Перейти к содержанию

Здравствуйте. Меня комиссовали. Группа "В". 2 приобретенных заболевания. Появилось несколько вопросов по поводу страховых выплат.


Рекомендуемые сообщения

Призван на срочную службу в ноябре 2010. Комиссовали по двум заболеваниям. Заболевания следующие: бр. Астма и НЦА. Как я понимаю за комиссацию и группу "В" мне положена страховая выплата в размере 5 окладов д.с. военнослужащего контрактника на аналогичной должности? А выплатят ли мне компенсаццю непосредственно за каждое приобретенное заболевание? Какие документы необходимы? Т.к. я после госпиталя сейчас нахожусь в части, что я могу предпринять для уменьшения сроков оформления страховки? Зарание благодарен за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Предусмотрена только выплата страховых сумм.

С момента поступления документов в страховую компанию выплата производиться в течении 15 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте. моего сына должны комиссовать по статье 22 в-он срочник .что ему полагается?

29.10.10-14.02.11 г.Алейск 3МСР в/ч 41659

17.02.11- 02.03.11 г.Иваново ВДВ - 04.03.11-г.Псков ВДВ саперы ---- с18.03 по 08.06.11-госпиталь в Санкт -Петербурге ...18 июня дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Страховая выплата в размере 5 окладов денежного содержания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Учась на 1 курсе военного института лет 10 назад, заболел, получил осложнение и был комиссован по статьям 40в, 58в("В"-ограниченно годный по гр 2).

Получил небольшую страховую выплату. Поправить здоровье на эти деньги невозможно. Одно из тех болезней по моим сведениям фактически неизлечимо.

До сих пор при трудоуствойстве смотрят в военный билет и не всегда принимают на работу из-за этих ограничений т.е. по некоторым рабочим профессиям(где вредность, тяжелые условия труда и суровый климат севера) нельзя работать. Можно сказать в нормальную организацию типа РУСАЛ не возьмут. Вынужден работать в мелких ООО, где частнику все равно на твое здоровье, денег все равно платят мало. (Квартиру в таких ООО понятно что не заработать).

Обоснована ли та страховая выплата и те последствия которые наблюдаются до сих пор? Как сформировалась сумма страховой выплаты и почему она единовременна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Читай Закон "Об обязательном государственном страховании военнослужащих...".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...