Перейти к содержанию

очень интересуют два вопроса,ответьте если не затруднит


Leeroy23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день , помогите пожалуйста,интересуют два вопроса

 

Я получаю пенсию по потере кормильца,мама инвалид,на руках младший брат 14 лет ,меня забирают в армию,хочу поступить в институт взять академ отпуск и уйти служить

Вопрос

1. Полагаеться ли моей маме какая нибудь выплата от пенсионного фонда за то что меня забрали служить ?

 

2. Я слышал что для тех кто получает пенсию по потере кормильца,и у кого родители инвалиды ,могут служить в москве или подмосковье (я москвич)

Что для этого нужно ?

 

3. Я спрашивал в пенсионном фонде что будет если я поступлю в институт на дневное отделение принесу им справку об учёбе и возьму академ. отпуск и уйду в армию ,мне сказали что сам академ отпуск оплачиваеться,но если я возьму академ и уйду в армию ,то так делать нельзя, и мне ничего не выплатят ,почему,так ничего обьяснить несмогли ((

Как быть в данной ситуации ? возможен ли какой нибудь вариант что бы я ушёл служить,а пенсия поступала дальше ? Помогите пожалуйста !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Полагаеться ли моей маме какая нибудь выплата от пенсионного фонда за то что меня забрали служить ?

К сожалению нет.

 

2. Я слышал что для тех кто получает пенсию по потере кормильца,и у кого родители инвалиды ,могут служить в москве или подмосковье (я москвич)

Что для этого нужно ?

Это не совсем так, в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 02.10.07 г. :

призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;

Таковой возможности может и не быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Как быть в данной ситуации ? возможен ли какой нибудь вариант что бы я ушёл служить,а пенсия поступала дальше ? Помогите пожалуйста !!!!

Оформите пластиковую карту для получения пособия на нее, после Вашего ухода никто уведомлять никого не будет, следовательно Ваши близкие будут получать пособие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...