Перейти к содержанию

Мама вышла на пенсию


Гость Василий1

Рекомендуемые сообщения

Гость Василий1

Хотелось бы получить консультацию насчет отсрочки по семейным обстоятелствам. Мне 24 года. Мама недавно вышла на пенсию. при этом Я учусь в аспирантуре, но хочу сделать отсрочку по семейным обстоятельствам а не по учебе.

Я слышал что надо писать заявление в военкомат, которое отменяет отсрочку по учебе. а потом писать заявление об отсрочке по семейным обстоятельствам.

Так же в связи с отменой в 2008 году отсрочки по семейным обстоятельствам, будет ли действовать она и дальше после 2008 года, если я её получу сейчас?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий1, тебе лучше оформить отсрочку до 2008г. и если мать с отцом в разводе и вообще нет лиц которые по закону обязанные содержеть её, кроме тебя, то отсрочка будет действовать дальше. Вот документы, которые лично у меня потребовали в военкомате:

1) Пенсионое матери

1) Копию паспорта матери

3) Справку о том что мать получает пенсию ПО СТАРОСТИ из пенсионного фонда

4) Справку из ЖЭУ от том что мать проживает одна (прописана одна). Незнаю зачем, но факт.

5) Копию свидетельства о разводе. Но тебе это не надо. т.к. отец у тебя пенсионер.

в принцепе все....

+ заявление о предоставлении отсрочки на основаниии ст. 24 п. 2 п.п б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Василий1

Клык, спасибо. Я вобще с мамой один проживаю и конечно сейчас очень волнует вопрос будет ли действовать отсрочка после 2008, если -да, то хорошо :)

 

А вот аспирантскую отсрочку надо отменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменять надо. Две отсрочки за раз не даются. И проходить медкомиссию придется.

 

Полученная до 01.01.2008 г. отсрочка будет продолжать действовать до исчезновения оснований.

 

Отец, я так понимаю, тоже пенсионер. Его пенсионное тоже нужно. Отсрочка будет не только на мать, но и на отца пенсионера.

 

Другие дети у родителей есть?

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Василий1

других детей нет. Я один. отца нет. Я не в браке рожден был. Т.е. фактически отец есть где-то там, но юридически его нет. Данное обстоятельство может как-то повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Нужно будет представить еще свое свидетельство о рождении. (Его в любом случае нужно показать будет). Там в графе отец должен быть прочерк. А в паспорте матери нет отметки о браке. Так что вопрос отца отпадает.

Важно даже не наличие у вас отца, а наличие других детей/мужа у вашей матери.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, Если Ваша мама не состоит в браке, и у нее кроме Вас нет совершеннолетних детей, то Вы имеете право на отсрочку от призыва ( по уходу за матерью-пенсионеркой). Но для того. чтобы оформить эту отсрочку, Вам необходимо сказать в военкомате, что Вы отчислены из аспирантуры, иначе Вас могут не допустить до мед.освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Василий1

Всем спасибо! правда насчет аспирантуры я слышал, что надо писать отказ об отсрочке по образованию и потом писать заяву на "по семейному положению". Всем большое спасибо, хоть немного отлегло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

других детей нет. Я один. отца нет. Я не в браке рожден был. Т.е. фактически отец есть где-то там, но юридически его нет. Данное обстоятельство может как-то повлиять?

 

На отсрочку это повлиять не может. Т.к. в любом случае - Вы единственный, кто по закону должен ухаживать за матерью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...