Перейти к содержанию

Выезд за границу!?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Хотел поехать Казахстан в отпуск,после окончания призыва т.е.после 15 июля.Нахожусь в розыске с февраля 2010.Никаких повесток не получал...т.е. нигде не расписывался!

 

Выпустят ли пределы за родины???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда знаешь, что находишься в розыске, если никаких повесток не подписывал?Какие реальные основания для розыска существуют в твоем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называемых "списков" административного розыска (перл вэкашный) не существует. Можно спокойно ехать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегаю уже год, неделю назад улетел за границу из домодедово =) собственно сейчас и пишу из за бугра. никаких списков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называемые "списки" как раз таки существуют и практикуются они как правило на метрополитене в крупных города, а также в других скоплениях молодежи, однако законной такую практику назвать нельзя. На транспортных узлах типа вокзалов о нарядах со списками слышать не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда знаешь, что находишься в розыске, если никаких повесток не подписывал?Какие реальные основания для розыска существуют в твоем случае?

 

В ГАИ машину пытался на учет поставить...там всё и сказали!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГАИ машину пытался на учет поставить...там всё и сказали!...

 

Проблемы с выездом заграницу могут быть только если вы в УГОЛОВНОМ розыске. Так что волноваться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называемые "списки" как раз таки существуют и практикуются они как правило на метрополитене в крупных города, а также в других скоплениях молодежи, однако законной такую практику назвать нельзя. На транспортных узлах типа вокзалов о нарядах со списками слышать не приходилось.

Так мы же про пограничный контроль говорим. В указанных Вами местах могут оприходовать по беспределу и без списков, только "по роже":yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте страшилки, а изучайте законодательство.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а еже ли спросят на прохождении паспортного контроля про мои отношения с военкоматом?!

Что отвечать?

да и вообще с 1 июля открытое таможенное пространство же,т.е. получается все мои передвижения получаются как внутри страны?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а еже ли спросят на прохождении паспортного контроля про мои отношения с военкоматом?!

Что отвечать?

какое им до этого дело? что вы как параноики ей богу. большинству населения страны на призыв положить с начесом. он волнует только нас, ждушек, генштаб и правозащитников и узкий круг заинтересованных лиц, в который пограничники практически не входят. они скорее у тебя амфетамины будут в машине искать чем спросят тебя про призыв. у них нету никаких оснований тебя задерживать вообще если ты не должник, не контрабандист, не находишься в федеральном розыске и так далее.

даже если спросят то что? не выпустят чтоли если не отслужил?)

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Стоп, а как же загранпаспорт? Его же не получить без военного билета.

 

почему не получить? получить. для загранпаспорта военный билет не нужен. нужна писулька из военкомата, которую по новым правилам должна запрашивать сама фмс, а не гражданин

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не получить? получить. для загранпаспорта военный билет не нужен. нужна писулька из военкомата, которую по новым правилам должна запрашивать сама фмс, а не гражданин

 

Да, но на практике в ФМС мало кто знает про новый закон. И я совсем не уверен, что военкоматы будут с легкостью отправлять по запросу необходимую справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я совсем не уверен, что военкоматы будут с легкостью отправлять по запросу необходимую справку.

 

ну да. по новым правилам они могут тянуть сколько угодно.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я ездил в Украину, в Белоруссию без проблем. С Белоруссией вообще нет границы как таковой, так что там можно вообще не думать.

А вот теперь планирую поехать в Европу, где нужен загран и виза. Загран оформляю, справку ф. 32 получил от зам. военкома лично в военкомате, ко мне претензий почти не было (поорали).

Но что-то начитался сейчас страшилок, и стало как-то не по себе.

Суть, в начале октября вылетаю в страну ЕС. Имею приписное без отсрочки (ну и без призыва, понятно), загран, визу. Могут ли меня прямо там не выпустить за границу (на три дня).

Повесток не получал, не подписывал, в данный момент вроде как мед. освидетельствование прохожу затянувшееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проблем с выездом из РФ у Вас возникнуть не должно.

 

Спасибо.

А то везде что-то пишут, что прямо на паспортном контроле спрашивают, служил ли в армии, требуют показать военный билет, либо приписное с отсрочкой. Прямо запугали, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные требования не предъявляются.

Право гражданина на выезд за пределы РФ, согласно ст. 15 ФЗ от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...