Перейти к содержанию

Как поступить?


Игорь_93
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я отец призывника 1992 г.р. Прживаем в сельской местности Краснодарского края. У сына сколиоз 2-й степени, на учете с 10 лет, есть заключение травматолога и ортопеда из краевой детской клинической больницы за 2009г. и 2010г. На приписной комиссии не было хирурга и всем ставили категорию А, объясняя это тем, что самое главное это призывная комиссия, мол там и будем разбираться. Сейчас у него острочка по учебе в Университете ( до 2015 года, если будет учится).

В вузе есть военная кафедра, как это не смешно, но коммисию на кафедру он прошел с той же категорией А, хотя многих сокурсников " покосили" из за тог что в личных делах были какие то справки с различными заболеваниями, заявили " В армию годны , а вот в офицеры увы". У моего же, не смотря на запись в мед.справке из университетской поликлиники о наличии у него сколиоза 2 степени и его устном заявлении об этом все равно пропустили ( копии заключения у него с собой небыло).

Так вот собственно вопросы

1. Плюнуть на все противопоказания и пусть получает офицера запаса?

А вдруг при следущей медкомиссии увидят сколиоз( а его видно не вооруженным глазом) и забракуют, а он уже год или три проучится, обидно будет в шаге от офицерства вылететь.

2. Если отказаться от военной кафедры и попытиться обжаловать решение приписной комиссии - есть ли перспектива или уже время ушло?

3. Есть ли законная ( про не законную не нужно) возможность получать белый билет в сложившихся обстоятельствах, нужно ли ждать окончания действия отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если с военной кафедрой не получится, он всегда может отказаться от отсрочки (сколиоз 2 степени - категория В и освобождение от призыва, но диагноз должен быть подтверждён в ходе обследования по направлению от ВК)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, а как получить направление от ВК? Прийти в военкомат и сказать " Хочу откосить, дайте направление на обследование"? Если сразу не пошлют в даль, то сошлются на отсрочку - " ждите до 15 года"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, а как получить направление от ВК? Прийти в военкомат и сказать " Хочу откосить, дайте направление на обследование"? Если сразу не пошлют в даль, то сошлются на отсрочку - " ждите до 15 года"

 

Здравствуйте.

Направление на обследование выдается в случае невозможности врача-специалиста определить состояние здоровья гражданина-призывника при прохождении им медицинского освидетельствования в соответствии с п.4 ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...