Перейти к содержанию

Служба по контракту в спецназе ГРУ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Влад, мне 21 год.

В июне 2017 я заканчиваю высшее учебное заведение по специальности Бухгалтерский учет анализ и аудит (бакалавр).

Знаю что могу после вуза пойти служить по контракту вместо срочной службы, да и в военкоме у меня на деле стоит пометка контракт.

Есть два вопроса.

1) Знаю что люди проходят срочную службу в спецназе ГРУ. Но могу ли я служить по контракту после вуза именно в этих виде войск, или для этого нужно военное образование?

2) Неделю назад у меня вскочил парапроктит и меня прооперировали. Сейчас у меня появился свищ. Влияет ли такое заболевание как нибудь на воинскую категорию, и если влияет то, при условии того что я успею вылечить это заболевание, история о нем ни как не отразиться на моей категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как влияет! Почитайте внимательно статью 57 Расписания Болезней. Это в лучшем случае категория Б-3.

Однако, вам сделали операцию. И уже после неё образовался свищ. Это одно из осложнений парапроктита. Значит, ситуация не очень хорошая у вас. Возможно, что вас признают негодгым к службе в армии в мирное время, то есть категория "В".

 

Проще говоря - лечитесь, через полгода будет видно, что к чему. Но про службу в спецназе забудьте при любом исходе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как влияет! Почитайте внимательно статью 57 Расписания Болезней. Это в лучшем случае категория Б-3.

Однако, вам сделали операцию. И уже после неё образовался свищ. Это одно из осложнений парапроктита. Значит, ситуация не очень хорошая у вас. Возможно, что вас признают негодгым к службе в армии в мирное время, то есть категория "В".

 

Проще говоря - лечитесь, через полгода будет видно, что к чему. Но про службу в спецназе забудьте при любом исходе...

 

Сразу скажу что это только ради интереса.

В городе в котором я сейчас проживаю, нахожусь недолго, всего полтора месяца. Здесь же встал на учет в военкомат. Но вот в больнице был впервые на прошлой недели, когда собственно все и произошло. И мне кажется что записи в мои книжку еще не делали так как ее просто нет. А соответственно, если я все таки пройду курс лечения, мне вылечат свищ, и это не будет записано в моей амбулаторной карточке (к дополнению и я буду молчать как партизан), то я смогу попасть в желаемые виды войск? Или же это как то узнают? И законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Знаю что люди проходят срочную службу в спецназе ГРУ. Но могу ли я служить по контракту после вуза именно в этих виде войск, или для этого нужно военное образование?

 

Такие "контрактники" в ГРУ не нужны. Их у нас то старались сбагрить в какие нибудь подразделения обеспечения, чтоб в случае чего в командировки не дергать. А у ж в ГРУ то и подавно. Они по командировкам лётают чаще наших

 

- - - Добавлено - - -

 

Знаю что могу после вуза пойти служить по контракту вместо срочной службы,

 

ИМХО, от таких "контраткников" толку в разы меньше, чем от простых сроканов. Очередная неудачная реформа Минобороны.....

 

- - - Добавлено - - -

 

Неделю назад у меня вскочил парапроктит и меня прооперировали. Сейчас у меня появился свищ.

 

Если это категория Б-3 то про ГРУ забудь.....хотя тебе про него забыть надо в любом случае.....а если категория В, то вообще про армию забудь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер, теоретически возможно всё.

Но не советую вам отмалчиваться. Из-за сокрытия вами данных о своем здоровье можете не только вы пострадать, вы ещё подведете других людей, у которых могут из-за вас быть неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопросик. Получается сразу контракт подписываешь или через 3 месяца срочной службы? И можете, пожалуйста, дать ссылки на закон(ы) где прописано это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопросик. Получается сразу контракт подписываешь или через 3 месяца срочной службы? И можете, пожалуйста, дать ссылки на закон(ы) где прописано это все?

 

Можно сразу(если есть высшее образование), можно через 3 месяца срочной. Все это прописано в законе о воинской обязанности и военной службе (ФЗ-53), а также в указе президента о порядке прохождения военной службы.

 

- - - Добавлено - - -

 

Vladislav, даже если в военкомате ху№ забьют на мед. комиссии, то потом в части будет нормальная комиссия и придется говно лопатой кидать 2 года, да калабахи выгребать. И никакого продления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, то потом в части будет нормальная комисси

 

Флюорография, замер роста/веса это нормальная комиссия??? Кроме этого в части ничего не делают

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всем вопросам, просьба писать в эту тему:

http://www.prizyvnik.info/threads/122651-vetka_dlya_teh_kto_jelaet_slujit_po_kontraktu/page220

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...