Перейти к содержанию

Пришла телеграмма без причины вызова в суд


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пришла телеграмма такого содержания.

 

ТЕЛЕГРАММА

 

МОСКВА 165/32... .. ../.. ...=

 

УВЕДОМЛЕНИЕ ТЕЛЕГРАФОМ МОСКВА Ч5 ПУШ... ПЕР. Д . КВ .. ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО=

 

ВАМ НЕОБХОДИМО ЯВИТЬСЯ В СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК НР 383 МЕЩАНСКОГО РАЙОНА Г МОСКВЫ ПО АДРЕСУ УЛ ГУЛЯРОВСКОГО.... В 15-30 13 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА В КАЧЕСТВЕ ОТВЕТЧИКА В СЛУЧАЕ НЕЯВКИ ДЕЛО МОЖЕТ БЫТЬ РАССМОТРЕНО В ВАШЕ ОТСУТСТВИЕ=МИРОВОЙ СУДЬЯ А Д ГОРОДИЛОВ-НННН 1624 ..... ....

 

(даты и адреса скрыл)

Закончил университет в июле этого года, последние года 1.5 игнорировал повестки, т.к. проживал не по адресу прописки. Мог ли военком передать дело в суд? Чем это грозит? Почему в телеграмме не указана причина вызова в суд? Какая категория правонарушения это может быть? Приходить в участок заранее не хочется, вдруг свяжут у повезут топтать сапожки?!

 

Никаких правонарушений не совершал, никого не убивал. Все штрафы, кредиты и прочее всегда оплачивал вовремя.

 

На сайте данного судебного участка в списке назначенных дел на вызываемую дату моей фамилии нету. Телефон для справок участка, 681 22 57, если набирать 499 вечно занят, если 495, то вечно молчит. Дайте, пожалуйста, как можно больше информации.

 

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сотрудники ВК могли инициировать привлечение к уголовной ответственности,но должен был последовать вызов в следственные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил университет в июле этого года, последние года 1.5 игнорировал повестки,

 

Если вы учились на дневном, то какие к вам могут быть претензии у ВК? Ваш призыв осенний. Справки-то приносили? Телефон в участке с кодом 495.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы учились на дневном, то какие к вам могут быть претензии у ВК? Ваш призыв осенний. Справки-то приносили? Телефон в участке с кодом 495.

 

Учился на дневном. Я же писал, что последние года 1.5, возможно два не появлялся в военкоме, а мой университет не занимался тем, чтобы автоматически отправлять справки. Телефон 495 молчит, сколько раз не пробовал звонить.

 

Что характерно - это то, что по параллельно данной телеграмме пришла повестка в военком на 17 сентября.

"Для проведения мероприятий связанных с уточнением вопросов воинского учета сверкой учетных данных, а так же проведением мероприятий связанных с оформлением отсрочки от призыва на военную службу, зачислением в запас или призывом на военную службу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРАЗУ в суд военкомат вызвать не может. Сначала в прокуратуру ли, в полицию ли, в следственный комитет ли, но только не в суд. Это раз. И двас улица в Москве кажется ГИляровского.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно - это то, что по параллельно данной телеграмме пришла повестка в военком на 17 сентября.

 

Ну вот, это оно. Если пойдете, берите диплом. ВК все простит, если явитесь. А в суд все же дозвонитесь.Интересно даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, это оно. Если пойдете, берите диплом. ВК все простит, если явитесь. А в суд все же дозвонитесь.Интересно даже.

 

т.е. на суд можно не обращать внимания? Или выходит, что данная телеграмма не имеет отношения к делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы все-таки узнайте про суд. просто если это и ВК (что странно ), то при вашей явке они все простят. Хотя вам прощать нечего, вы учились и пользовались законной отсрочкой. Может, вас по какому-то другому делу вызывают, типа штраф неоплаченный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы все-таки узнайте про суд. просто если это и ВК (что странно ), то при вашей явке они все простят. Хотя вам прощать нечего, вы учились и пользовались законной отсрочкой. Может, вас по какому-то другому делу вызывают, типа штраф неоплаченный?

 

Да, вроде, нет. Пытался вспомнить какие правонарушения я мог совершить до такой степени, что аж телеграмму в суд прислали, но максимум, это был штраф зимой за проезд на красный свет(700 рублей). И то был моментально оплачен.

 

UPD:

Я защитился 2 июля, призыв был до 15 июля, на сколько я помню. Но за эти две недели ничего не произошло. Быть может это считалось уже откосом от армии и теперь меня хотят в розыск объявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может уже стоит сходить и узнать кто куда и зачем Вас вызывает и не изобретать велосипед? От того что Вы не возьмете письмо,суд не отменят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, идите. Вы чисты перед ВК. Отсрочка, подписанных повесток нет, да и любые повестки в ваш адрес, пока вы учились не должны приходить. Покажете ту , которую сейчас получили, скажите, что по ней пойдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ngenesis, юрист не экстрасенс. Ему тоже неведомы причины.

Телеграмма, как телеграмма. Ничего особенного.

Может статься, что в суде тоже не ведают про неё или имеет место простая "договорённость" с военкоматом, чтобы вручить повестку под личную роспись.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю русское мышление


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно было выше сказано, что если бы военкомат передал по инстанции материалы на привлечение к уголовной ответственности, то сначала бы последовал вызов в следственные органы или прокуратуру для дачи объяснений. Так что сдается мне, что к военкомату данная телеграмма вообще никакого отношения не имеет. Не за что пока вас привлекать, если конечно дело обстоит именно так, как вы тут описываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...