Перейти к содержанию

Хочу как можно скорее разобраться с ВК


Рекомендуемые сообщения

Все нижеописанное действие происходит в Кронштадтской районе Санкт-Петербурга.

В феврале 2012 года мне пришла повестка в связи с наступлением 18 лет. Явившись по этой повестке мне выдали новую о явке на медицинскую комиссию в апреле 2012 года. Там меня направили на рентгенологическое исследование спины и стоп из-за жалоб на боли при ходьбе и нахождении в лежачем положении. Рентген стоп показал Комбинированное плоскостопие 2 степени обоих стоп с деформирующими артрозами I-V плюсне-фаланговых суставов и таранно-ладьевидных суставов обеих стоп первой стадиии, Halus valgus обеих стоп первой стадии. Рентген спины позвоночника показал остеохондроз(без указания степени), грыжи Шморля тел L3, L4 позвонков, Spina Defida post. S1 и подозрение на грыжу межпозвонковых дисков. Мои жалобы на невозможность длительной ходьбы и бега были проигнорированы как в военкомате так и в районной поликлинике где происходило обследование. Мне дали категорию Б4 и дали отсрочку на окончание обучения в школе.

 

После поступления в институт для получение новой отсрочки на время обучения в институте военкомат потребовал повторного медицинского обследования в ноябре 2012 года. Во время этого обследования на приеме у невролога на жалобы на усилившиеся боли в спине направила меня к хирургу, а на жалобу о головных болях, спросила какие лекарства я принимал по указанию врача в детской поликлинике, я ответил что невролог не выписывала мне лекарств, а выписывала только физиотерапию. На что мне ответили что у меня нет головных болей, и я это все придумываю. Хирург же меня даже не осмотрев просто переписал тоже самое что писал в апреле 2012 года, несмотря на мои жалобы об усилившихся болях в спине и стопах. По результатам этой медицинской комиссии мою степень годности не изменили и дали отсрочку по обучении до 30 июня 2016 года.

 

Далее в декабре 2012 года я наконец таки смог попасть на прием к хирургу и неврологу в районною поликлинику(пытался к ним попасть с февраля! 2012 года), как оказалось там принимаю те же самые врачи что и на медицинской комиссии в военкомате. Невролог мне просто с порога сказала что спина у меня болит из-за стоп и отправила к хирургу. Хируг после того как выслушал мои жалобы сказал(цитирую дословно) "И что вы от меня хотите?" и после моего ответа что я хочу лечения отправил меня на консультацию в Российский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Р.Р.Вредена. Туда я пытался попасть на прием на протяжении 4 месяцев, после которых мне сказали что меня смогут принять только на платной основе. Пришлось согласиться. Там на приеме врач сказал что снимки из районной поликлинике сделаны и описаны отвратительно и что даже по этим снимкам за апрель! 2012 которые я подавал в военкомат не вооружённым взглядом видна 3 степень комбинированного плоскостопия. И отправил меня делать новые снимки стоп здесь же в центре. По этим снимкам за март 2013 года мне выписали заключение с диагнозом Комбинированное плоскостопие 3 степени с градусами 153/156 и высотой 20/17 мм. с деформирующим артрозом 2 степени. Так же этот врач мне посоветовал сделать МРТ по болям в спине и удивился на то что мне не предложили мне этого сделать в военкомате. Поскольку уже есть горький опыт в общении с неврологом районной поликлиники(единственным на весь район) и зная что очередь на бесплатный МРТ 18! месяцев. Пришлось делать платное МРТ в июне 2013 года. Оно показало начальные проявления остеохондроза шейного и рудного отдела позвоночника, остеохондроз и спондилоартроз поясничного отдела позвоночника, левосторонняя задняя парамедианная грыжа диска L5.

 

Собственно после этого огромного количества ненужной информации вопросы:

1)Действительно ли мне должны поставить категорию "В" с такими диагнозами?

2)Что делать если на одних и тех же снимках нормальные врачи видят 3 степень плоскостопия и ДОА 2 степени, а врачи военкомата 2 степень плоскостопия и 1 степень ДОА?

3)Если мне действительно положена категория "В" или ниже, как мне досрочно разобраться с военкоматом и получить полагающуюся мне по закону категорию годности и не иметь больше дела с военкоматом(по крайней мере так часто) с учетом тог что отсрочка до 30 июня 2016 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DORE135, Добрый вечер! Такие вопросы, как Ваши, задаются призывниками довольно часто. Начну с ответа на последний.

3. В период действия решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки по обучению иное (новое) решение не может быть вынесено. В силу действия ст.28

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p702

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ и ст.17
17. При наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.

 

Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.

постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N663г. "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" районная призывная комиссия не наделена правом отменять (изменять) ранее принятое самой комиссией решение.

Для того, чтобы данное решение было отменено, необходимо:

- или наличие судебного решения, отменяющего решение районной ПК;

- или наличие решения вышестоящей призывной комиссии, отменяющего решение районной ПК;

- или наличие письменного заявления призывника с отказом от ранее предоставленной отсрочки по обучению и с требованием организовать и провести в его отношении призывные мероприятия.

Поскольку призывник наделён ПРАВОМ воспользоваться отсрочкой по обучению в ВУЗе,

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

...........

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

.................

постольку призывник наделён ПРАВОМ и отказаться от этой отсрочки в любое время.

 

2. Распоряжением Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга (издаётся ежегодно) определяется перечень государственных учреждений здравоохранения, осуществляющих медицинское обследование призывников Санкт-Петербурга в соответствующий призывной период. Распоряжением предусмотрено, что амбулаторное медицинское обследование (лечение) призывников Санкт-Петербурга проводится в государственных учреждениях здравоохранения по месту постоянного медицинского наблюдения, а также в городских диагностических консультативных центрах.

Стационарное медицинское обследование (лечение) призывников Санкт-Петербурга осуществляется в ЛПУ, включённых в перечень (Реестр) государственных учреждений здравоохранения.

ЗАПОМНИТЕ лично для себя: действующее законодательство не содержит запрета на проведение обследования призывников в других медицинских учреждения.

Потому, что Распоряжением (пункт 1) утверждается (строго определяется!) перечень лечебных учреждений, осуществляющих стационарное медицинское обследование (лечение) призывников Санкт-Петербурга, в то время как Ваше медицинское обследование является амбулаторным.

 

В соответствии с п. 2 указанного Распоряжения, лечебные учреждения, в которые может быть направлен призывник для прохождения амбулаторного медицинского обследования (лечения) перечнем, указанным в п.1 Распоряжения, не ограничены.

Из это следует:

- до осеннего призыва спланировать и платно!!! (быстро и без заморочек) пройти (в сентябре) обследование стоп в Городской многопрофильной больнице № 2. Несколько лет подряд включена в Реестр Комитета. Таким образом, дополнительно к диагнозу из Вредена получите "свежие" результаты:

- поскольку получили направление на консультацию от врача-хирурга районного ЛПУ, то следует посетить его ещё раз с результатами (обязательно со всех медицинских документов для себя сделать простые ксерокопии!!!!) и в беседе доходчиво дать понять: его непрофессиональные действия, направленные на незаконный призыв граждан на военную службу, станут известны в Комитете по здравоохранению Правительства СПб; в районном отделе здравоохранения; в страховой медицинской организации. Куда вы непременно обратитесь с заявлением.

 

1. Рассматриваю лишь "Комбинированное плоскостопие 3 степени".

Заболевание соответствует коду M21.4 13го класса «Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани» Международной классификации болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10) и подпадает под статью 68 пункт «б» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой призывник должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DORE135, выложите скан снимков стоп здесь.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего принести показать снимки нашим врачам в офис, так как картинки на мониторе как правило всегда низкого качества

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...