЙ выдать направление на дополнительное медицинское обследование и бланк Акта исследования состояния здоровья для его заполнения по результатам пройденного обследования. С таким расчётом, чтобы за летние месяцы (без ущерба обучению) пройти обследование, а непосредственно заполненный Акт представить в октябре-ноябре с началом очередного призыва.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыну поставили группу В по статье 18-б.

 

Насколько я понял, в отношении Вашего сына проведено медицинское освидетельствование при первоначальной постановке на воинский учет.

 

Порядок проведения регулируется инструкцией

http://stat.doc.mil.ru/documents/quick_search/more.htm?id=10748561@egNPA

 

Согласно Положению о ВВЭ (расписание болезней, ст. 18) Освидетельствование граждан с расстройствами личности проводится после обследования в условиях психиатрического стационара (диспансера).

 

То есть, вынесение комиссией по первоначальной постановке на воинский учет заключения о категории годности без обследования незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До весны не отстанут, поскольку 25.11 исполнится 18 лет и уже с 26.11 правомерно проведение призывных мероприятий. Без всяких скидок на обучение.

Дата уже критическая. Если не будет дикого завала плана, то шанс, что рукой махнут, существует.

Его же надо ещё выловить для вручения повестки. Плюс столь нелюбимое вручение направлений на анализы...

А если на эти анализы вручат раньне и их быстро сдать до отказа от нарушения ФЗ 53? 30 дней прогорят и повод оспорить решение ПК на блюдечке с голубой каёмочкой. Вы и сами знаете получше меня подобные хитрости.:yes2: Всё надо будет привязывать к конкретным обстоятельствам.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата уже критическая. Если не будет дикого завала плана, то шанс, что рукой махнут, существует.
Статья 18 Расписания болезней предусматривает только две категории годности к военной службе: "Д" и "В". Так что тяжеловасто призывной комиссии будет проигнорировать установленное при ППВУ и обойти подписанное её председателем (начальником отдела ВК) решение.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...