Перейти к содержанию

Сколиоз вопрос


Рекомендуемые сообщения

Сегодня сделал рентген поясницы, сказали есть S-образный сколиоз 11,5 градусов, этого достаточно для получения ВБ? какие мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima21v, ст.66 п."в" - ограниченно годен, т.е. получите военный билет, если подтвердите по направлению от ВК. Могут направить делать снимки лежа, тогда градусы будут меньше. Эти документы нужно показать в ВК.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал в поликлинике № 6 на Свиблово. Говорят им верит военкомат. Моих документов им будет не достаточно для решения? Зачем столько раз себя светить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima21v, dima21v,

Делал в поликлинике № 6 на Свиблово

По направлению от военкомата делали?

 

Моих документов им будет не достаточно для решения?

Если от военкомата подтвердился диагноз - военный билет

 

Зачем столько раз себя светить!!

Светить действительно себя лишний раз не стоит. Когда делали в последний раз эти снимки? И приплюсуйте к ним еще обычную флюрографию.

Если будут направлять на новое обследование (рентген), то надо будет написать жалобу в прокуратуру и комитет по здравоохранению РТ на нарушение п.7.7 СанПиН 2.6.1.1192-03 (введен в действие постановлением государственного санитарного врача РФ № 8 от 18.02.2003г.). Должны во избежание необоснованного рентгеновского облучения, в реализацию права на радиационную безопасность, установленную статьей 22 Федерального закона от 09.01.1996 № 3-ФЗ (ред.от 22.08.2004) «О радиационной безопасности населения» использовать при обследовании данные предыдущих рентгеновских исследований.

 

Кроме того, имеете право отказаться от любых исследований и требовать принятия решения на основании имеющихся в деле мед. документов. Это мне посоветовала tatka, грамотные советы дает. Действовать нужно по обстоятельствам.

Мой сын делал рентген в июле 2009 года по направлению от ВК - диагноз: сколиоз 2 степени 15*, в марте 2010 года - по направлению от ВВК (тоже облучался лишний раз, когда боком не получился снимок, делали повторно), диагноз подтвердился. Сейчас ждем решения КМО 14 апреля. В нашем случае присутствует полнота предоставленных документов.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько помню №6 в свиблово платная..или там платное отделение..вобщем воеком вас обязан направить на обследование..то что военком верит их справкам..он им верит как обычным справкам..не больше и не меньше

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima21v, Самостоятельное обследование не мешает, но для ВК оно как мертвому припарка, все равно ВК направит своим актом на подтверждение.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Делал в поликлинике № 6 на Свиблово. Говорят им верит военкомат. Моих документов им будет не достаточно для решения? Зачем столько раз себя светить!!

Военкомат по-любому отправит Вас на своё обследование, от результатов которого всё будет зависеть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...