Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. Еще в школе (6 лет назад) собирался поступать в военное училище, так что была группа здоровья А, но на мед осмотре в обл. военкомате не смог пройти по давлению. Сам по себе никогда не обращаюсь в больницы хотя и есть жалобы на здоровье. На призывной комиссии врачи внимания особо не на что не обращают. Подскажите на какие болезни могут быть подозрения если я опишу свои жалобы:

 

Заранее извиняюсь за неправильные термины:

1. Боли в сердце при нагрузках и иногда при глубоких вдохах;

2. Жалобы на головные боли ближе к вечеру (я думаю давление);

3. Часто мучаюсь с болями в животе, примерно 3 раза за последний год с продолжительностью 2-3 недели;

 

Что понял из ЭКГ это: 98 уд/мин, а также синусовый ритм и тахикардия.

 

Какие болезни могут быть и какие обследования должны назначить врачи???

 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление,гастрит какой нибудь,с сердцем много чего может быть,обследований тоже много всяких будет,всё и не перечислишь

Но если хотите получить направление на обследование от ВК,то у Вас должны быть наработаны какие нибудь свои мед.документы по этим заболеваниям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тахикардией (98 в мин) - должны отправить на обследование по гипертонии. Но целесообразнее сразу предоставить выписку из амбулаторной карты об обращаемости с повышением АД, тогда шансов получить направление на обследование гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел обследование ЭХО-КГ и ФГДС что можете сказать по заключению:

 

ЭХО-КГ:

Эхопризнаки гипертрофии ЛЖ, небольшой степени выраженности. МАРС: добавочная хорда левого желудочка. Нарушение систолической ф-ии ЛЖ, увеличение глобальной сократимости.

 

ФГДС:

Язва ИВ (на задней стенке луковицы размером 3*3*2 мм.), хронический гастрит, бульбит, рубцовая деформация BD, дуодено-гастральный рефлюкс.

 

Сейчас хожу с АД-монитором.

 

Какой вердикт мне вынесет военкомат (какую группу поставят) и направят ли на лечение или какое нибудь дополнительное обследование и как мне поступить.

 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертрофия левого желудочка говорит об артериальной гипертонии. Язва ДПК с рубцовой деформацией - тянет на "В", но могут отправить переделывать ФГС в медучреждение, которое обследует именно призывников. Не забудь сообщить результаты мониторирования! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на 6 месяцев отсрочки я уже точно могу рассчитывать и могу ли я отказаться от обследования хотя бы на несколько месяцев (процедура не из приятных)???

 

И случайно не знаете я должен сам везти результаты обследования в военкомат или можно передать допустим с родителями (по прописке я из области а живу и работаю в Нижнем Новгороде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть полноценные результаты,то можно смело отказываться от неприятных процедур и требовать вынести решение по уже имеющимся документам.

Документы могут и родители передать желательно через канцелярию и копии,а когда лично пойдете в ВК то захватите оригиналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язва сама по себе - ни о чём практически, а вот с рубцовой деформацией луковицы - это "В". По закону явка обязательна лично, так как заполняется повторно лист освидетельствования. Но на практике зачастую родители приносят рзультаты. Оригиналы должны быть возвращены на руки в течение двух недель после окончания ВВЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...