Перейти к содержанию

Гипертония 2 степени.


Pavel34
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня есть несколько вопросов.

В декабре, терапевт из военкомата, направил меня на обследование в больницу и выдал мне акт.

Вручили мне повестку на 15 марта.

В акте написали диагноз:

ГБ 2 Степени 2 Стадии риск ссо 2.

В моей амбл.карте, этот диагноз из акта подтвержден кардиологом и терапевтом.

По показателю СМАД среднее значение 141 на 80, макс. значение 197 на 100.

Прихожу 15 марта на мед. комиссию к терапевту и она говорит: "давай разбираться".

Она мне показывает книгу с расписанием болезней и начинает показывать, что мои цифры, малы, даже недотягивают до 1-ой степени, а затем начиает разъяснять, что и почему. В итогде даёт мне отсрочку на 6 мес. затем возможно снова обследование.

Вопросы.

1.Правы ли врачи из больницы, ставя мне этот диагноз?

2.Может ли терапевт из военкомата оспаривать его?

3. 7 апреля призывная комиссия, могут ли они на ней вынести решение о моей негодности имея проблемы с неврологией и диагноз F06.6, не опираясь на терапевта, ил всё таки дадут отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.1)Правы.Цифры АД действительно "не дотягивают".Не отмечены органические поражения органов- мишеней.2) А ему это не надо.В Акте освидетельствования по направлению военкомата максимум будет написано"Гипертоническая болезнь 1ст.пограничная(мягкая).жопределят категорию "Б-3" по пункту г) статьи 43 расписания болезней.И призовут.3)Это отнюдь не неврология,а психиатрия.И шансов получить категорию "В" гораздо больше.Только придется проходить освидетельствование в стационаре психиатрического профиля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полный диагноз из акта.

Гб 2ст. 2ст. риск 2.

ПМК 1ст с регургитацией 1ст.

Множественные ДХЛЖ. Стойкие нарушения ритма сердца.

НЦА с резко выраженными вегето-сосудистыми проявлениями.

Я заметил, что в акте и амбл.карте она смотрела только на цыфры АД, а сам акт как-будто не читала вообще.

А, что за акт освидетельствования?

И почему в нём будет написанна пограничная степень, если в акте 2-ая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертонию даже лучше не обсуждать.Вот появилось кое что интересное "стойкие нарушения сердечного ритма".Это уже ближе к категории "В" по статье 42 или 47 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос не по гипертонии, но интересно узнать ваше мнение.

Я проходил обследование в специализированной поликлинике по неврологии, не от военкомата, где мне дали выписку с закл. диагнозом. Психиатр-эпилептолог, поставила мне диагноз F06.6, насколько мне известно он "не призывной".

Недавно на мед. комиссии я отдал выписку психиатру, она её периписала и вложила в личное дело, почеркнув в выписке диагноз F06.6, но направление никуда мне не дала. Как вы думаете почему?

В апреле призывная комиссия, могут ли они вынести решение о моей "негодности" или дать мне направление на обследование?

Или они посчитают меня годным, не смотря на диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...