Перейти к содержанию

Смена места жительства


Serga1618164662
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Появилась возможность сменить место жительства. В связи с этим такой вопрос. У меня есть возможность сделать временную прописку в другой области. Какие должны быть мои действия с военкоматом и что мне грозит за неисполнение этих действий? Я являюсь призывником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам будет необходимо сняться с воинского учета и стать на воинский учет в ВК по месту временной регистрации.

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства (пребывания), производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания).

При оформлении временной регистрации необходимо обратиться в ВК по месту данной регистрации и подать соответствующее заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Наличие умысла может быть установлено следственными органами.

Но признать гражданина "уклонистом" может только суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвинительные приговоры по ст.328 УК РФ имеют место.Вы можете ознакомиться со статистикой на сайтах судов и ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...