Перейти к содержанию

Передвижение по России


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, 2 года назад я переехал в Санкт-Петербург после окончания ВУЗа. Причем у себя в родном городе я успел расписаться на повестке, но тем не менее, с учета в родном военкомате меня сняли и сказали, что я должен буду встать на учет по адресу нового места жительства в какой-то промежуток времени. Я в этот промежуток времени не уложился и встал на учет после 8 месяцев моего пребывания в новом городе. После того, как я встал на учет, был подан запрос в мой город, чтобы прислали документы. Спустя три месяца (в сентябре 2010), я пошел в свой новый военкомат, спросить, пришли ли документы, выяснилось, что пришли, я спросил, как и где мне нужно пройти комиссию, мне ответили - в любой день в такое то время. На мой вопрос, а повестку мне разве не надо какую-нибудь подписать, на что мне ответили - ну вы же сами пришли, вы же не скрываетесь. Но тогда у меня не было времени заняться всем этим делом, и я отложил это все в долгий ящик. В итоге, у меня 2 вопроса:

1) интересно, нахожусь ли я в каком нибудь розыске сейчас.

2) имею ли я право свободно передвигаться по России - а то билеты-то куплены)

 

Заранее благодарю за ответ.

Возможно, я забыл упомянуть какие-то детали, при необходимости, я могу уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.В случае розыска,к Вам скорее всего уже нанесли бы визит сотрудники полиции.

2.Конституция предоставляет Вам такое право:

 

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

 

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Право гражданина на выезд за пределы РФ, согласно ст. 15 ФЗ от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС. Указанное ограничение снимается окончанием службы или отменой решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

У меня еще один вопрос.

1) Они то может быть и наносили визит, но я не проживаю по адресу регистрации. Но с другой стороны, я работаю в госучреждении, данные о работниках которого должны быть известны розыскным органам, или как они там называются. В военкомате не знают, где я работаю. Но в случае розыска, уже бы пробили, где я работаю и нанесли визит мне на работу, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...