Перейти к содержанию

какое исковое заявление правильное для суда?


Рекомендуемые сообщения

Я не был в армии комиссовали по психиатрии,в военкомате проходил комиссию психиатр дала направление в областную больницу к психиатру на один день,я был у психиатра в кабинете минуты 3 и всё больше ни где не был,меня спросили таблицу умножения и поговорки и всё,я не лежал в больницах психиатрических.потом поставили статью и диагноз 18б.ранее я не судим,не болел на учётах не стоял.потом ждал 5 лет чтобы поехать снять диагноз но мне его не сняли они пожизненны,никто их не снимает,я не знал так бы сразу заявление в суд подал,хотя сроки давности для подачи в суд истекли ,ни чего страшного можно хоть через 20 лет подавать.

хочу подать иск и оспорить решение врача что в военкомате главное в военкомате что она поставила диагноз предварительный я не болел,не судим откуда она взяла может ей показалось или предвиделось,

у вас на сайте есть образцы заявлений в пункте полезное не поскажите какой из них мне подойдёт болдьше?

1Образец заявления об оспаривании решения призывной комиссии субъекта РФ

22Образец искового заявления призывника к призывной комиссии и медицинскому учреждению, в котором он был обследован по ее направлению скажите скажите какой из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите снять диагноз или категорию годности к военной службе поменять?

Если вам нужно снять диагноз, то это не имеет никакого отношения к военкомату.

Если вы не согласны с определенной категорией годности, то вы можете обжаловать решение призывной комиссии принятое в отношении вас. Однако, заранее обдумайте, как вы будете объяснять, почему вами был пропущен трехмесячный срок на обжалование решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите снять диагноз или категорию годности к военной службе поменять?

Если вам нужно снять диагноз, то это не имеет никакого отношения к военкомату.

Если вы не согласны с определенной категорией годности, то вы можете обжаловать решение призывной комиссии принятое в отношении вас. Однако, заранее обдумайте, как вы будете объяснять, почему вами был пропущен трехмесячный срок на обжалование решения призывной комиссии.

 

 

в армию меня не заберут я знаю.Я ждал 5 лет чтобы поехать и снять диагноз как мне говорили врач которая поставила диагноз и военком.они обманывают заранее зная что диагнозы не снимают,я думал поеду и сниму их не снимают вот поэтому у меня срок искового заявления истёк но ничего страшного,я шочу чтобы признали что врач в оенкомате поставила предварительный диагноз из за ошибки своей,так как меня на обследование не отправляли стационарное,а в основном всех отправляют лежать в спихушку на 2 недели а меня не отправили.

1я хочу чтобы сняли диагноз поставленный как я считаю не законно.и сняли его как поставлен с нарушением.

2получаеться я не согласен с определенной категорией годности,и хочу обжаловать решение призывной комиссии принятое в отношении вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1я хочу чтобы сняли диагноз поставленный как я считаю не законно.и сняли его как поставлен с нарушением

Если вы здоровы, то диагноз вам спокойно снимут. Но, если вы считаете, что диагноз вам установлен не законно, обращайтесь в суд с жалобой на медицинское учреждение.

2получаеться я не согласен с определенной категорией годности,и хочу обжаловать решение призывной комиссии принятое в отношении вас.

обжалуйте решение призывной комиссии в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

1я хочу чтобы сняли диагноз поставленный как я считаю не законно.и сняли его как поставлен с нарушением

 

Если вы здоровы, то диагноз вам спокойно снимут. Но, если вы считаете, что диагноз вам установлен не законно, обращайтесь в суд с жалобой на медицинское учреждение.

 

Цитата:

2получаеться я не согласен с определенной категорией годности,и хочу обжаловать решение призывной комиссии принятое в отношении вас.

 

диагнозы не снимают и безполезно даже через суд снимать их не снимают они пожизнны.

мне надо обжалать решение призывной комиссии в военкомате что врач психиатр поставил предварительный диагноз не спрведливо,но так как я был в областной больнице у врача тоже 3 минуты был и ихнее решение обжаловать надо мне ,скажите какое исковое заяаление подойдёт

1Образец заявления об оспаривании решения призывной комиссии субъекта РФ

2Образец искового заявления призывника к призывной комиссии и медицинскому учреждению, в котором он был обследован по ее направлению_______________________________________

второе подходит лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас стоит диагноз в больнице, категорию годности вам не поменяют.

 

Однако, если вы хотите обратиться в суд, то вам нужно обжаловать решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошиба, добрый день!

Пара (десятков) слов в дополнение.

Первое:

диагнозы не снимают и безполезно даже через суд снимать их не снимают они пожизнны.

Никогда не повторяйте и настройтесь на хорошее. Диагнозы не только снимаются, но и будучи признанными ошибочными, могут повлечть неприятные последствия для врача, поставившего его. Это только вопрос Вашей настойчивости и кровожадности (ничего предосудительно в этом нет - Вы другим помогаете, если самоуправца отстранят).

мне надо обжалать решение призывной комиссии в военкомате что врач психиатр поставил предварительный диагноз не спрведливо

Не будем всё в кучу мешать. Диагноз - одно, решение ПК - иное.

Делим проблему на часит:

1. Диагноз. Получаем доказательство, что он неточет.

2. С результатами п. 1 оспариваем решение ПК.

Вопрос сводится к конкретному диагнозу, по которому Вам надо получить консультацию в мед. разделе форума (тут Вы не озвучили и предварительно не могу наметить вариант действий конкретных) и после ответа можно проработать юридическую сторону вопроса.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо действоввать так:

1. Диагноз. Получаем доказательство, что он неточет.вот доказательства:

Считаю решение призывной комиссии незаконным на следующих основаниях:

1. Медицинская экспертиза и Медицинское освидетельствование.Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями).Статья 65. 1. Медицинское освидетельствование лица представляет собой совокупность методов медицинского осмотра и медицинских исследований, направленных на подтверждение такого состояния здоровья человека, которое влечет за собой наступление юридически значимых последствий.

2.Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями), (ред. от 25.06.2012).

Диагноз устанавливается в процессе ДИАГНОСТИРОВАНИЯ (ДИАГНОСТИКИ), который включает в себя сложный комплекс последовательно выполняемых действий Статья 2.пункт 7) диагностика - комплекс медицинских вмешательств, направленных на распознавание состояний или установление факта наличия либо отсутствия заболеваний, осуществляемых посредством сбора и анализа жалоб пациента, данных его анамнеза и осмотра, проведения лабораторных, инструментальных, патолого-анатомических и иных исследований в целях определения диагноза, выбора мероприятий по лечению пациента и (или) контроля за осуществлением этих мероприятий.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 25.06.2012) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Как сами видите,клинических исследований не достаточно для выставления такого серьёзного диагноза,; заключительным этапом является диагностирование, лечение пациента.

диагноз можно выставить только при наличии всех документов (Выписного эпикриза, копии истории болезни, Заключения консилиума врачей важно, результатов клинических исследований, как инструментальных, так и аппаратных и т.д.) Этого былобы достаточно, для стационарной психиатрической экспертизы.3х-4х недель.А то вдруг одному врачу показалось,перепутала,не увидила,испугалась,каждый третий диагноз ошибочен есть статистика.

Я прав?доказательства хороши?

 

2. С результатами оспариваем решение ПК.призывной комиссии в суде, я прав?

 

Вот этот образец заявления:

Образец заявления об оспаривании решения призывной комиссии субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...