Перейти к содержанию

Акт об обследовании


Vasiliy02
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! сегодня прошел медкоммисию, и мне выдали акт на обследование по плоскостопию. 3 недели назад в марте, я жаловался травматологу на боли в ногах, и на снимках у меня показало 3ая степень обоих стоп(обследовался в городской больнице по прописке)и врач подтвердил диагноз указав 2-3 степень . Сейчас меня снова направили туда же, к тому же самому врачу. В общем вопрос такой, врач должен будет просто сделать выписку в акт?или снова меня направит на обследование и рентген?и имею ли я право, отказаться по закону, так как рентгену нету еще месяца?и на что тогда надо будет ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Возможность заполнения акта на основании имеющихся мед. документов обсудите с врачом мед. учреждения.

 

ФЗ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 19. Право на медицинскую помощь

 

1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.

2. Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.

3. Право на медицинскую помощь иностранных граждан, проживающих и пребывающих на территории Российской Федерации, устанавливается законодательством Российской Федерации и соответствующими международными договорами Российской Федерации. Лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, пользуются правом на медицинскую помощь наравне с гражданами Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

4. Порядок оказания медицинской помощи иностранным гражданам определяется Правительством Российской Федерации.

5. Пациент имеет право на:

1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;

2) профилактику, диагностику, лечение, медицинскую реабилитацию в медицинских организациях в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;

3) получение консультаций врачей-специалистов;

4) облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными методами и лекарственными препаратами;

5) получение информации о своих правах и обязанностях, состоянии своего здоровья, выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья;

6) получение лечебного питания в случае нахождения пациента на лечении в стационарных условиях;

7) защиту сведений, составляющих врачебную тайну;

8) отказ от медицинского вмешательства;

9) возмещение вреда, причиненного здоровью при оказании ему медицинской помощи;

10) допуск к нему адвоката или законного представителя для защиты своих прав;

11) допуск к нему священнослужителя, а в случае нахождения пациента на лечении в стационарных условиях - на предоставление условий для отправления религиозных обрядов, проведение которых возможно в стационарных условиях, в том числе на предоставление отдельного помещения, если это не нарушает внутренний распорядок медицинской организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач заполнил акт, и указал там такой диагноз:двухстороннее продольное плоскостопие обеих стоп 2-3 степени с артрозом таранно-ладьевидного суставом.Болевой синдром.

в общем такой вопрос, могу ли я надеяться на получение военного билета с таким диагнозом? (на снимках ренгентолог написал что у меня 3ая степеньправая стопа:угол свода 158, высота свода 15мм ,левая стопа:угол свода 158, высота свода 16мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете.Статья 68,категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...